Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Танго

  1. #21

    По умолчанию

    Для осанки и баланса очень полезно в одного танго шагать - это самый быстрый способ ))) В плане ведения согласна - танго очень помогает

  2. #22

    По умолчанию

    Из моего более чем скромного опыта в танго сделал следующие выводы:
    1) танго требует намного большего самоконтроля, т.к. ведение более тонкое (мне было весьма сложно отключить руки и контролировать корпус). И, пожалуй, более "доминирующее".
    2) танго более "социально" в том плане, что если научился просто ходить и делать пару фигур - это уже похоже на танец.
    3) с точки зрения пластики сальса сложнее. Танго по манере движений всё-таки достаточно европейский танец. В сальсе же, чтобы выглядеть _адекватно_, необходимо себя сильно перекроить.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sollygeohennet Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, ссылки на хорошее видео танго. А то я на Ю-Тьюбе покопалась, мусор какой-то...А может я не знаю кого надо смотреть
    Здрасти, Вам..Женечка, ты что незнаешь к кому обратиться???? Я обиделся, короче Давай почтовый адрес вышлю тебе танго семинары с Бабуриным и Зуевой (фирменный диск, авторские права соблюдены), аргентинцев, музыку Астора Пьяцоллы и т.д. Именно то, что нужно начинающему тангольеру... ибо сам уже два года начинающий и второгодник на танго, и вышеуказанные материалы очень помогли.
    Успехов в танго можно достичь если почувствуешь когда тебя прёт от танго, присутствует sabor. От сальсы прет юной непосредственностью, жизнерадостностью и земной любовью, от танго - зрелой страстью и любовью небесной.. Заразно то и это))) приезжай в гости в январе, потанцуем..

    Реально.. вчера первый раз за все время занятий.. партнерши стремились со мной потанцевать, был польщён.. прибываю в офигительной эйфории и готов со всеми поделиться видео, музыкой и т.д.
    Женя, и хорошее видео о танго, клипы, можно найти на соответствующих сайтах.
    Кстати, по рассказам наших тангольеров, вернушихся из Турции с тангофестивалей, на милонгах, после 3-4 танд ставят блок сальсы. Причем , как правило, из очень лиричных сальса-мелодий, народ с удовольствием танцевал... Это как имбирь в череде суши-блюд...для усиления вкуса следующей порции..
    делают вывод, что эти два танца идут параллельно и неплохо сочитаются друг с другом))).
    Последний раз редактировалось Andrew; 03.12.2009 в 11:53.
    Жизнь — штука несерьезная!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sollygeohennet Посмотреть сообщение
    ...хоть танго и сложнее, чем сальса, но все-таки его полезно освоить тем, у кого проблемы с ведением...
    Я вот тоже в танго пришла по этой причине. Думала, похожу немного, чтобы лучше следовать за партнером... С тех пор так и изучаю оба направления
    И согласна с Marucha, что техника ведения и следования в танго все же сложнее. Хотя "стаж" и там, и там у меня гораздо скромнее

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    ... семинары с Бабуриным и Зуевой....
    Барбулин его фамилия

  6. #26

    По умолчанию

    Открыл для себя, с подсказки одной тангольерки, форум http://forum.gotango.ru/ . Рекомендую. Есть и видео, и музыка. Обсуждения.

    В танго - как в другую вселенную...Но надо проникнуться духом танго, тогда както оно само собой получается. На танго пошел потому что:

    а) одна из самых лучших школ в нашем городе.
    б) действительно ставят ведение. И учат вести партнершу.
    в) красиво.

    были и другие причины.. был перерыв в качественном преподавании сальсы касино у нас в городе, надо было чемто заполнять паузу и т.д...

    ЮНЕСКО признало танго культурным наследием человечества.. Улыбнуло.. получается что все занимающиеся танго немного памятники..
    Последний раз редактировалось Andrew; 03.12.2009 в 09:33.
    Жизнь — штука несерьезная!

  7. #27

  8. #28

    По умолчанию

    да.. поправляюсь , конечно, - Юлия Зуева и Алексей Барболин
    (Танго Белых ночей, г.Санкт-Петербург)....
    Жизнь — штука несерьезная!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    ...не знаешь к кому обратиться???? ... Давай почтовый адрес вышлю тебе танго семинары..., аргентинцев, музыку Астора Пьяцоллы и т.д.
    И мне, плз, танго-семинаров, музыки, аргентинцев и т.д. ...
    и таблеток от жадности, да

  10. #30

    По умолчанию

    Elena Gurova здрасти дорогая.. завтра семинар в Шоколаде как раз для начинающих. иди вот..
    Жизнь — штука несерьезная!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •