Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 288

Тема: Нью-Йорк, Нью-Йорк!

  1. #21

    По умолчанию

    Да, я тоже слышал что Пуерто-Рико от счёта не зависит, как и Лос-Анжелес кстати! Разница в "жёсткости" ведения и наличия/отсутствия в танце поддержек, акробатики и прочих шоу-элементов!
    die mensch-maschine

  2. #22

    По умолчанию

    Все эти деления на стили в значительной степени условны; чёткого «понятийного аппарата» нет. Тот же Фелипе Поланко утверждал на семинарах в Питере, что пуэрториканский стиль — в первую очередь стиль танца «на клаве»; а клаве может быть как 2-3, так и 3-2.

    Что касается стиля — то это не столько акробатика и поддержки, сколько сама подача танца: те самые мелкие «фишечки», которые делают танец танцем.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Все эти деления на стили в значительной степени условны; чёткого «понятийного аппарата» нет.
    Именно

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Все эти деления на стили в значительной степени условны; чёткого «понятийного аппарата» нет. .
    Наверное поэтому и не понятно мне в этих стилях ничего .
    Случайно ни у кого нет дельного обучающего видео по этой тематике?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Все эти деления на стили в значительной степени условны; чёткого «понятийного аппарата» нет.
    Это верно.
    На мой взгляд, понятие стиля в соушел носит двоякий смысл. Во-первых это собственно стиль, то есть подача танца. А во-вторых это это некие технические правила, по которым происходит сам процесс танца. Правила эти возникли из необходимости совместимости, и дают возможность совершенно разным и незнакомым людям совершенно спокойно и приятно танцевать друг с другом. Это как обычный язык. Для того, чтобы тебя понимали, необходимо говорить на одном языке, но при этом каждый говорящий может иметь собственный акцент и свой стиль разговора.
    Моя "классификация" это технические стили, полезные на стадии обучения, чтобы хоть как-то конкретизировать, как в принципе танцуют

    Кстати, танцевание "на 2" и "на 6" (как впрочем "на 1" и "на 5") по внутреннему ощущению довольно сильно отличается - акценты совсем в других местах. А еще сильнее различается танцевание с паузами и без.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Т.е. по-Вашему вся разница в вышеобозначенных стилях - это на какой счёт "зашли" в танец, ежели на 6 то танцуем NY, а ежели на 2 то танцуем Пуэрто-Рико?
    Разница в расстановке акцентов - первый и второй такт, обычно, по разному акцентированы. А так как в "линейке" в одном такте активнее двигается партнер, а в другом партнерша, то и рисунок танца отличается.
    Кстати, судя по видео, Мартинес, в основном, танцует "на 6", то есть первая доля первого такта ("типа раз") у него "под правой ногой".

    А вообще от музыки многое зависит. Например, если "приходится" танцевать LA под "классический NY", то часто удобнее это делать "на 5"

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetman Посмотреть сообщение
    Кстати, судя по видео, Мартинес, в основном, танцует "на 6", то есть первая доля первого такта ("типа раз") у него "под правой ногой".
    Окститесь

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Окститесь
    У меня даже есть запись с его семинара на каком-то конгрессе, где он сам считает и показывает движения
    А вообще, я думаю, ему все равно на что танцевать, в зависимости от музыки и партнерши. Просто видео, которые мне попадались, были, в основном, "на 6" (типа Пуэрто-Рико)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Термины on1 и on2 более однозначные: цифрой обозначен бит, на который происходит break, смена направления (поэтому, кстати, нет терминов on5 и on6, т.к. по смыслу совпадают с on1 и on2).
    .......
    При этом NY - это всегда on2. PR может быть как on2, так и on1, при этом ритмика шагов on2 может быть как 1,2,3 - 5,6,7, так и 8,2,3 - 4,6,7.

    ..........
    Кошмар, совсем меня запутали и запугали! Это уже не танцы, а высшая математика какая-то. Подозреваю, что после "нашего" простого и понятного касино NY у меня вряд ли получится.
    Я вот всю сальса-жизнь полагала, что танцевать "на 1" - это просто на 1 долю такта делать первый шаг. И вдруг такие ужасы выясняются - да что вообще такое 8, 2, 3???.... А 1 при этом куда делось?.... и при всем при том это может быть и на2 и на1...

  10. #30

    По умолчанию

    Диана, касино Вам кажется простым и понятным только вследствие того, что Вы к нему привыкли (точнее, привыкли к одному его варианту). Ведь касино тоже можно танцевать на любой счёт; можно танцевать касино-кубано или касино-Майами… Короче говоря, просто танцуйте и не бойтесь

Похожие темы

  1. Нью-Йорк сальса-уикенд с Дмитрием Ганзевичем
    от robot в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:14
  2. Пляс в Нью-Йорк сити
    от Marinka в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 21:59
  3. Айда в Нью-Йорк
    от MuggZ в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •