Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Концерт Агутина в Гаване

  1. #1

    По умолчанию Концерт Агутина в Гаване

    Вот наткнулся на статью (фотоленту) "Концерт Леонида Агутина в историческом центре Гаваны"
    Российский музыкант Леонид Агутин и известные кубинские артисты выступили 23 января с совместным концертом на площади Гаванского собора в историческом центре столицы Кубы. Организованный Кубинским институтом музыки при поддержке посольства РФ на Кубе концерт привлек внимание многочисленных жителей Гаваны, музыкантов, соотечественников и кубинцев, неравнодушных к российской культуре.
    Агутин выступил вместе с Орландо Валье "Марака" (Orlando Valle "Maraca") - известным на острове флейтистом, неоднократным лауреатом кубинских премий CUBADISCO и EGREM. "Марака мне помог - без его титанической работы я бы не справился. И люди отреагировали очень доброжелательно", - сказал Агутин. Музыкант добавил, что "очень волновался и очень благодарен всем гаванцам".
    "Я знаю, что ту музыку, которую я играю всю жизнь, здесь играют с детства, великолепно и профессионально", - сказал Агутин после концерта.
    Интересно, сыграет ли когда-нибудь Агутин нам настоящую сальсу?
    Главный по сальсе.

  2. #2

    По умолчанию

    Сурьезные усе - аж страшновато.
    На весь фотосет - одна полуулыбка на 11-й фотке.
    Он им что пел, национальные гимны?

    Судя по многочисленным описаниям сальсы в Гаване - реггетон он вам сыграет

    А послушать было бы интересно. Жаль, на йотубе нет гичего.

  3. #3

    По умолчанию

    Судя по лицам зрителей, им не очень понравилось
    Куба — любовь моя!

  4. #4

    По умолчанию

    Журналисты в своём репертуаре: премия EGREM — это сильно Вообще-то это фирма грамзаписи
    Цитата Сообщение от Architect Посмотреть сообщение
    Судя по лицам зрителей, им не очень понравилось
    Видимо, гаванцы в недоумении: что это? Гринго изволит в кубинца играть?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Видимо, гаванцы в недоумении: что это? Гринго изволит в кубинца играть?
    Витя, ты жжешь
    Куба — любовь моя!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Architect Посмотреть сообщение
    Судя по лицам зрителей, им не очень понравилось
    А это все потому что Агутин им танец непохожего темнокожего мальчика не станцевал!!!! Чего-то сальса и Агутин у меня как-то не сочетаются это почти также как Павла Волю причисляют к русскому реггетону
    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы…

  7. #7

    По умолчанию

    Ну, может сам по себе Агутин и неплохой исполнитель, но то, что он исполняет — лишь некие, весьма вольные фантазии на тему латиноамериканской музыки. Для России пройдёт, а вот на Кубе явно не прокатит.

  8. #8

    По умолчанию

    Остается надеется, что он там слегка поднатаскается
    Главный по сальсе.

  9. #9

    По умолчанию

    Антон, а зачем? Ну, зачем это Агутину? Сальса в России малопопулярна, а вот на «окололатинской» музыке можно вполне неплохо зарабатывать.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Журналисты в своём репертуаре: премия EGREM — это сильно Вообще-то это фирма грамзаписи
    Ага, фирма. Но она премии действительно даёт - элемент социалистического соревнования, видимо... тут журналисты не соврали

    Впрочем, к Агутину, которого я в данный момент представляю (в роли сонеро - и веселюсь), это не имеет отношения

    P.S. Особенное веселье у меня вызвала картинка: Агутин исполняет свой мега-хит "Непохожий на тебя, непохожий на меня" в переводе на испанский. Кубинцы искренне силятся понять, о чем это он

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •