Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: «Контратьемпо» и «а-тьемпо»

  1. #1

    По умолчанию «Контратьемпо» и «а-тьемпо»

    Был на зантяиях по сону на фестивале в гамбурге.
    Единственное что сложно как мне показалось это отличить сальсовый шаг от сона, выделить контратьемпо (не знаю как по русски) и в него попасть.

    Обсуждение контратьемпо выделено из темы о кубинском соне. — В. Радзюн.
    Последний раз редактировалось v.radziun; 02.02.2010 в 14:01. Причина: ветвление темы

  2. #2

    По умолчанию

    Элиас, вот если хотите почувствовать слабую долю в сальсе — это точно к Недотко.

  3. #3

    По умолчанию

    слабую вы имеете ввиду как раз контратьемпо? т.е между например 8 и 1 ?
    тут больше проблемка даже не услышать а держать ритм постоянно, страх как хочется на сальсу перейти.

  4. #4

    По умолчанию

    а федор недотко он же вроде как свингер изначально и бальник да?.....а преподает нй или ла?
    просто уменя какое то необьяснимое предубеждение перед инструторами с бальным прошлым.....изза пластики характерной.

  5. #5

    По умолчанию

    Нет, я имел в виду — танцевать «на 2», а не «на 1».

    Предубеждения предубеждениями, но лучше один раз самому посмотреть Сходите в «Касу» как-нибудь в субботу и посмотрите.

    PS: Преподаёт Нью-Йорк.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элиас Раевский Посмотреть сообщение
    а федор недотко он же вроде как свингер изначально и бальник да?.....а преподает нй или ла?
    просто уменя какое то необьяснимое предубеждение перед инструторами с бальным прошлым.....изза пластики характерной.
    Федор - в прошлом бальник, в нынешнем - свингдансер (свингер - это другой род занятий) и сальсеро.
    Преподает NY и афро.

    Есть предубеждения - не ходите, право слово. Предубеждения надо холить и лелеять.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    свингер - это другой род занятий
    Браво, Антон! Сразу видно человека опытного в... ммм... иностранных языках

  8. #8

    По умолчанию

    А действительно, что называют контратьемпо: опору на четные доли вместо нечетных или на "и-доли" (то, что между основными долями)?

  9. #9

    По умолчанию

    кстати меня этот вопрос давно интересовал (не свингеры):
    подскажите люди опытные - где еще можно НЙ плясать научиться достойно?
    шаг на 2 действителньо проблемный будет я чуствую.

    т.е хотелось бы узнать кто танцует из преподов хорошо в питере НЙ, и кто преподает понятно.
    В общем списочек школ то я кочнено знаю и интсрукторов, но не могу ничего по поводу НЙ сказать внятно, ибо нуб.
    какое ваше личное мнение?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToroDozer Посмотреть сообщение
    А действительно, что называют контратьемпо: опору на четные доли вместо нечетных или на "и-доли" (то, что между основными долями)?
    насколько мне обьясняли кубинцы из академии латиноам. танцев в геамбурге и насколько я читал:
    контратьемпо - это off beat, т.е половинка доли.
    1 и 2 и 3 и 4 и 5 и....
    вот "и" - и есть контратьемпо.
    поэтому сон наинается в движении, после 8 но до 1.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •