Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829
Показано с 281 по 288 из 288

Тема: Нью-Йорк, Нью-Йорк!

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    ...в ЛА танец состоит из дикого швыряния партнерши из одного конца зала в другой, без какой либо заботы о том, как там она, несчастная...

    в НЙ же партнерша "окутана" партнером, постоянное взаимодействие, ощущение если уж и не заботы,то чего-то схожего с этим.
    Если под LA подразумевать сальсу "on 1", то его вполне можно танцевать как NY, также мягко и плавно. Более того, без музыки это будет выглядеть как обычный NY. Пример этого я уже приводил
    Супер Марио называет этот стиль London. Иногда его называют "soft LA".

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    готова с удовольствием затестить правильный ЛА в исполнении правильного партнера, ежели таковой выскажет желание продемонстрировать сие чудо мне
    LA не обещаю, ибо не нравится мне, а вот London с Вами потанцую , если у Вас есть желание.

  3. #283

    По умолчанию NY vs PR

    Я заметил, что иногда при определенном стечении обстоятельств, как то: музыка, партнерша и собственное настроение, мне удобней танцевать "на 6", то есть PR.
    Размышляя над этим, пришел к интересным выводам.
    В музыке размера 4/4 первая доля такта наиболее сильная. Кроме того, в сальсе используется "двухтактная" структура и, обычно, первая доля первого такта более выделена, чем аналогичная доля второго. Иначе говоря, на слух "раз" более акцентирован, чем "пять". При танцевании NY этот акцент приходится перед началом активного движения партнерши, то есть как бы идеологически задает ее движение, а партнер как бы следует за ней, создавая комфортные условия для ее танца.
    При танцевании PR этот же акцент подчеркивает уже действия партнера, его ведущую роль. То есть стилистически PR несколько ближе к LA , чем NY.

  4. #284

    По умолчанию

    Я сейчас сам начну биться головой об стену от всех этих стилей и их описаний
    Надо сделать перерыв - неделю в эту тему ни взгляда!
    SalsaTuristo oblico Amorale

  5. #285

    По умолчанию

    Видимо, чрезмерное увлечение классификацией стилей вредно

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetman Посмотреть сообщение
    Если под LA подразумевать сальсу "on 1", то его вполне можно танцевать как NY, также мягко и плавно. Более того, без музыки это будет выглядеть как обычный NY. Пример этого я уже приводил
    Супер Марио называет этот стиль London. Иногда его называют "soft LA".
    В Риге, кстати, LA танцуют именно так в основной своей массе. И какого-то другого LA я лично не знаю.
    Реплики из зрительного зала

  7. #287

    По умолчанию

    Считаю, что люди ищущие в НЙ что-то "свежее" просто обязаны попробовать поплясать ПР.
    Потом будете в НЙ без проблем использовать брейки на 2.

    Главное не перетанцевать слишком... а то будете путаться поначалу ) переходя ну другой стиль.

  8. #288

Похожие темы

  1. Нью-Йорк сальса-уикенд с Дмитрием Ганзевичем
    от robot в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:14
  2. Пляс в Нью-Йорк сити
    от Marinka в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 21:59
  3. Айда в Нью-Йорк
    от MuggZ в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •