Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Хит-парад

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToroDozer Посмотреть сообщение
    в корзину за это время улетел только один альбом - не скажу какой, а Виктор, я думаю, догадывается...
    М-м-м… альбом некой шведской группы? Или «старый шарманщик» Эл Делори?

  2. #12

    По умолчанию

    Не хотел влиять на общественное мнение... но если быть честным, то второе Некая шведская по размышлении оставлена для коллекции А у "шарманщика" оба альбома выбракованы как некондиция

  3. #13

    По умолчанию

    Bebo Valdes - Bebo rides again - мега альбом! Спасибо за него Виктору, разумеецо))

  4. #14

    Smile

    1.Mulatu Astatke!!!!!!
    2.Calle Real - Me lo gane
    глюпый женчин

  5. #15

    По умолчанию

    Оба-на.... а Мулату Астатке как сюда затесался? Он что, и к латинской музыке руку приложил??? При мне его в рассылке не было....
    Он вообще пионер джаза в Эфиопии... у меня есть его записи еще конца 60-х.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToroDozer Посмотреть сообщение
    Мулату Астатке как сюда затесался? Он что, и к латинской музыке руку приложил?
    Приложил: Mulatu Astatke — «Afro-Latin Soul», 1966.

  7. #17

    По умолчанию

    Ага, уже качаю... Женечка, спасибо большое за наводку! Не знаю, рассказывал ли Виктор об этом интересном музыканте, так что на всякий случай немного о нем:

    Астаткé был в числе эфиопских студентов, поехавших на учебу за границу в период либеральных реформ императора Хаиле Селассие I; во время учебы в Беркли "заразился" западной музыкой - джазом и, как теперь выясняется, латинскими ритмами Вернувшись, начал "разносить заразу" по родине, "скрещивая" ее с местными ритмами и инструментами народа галла (масанко, крар и т.д.). Играет на ф-но и органе, вибрафоне, конгах и др. барабанах. Считается "отцом" эфиопского джаза - хотя, конечно, "отцов" было много: Тилахун Гессессе, Гырма Бейене, Алемайеху Эшете, Махмуд Ахмет...

    После участия в работе над саундтреком к фильму культового режиссера Джима Джармуша "Сломанные цветы" (2005) он стал довольно популярен также и вне среды поклонников этнического джаза. Он до сих пор активен: в начале этого года вышел его альбом с английской группой The Heliocentrics - "Inspirational Information" (2009, Strut), где есть несколько "эйсид-джазовых" версий его старых вещей рубежа 60-х и 70-х годов (оригиналы можно найти на изданиях видного французского этнического лэйбла Buda; в частности, 4-й выпуск его серии "Éthiopiques" (1998) целиком посвящен Астатке, это переиздание его первых записей в Эфиопии после возвращения из США, вышедших в 1969-74гг. на эфиопском лэйбле Amha).

    Этим летом он гастролировал по Европе: мой друг был на его концерте в Белграде, говорит - классно!

  8. #18

    По умолчанию Взаимные реверансы

    Алексей, и Вам спасибо за информацию! Ваш друг прав - это и правда классно!
    Я, конечно, не была на концерте, но даже прослушка через мр3-плейер уносит!!!!
    Такую музыку я очень люблю, после скачивания целую неделю слушала только Астатке! Спасибо Виктору!
    Надеюсь, еще что-нибудь будет из его альбомов
    Последний раз редактировалось Sollygeohennet; 19.11.2009 в 16:56. Причина: добавила кой-чего и лишнюю буковку выкинула
    глюпый женчин

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sollygeohennet Посмотреть сообщение
    Такую музыку я очень люблю, после скачивания целую неделю слушала только Астатке! Спасибо Виктору!
    Надеюсь, еще что-нибудь будет из его альбомов
    Насколько я знаю, к латиноамериканской ритмике Астатке больше так направленно не обращался, и другие альбомы этого музыканта Вас, я боюсь, разочаруют, если только Вы не любите этнический не-латинский джаз Я, конечно, мог бы выложить его, но думаю, что это будет несколько не по нашей тематике.

  10. #20

    По умолчанию Выход есть?

    Я не прочь послушать хороший джаз. Тем более приобщиться к новому имени и новой музыке. Тем более этнической. Может где-нить можно выложить, а мне ссылку прислать?
    глюпый женчин

Похожие темы

  1. Видео хит-парад на МТ
    от Timurito в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 18:42
  2. МТ-хит-парад 2012
    от v.radziun в разделе Проекты
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 13:17
  3. МТ-хит-парад 2011
    от v.radziun в разделе Проекты
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 19:41
  4. МТ-хит-парад 2010
    от v.radziun в разделе Проекты
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 13:14
  5. Народный хит-парад
    от v.radziun в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •