Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Идем в ширину или высоту?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adorn89 Посмотреть сообщение
    это исмаэль пытается изобразить касино я видел что-то подобное этому на другом конгрессе тоже в его исполнении. я не уверен что это хороший пример для подражания
    Это он сам так сказал или умозаключения?
    Я к тому, что в 2003 в Ростове они с Ли Риосом на первом же саминаре сказали, что они не танцуют в стилях касино или НЙ или ЛА (хотя, конечно же, умеют танцевать в любом из них тоже), что у них смешанный стиль, название его я уже не помню. И примерно так же они и танцевали. Выложу как-нибудь видео с того конгресса, где он танцует с Гризель Понсе. В том году я не проникся, потому что пытался освоить хотя бы ЛА. Проникся намного позже, когда по себе заметил, что, несмотря на отдельное изучение НЙ и самостоятельное освоение касино, в результате, через годы, получилось что-то очень похожее. Как-то я перестал блюсти чистоту кем-то канонизированного стиля, если это противоречит музыке.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq Посмотреть сообщение
    Это он сам так сказал или умозаключения?
    Я к тому, что в 2003 в Ростове они с Ли Риосом на первом же саминаре сказали, что они не танцуют в стилях касино или НЙ или ЛА (хотя, конечно же, умеют танцевать в любом из них тоже), что у них смешанный стиль, название его я уже не помню.
    умозаключения про этот конкретный ролик. Я видел как танцует Исмаэль на двух конгрессах в прошлом и позапрошлом и оно выглядело отлично от этого ролика. Я б все же сказал что НЙ. исмаэль большой приколист, услышать кубинскую музыку на конгрессе в штатах или канаде - это большая редкость, тем более в НЙ и по мне он просто хотел изобразить что-то более кубинское.

    То что Исмаэль вставляет подобие guapea + еnchufla еще не делает этот ролик более кубинским. У нас так танцуют большинство латинос (некубинцев) во многих клубах, но это не напоминает что-то кубинское. Так же как у нас многие кто танцует на раз-на два, могут танцевать руэду. Но она не выглядит как кубинский стиль, хотя вроде фигуры те же. Ты знаешь что можно смешивать по-разному - можно вставлять стайлинг от одного в другое например или немного фигур и танцевать в зависимости от музыки то один стиль то другой, но в каждый отдельно взятый момент времени про тебя скажут - вот, это касино или вот, это НЙ. а можно просто все смешать и получится и не то и не другое. Лично мне первый вариант по душе больше. Но на вкус и цвет, как говорится... .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •