Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Идем в ширину или высоту?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Улыбнуло...
    Вообще пропали?
    или у вас идет разделение вечеринок на касино и линейные и они просто не появляются на первых?
    В момент начала "разделения" попытки ходить на НЙ вечерухи (с хорошей, непопсовой, но ОЧЕНЬ некасинистой музыкой и вменяемыми партнерами) быстро иссякли.
    Каждый для себя решил.
    Кого перло - ушли и на попсотечные сальсатеки ходить перестали. Таких было много.

    Кого не вставило - остались в касино. (Попытки танцевать касино или сон под пять треков с ксилофонными соло - не возбуждали. Не смотря на все прелести и вменяемость самой тусовки - особенно по сравнению массой, танцевавшей попсовое венесуэлско-перуанское "касино").

    В гости друг к другу ходили редко, а со временем почти перестали.

    Что там творится - знают лишь немногие "универсалы".
    Представителей НЙ нонче видим только в аське :-).



    Цитата Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
    bailaraton

    Дело не в том, что "девушки не отказывают", а в скучности нашей малой туссовки.
    Мне кажется, можно танцевать и нью-йорк, и касино.

    Странно, чтобы в Киеве не было партнеров с высоким уровнем...
    В касино - очень низкий процент.
    Что в НЙ - не знаю даже.
    Танцевать можно. Все в тот момент попытались, но не всех "вставило". Такие дела (с).

    Людей с высоким уровнем в касино- немного, а новые почти не появляются.
    (за 3-4 года ситуация стабильна).

    Лично я бы к высокому уровню отнес буквально 2-3 партнеров. От силы 5. Может где-то есть еще.

    Все они были хороши уже года три назад и сильно не выросли.

    Партнерши есть хорошие. Но их видно только с хорошим партнером. Соответственно...

    Янек, кстати, 2 года назад плевался по-страшному. "У вас, грит, обньюйорчились все, это ужас прям".
    Последний раз редактировалось bailaraton; 12.01.2010 в 19:23.

  2. #12

    По умолчанию

    Ну да, вопрос предпочтений-штука такая....
    Я хочу научиться танцевать и касино и NY, тем более меня мастер-классы по NY зацепили сильно....
    В каждом стиле есть своя красота...

  3. #13

    По умолчанию

    Да и париться по поводу выбора зала(линейка или касино) на конгрессах всяких не придется....

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Да и париться по поводу выбора зала(линейка или касино) на конгрессах всяких не придется....
    Ушедшие в NY, те кого действительно пропёрло, в касино остаются КРАЙНЕ редко. Те же кого не пропёрло, обычно, NY довольно быстро покидают.
    Тех, кто и там и там - единицы и, как правило, это люди очень высокого уровня.
    Очень уж разные это танцы, причем не столько по технике, сколько по внутренней энергетике.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetman Посмотреть сообщение
    Ушедшие в NY, те кого действительно пропёрло, в касино остаются КРАЙНЕ редко. Те же кого не пропёрло, обычно, NY довольно быстро покидают.
    Тех, кто и там и там - единицы и, как правило, это люди очень высокого уровня.
    Очень уж разные это танцы, причем не столько по технике, сколько по внутренней энергетике.
    А вот для меня, как танцующего и касино, и НЙ, между ними очень много общего. Если мы, конечно, под касино понимаем скорее YouTube - Timba - La Afro-Salsa Cubana, чем YouTube - Salsa a la Cubana. А под НЙ скорее YouTube - Juan Matos & Magna Gopal at the 2009 Flava Invasion, чем YouTube - BASo Instructional, Salsa Intermediate Pattern, Feb 26 '07.

    А Байларатон владеет не самой полной информацией. Осваивающих НЙ, но не забросивших касино, в Киеве несколько больше, чем может показаться.

  6. #16

    По умолчанию

    Igoroq

    Спасибо за видео!
    Не напрягаясь...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq Посмотреть сообщение
    А Байларатон владеет не самой полной информацией. Осваивающих НЙ, но не забросивших касино, в Киеве несколько больше, чем может показаться.
    Ну дык на полноту и не претендую.
    Говорю о тех, кто туда ушел во времена "великого раздела" :-).
    А кто сейчас "на сторону бегает" - откель знать, не бываючи на НЙ-дискотеках?

    А вот по роликам не согласен.

    Про ролики. Юлик на сальсаинфо прально написал. Чем твое первое видео с точки зрения партнерши отличается от "банального" касино?
    Разница есть, но несущественная.
    В "нешоу"- вариациях для партнерши если будет отличаться, то не слишком.
    Тут меня седня один человек пинал, что кубинцы турнийо,к примеру, вообще не танцуют, даже в соне. (кроме как на показ - конкурсы, зрители, камера...)

    А в шоу - что хошь можно накрутить.
    А потом против этого возражать стенка на стенку, за нерассовую чистоту касино :-).

    Второй ролик - иэээх...прошый век :-). Ностальджи...
    (Но знатоки говорят, после пяти посещений Кубы понимаешь, что это суть истинная тимба, "девушка и токарный станок" )

    Четвертый... да, пресное и на понтах. Но у нас чуть менее чем все, кого приходится заметить за танцеванием НЙ - так именно и танцуют. Эту манеру даже в касино одно время чуть не начали перенимать (на то Янек и плевался). Да, есть исключения. Но редкие.

    Кстати, описанные "раскольники" в массе своей - КАЧЕСТВЕННЫЕ самовыраженцы.
    Как те, кто в первом и третьем роликах.
    Если вернуться к теме ветки - "выросшие вширь", а потом ушедшие с концами в другой стиль.

    (Причины ухода - к теме ветки мало относятся. В т.ч. потому, что вменяемые люди стали развивать НЙ, а не только из-за танцевальных пристрастий).

    Но третий ролик с первым роднит только качественное самовыражение.
    Энергетика, эмоции пары, динамика, даже пластика - принципиально другие.

    Могу, как принято нонче , сказать: "гляжу-приятно, повторять не хочется".
    Именно как "незатанцевавший" НЙ. Не вставило.

    Возможно, кто-то может КАЧЕСТВЕННО совместить.
    Уровень таких реально высок, споров нет.

    Но не уверен, что НЙ - логичное развитие для ВСЕХ тех, кого прет касино. Стройными рядами...отряд не заметит потери бойца .
    Последний раз редактировалось bailaraton; 14.01.2010 в 03:22.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bailaraton Посмотреть сообщение
    Про ролики. Юлик на сальсаинфо прально написал. Чем твое первое видео с точки зрения партнерши отличается от "банального" касино?
    Про Юликов не посвященным не понятно. Но вообще впечатление от первого видео с касино таково, что значительную часть танца парень о девушке вспоминал только тогда, когда она у него под ногами путаться начинала.. он ее и уводил куда-нибуть в сторонку.. , чтоб не отвлекала и не мешалась

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bailaraton Посмотреть сообщение
    Чем твое первое видео с точки зрения партнерши отличается от "банального" касино?
    Я не знаю, что ты называешь "банальным" касино. На первых двух видео кубинская сальса. В первом случае в ней упор на обыгрывание музыки. Во втором - на узлы и фишки. Аналогичная разница и между 3 и 4 видео. Тут всё просто - 1 и 3 социалка, 2 и 4 демонстрация.

    Второй ролик - иэээх...прошый век :-). Ностальджи...
    (Но знатоки говорят, после пяти посещений Кубы понимаешь, что это суть истинная тимба, "девушка и токарный станок" )
    Я понимаю, что упомянутый знаток был там много раз и с высоты этого может так утверждать, но знаток - любитель узлов, что какбэ намекает.
    Уверен, что можно найти большого любителя ездить на Кубу, который с высоты своего опыта будет утверждать, что на Кубе все бухают и ходят по чикам. И фиг поспоришь, он именно такое там искал, находил и именно так всё своё время там и проводил.

    Но третий ролик с первым роднит только качественное самовыражение.
    Энергетика, эмоции пары, динамика, даже пластика - принципиально другие.
    Так музыка же разная. Я по себе заметил, что могу в процессе танца переключаться между такими стилями, если музыка позволяет и то и другое и небольшие девиации в ней подталкивают к такому.

    Но не уверен, что НЙ - логичное развитие для ВСЕХ тех, кого прет касино.
    Нет конечно. Знаю достаточно людей, нашедших себя в одном и кривящихся при упоминании другого. Но я считаю, что умение и того и другого обогащает и то и другое. И я не про то, что НЙ-щикам стоит учить узлы из касино, а касинщикам - комбинации из НЙ.

    Цитата Сообщение от earthen
    впечатление от первого видео с касино таково, что значительную часть танца парень о девушке вспоминал только тогда, когда она у него под ногами путаться начинала.. он ее и уводил куда-нибуть в сторонку.. , чтоб не отвлекала и не мешалась
    Это сродни утверждению, что бачата, это только когда тесно прижались и трутся, а на расстоянии это фигня. Не нужно всё время пристально смотреть девушке в глаза и крепко её держать, чтобы был контакт в паре. Но такому контакту нужно научиться. Вариант бесконтактного танцевания касино Алексенцевым есть в моём видео со 2-го сибирского фестиваля. Высший пилотаж это ещё и не смотреть, а просто чувствовать партнёра.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq Посмотреть сообщение
    Это сродни утверждению, что бачата, это только когда тесно прижались и трутся, а на расстоянии это фигня. Не нужно всё время пристально смотреть девушке в глаза и крепко её держать, чтобы был контакт в паре. Но такому контакту нужно научиться. Вариант бесконтактного танцевания касино Алексенцевым есть в моём видео со 2-го сибирского фестиваля. Высший пилотаж это ещё и не смотреть, а просто чувствовать партнёра.
    Никаких подобных обобщенных утверждений я не делал. Только касательно этого видео. О каком контакте говорим? Если только в первые 50 секунд. Потом партнер полностью перетенул одеяло на себя. Видно, что его уровень намного выше, чем у партнерши. Убери девушку и танец ничего не потеряет. С тем же успехом он мог точно также танцевать для тех двух чуваков на заднем фоне. Так что та самая стиральная машина или токарный станок. туда-сюда. Особого счастья на лице девушки тож не заметно, сосредоточенно пытается соответствовать, да и только. Но это так, мои ощущения, не более, естественно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •