Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 292

Тема: Такие разные бачаты

  1. #41

    По умолчанию

    что значит "нужно"? где хотите, там и ловите.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    VovaSALSAnov, молодец, что сделал сравнение всех (или почти всех) известных московских преподов! Лично мне было интересно
    .
    Я бы сказал, что пока VovaSALSAnovа запутали все, обратите внимание , что во многих местах сказали , что в предыдущих учили неправильно.
    Смех да и только. Нет критериев "правильности" бачаты. Простой близкий танец. Каждый танцует как хочет.
    Ограничения накладываются музыкой и стилем исполнения.
    И если кому то нравится танцевать на расстоянии, то и танец получаем узловой с перемещениями, фуворками и т.д.
    Если в близкой паре танцуем , то ограничения накладываются способами взаимодействия в паре. Поэтому и возникают серьезные требования к подбору движений, чтоб и двигаться удобно и в музыку и красиво.

    Сам я, например ,около года не признавал бачату танцем, а пообжиматься можно и под обычный медляк.
    Но однажды, на уроке в Москве, встал заниматься в пару к девушке из Краснодара, тогда она и открыла мне, как надо бачату танцевать и чем она хороша. Так что я приверженец Краснодарского стиля танца.

    А по поводу сравнения, то я уверен, что Алексенцев учит вести корпусом, а используется у него все, что еще у вас в наличии осталось.
    Это только один пример "...сравнение всех (или почти всех)... "
    И как это уживается со сравнением VovaSALSAnovа?
    А Мираме хороший выбор. Потому что бачата это 100% пластики, даже когда корпус и попа вроде бы и не двигаются, а это они умеют.

  3. #43

    По умолчанию

    Что вам дает мнимая "близость" с партнером? - неплохая тема для диплома... ну или хотя бы для форума

    Timurito,
    а для чего же танцевать, если не для кайфа (удовольситвия/наслаждения/самовыражения - называй как хочешь)?

    Лично я во время танца вижу два источника этого самого кайфа - партнер и музыка.
    Если музыка не вставляет (как меня в бачате), а я все же иду танцевать, значит мне очень приятен мой партнер, и бачата в данном случае - это медляк, который на расстоянии не танцуется
    К.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Но однажды, на уроке в Москве, встал заниматься в пару к девушке из Краснодара, тогда она и открыла мне, как надо бачату танцевать и чем она хороша.
    Хочу в Краснодар! :о))))
    Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

  5. #45

    По умолчанию Мнение из Екатеринбурга

    Друзья, все ниже изложенное не более чем личное представление от данном танце, сложившееся за 2 с небольшим года его танцевания.

    Итак, на мой взгляд, бачата есть танец с самый ярко-выраженным сексуальным подтекстом. Сексуальный подтекст - это не намек на продолжение после танца. Это подразумевает, что партнер испольлняет чисто мужские проявления - он дает. Что же партнер может дать в танце? Музыку, разумеется. Он должен её слышать, пропустить через себя, прочувствовать её и интерпретировать в движение.
    Задача партнерши - полное, тотальное, доброжелательное принятие того, что ей дает партнер. Для этого ей надо полностью расслабиться и отдаться партнеру.
    Тогда оба кайфонут.
    Такой танец создает близость между танцующими. А будет ли он иметь продолжение - это уже на усмотрение танцующих. Я никогда никаких продолжений не планировал. Все, что происходит в танце, остается в танце.
    Что же касается партнерши, то она должна быть готова к такой близости. А это вопрос воспитания их преподавателями.
    К примеру, Ростовские девушки к такой близости не готовы, поэтому с ними бачата простая, незамысловатая, на пионерском расстоянии.
    Питере дела несколько лучше.
    Но самые классные партнерши в Москве. Не помню как она выглядела, не знаю её имени, но после бачаты с ней я ушел влюбленный...как Рон Уизли, который нарубался любовного эликсира в 6 части эпопеи про Гарри Поттера.

    Пример пообной бачаты:
    YouTube - Bachata, baila Korke

  6. #46

    По умолчанию

    Jolyon_Forsyte, спасибо большое за ссылку - я давно искал именно это видео в интернете, никак не мог найти. Отлично, по-моему, танцуют. И мужик очень даже, а девушка - так вообще - мечта просто

    Эххх, станцевать так когда-нибудь бы!
    Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

  7. #47

    По умолчанию

    Рон Уизли... хох... Какое романтичное сравнение!
    К.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batanick Посмотреть сообщение

    Эххх, станцевать так когда-нибудь бы!
    Москвички танцуют не хуже, ну некоторые...

  9. #49

    По умолчанию

    Мда...отлично танцуют!!! Слов нет!
    Но для того, чтобы так научиться танцевать нужна больше, чем техника и больше, чем творчество....наверно, это индивидуально...можно ли так научиться танцевать? Насколько сильно значим темперамент в процессе обучения и собственно танца?

    А кто-нибудь знает, что за композиция звучит? Исполнитель, название?
    Ну очень красиво!!
    глюпый женчин

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sollygeohennet Посмотреть сообщение
    Мда...отлично танцуют!!! Слов нет!
    Но для того, чтобы так научиться танцевать нужна больше, чем техника и больше, чем творчество....наверно, это индивидуально...можно ли так научиться танцевать? Насколько сильно значим темперамент в процессе обучения и собственно танца?
    Что касается техники, то достаточно владеть пластикой и как попало слышать ритм. Правда , пластики надо много, около 0,5 лет.
    Тогда такой уровень достигается минут , так за 10-15, затем за пару часов закрепляется, короче бачата супер-пупер сложна в обучении.
    Во время обучения , лучыше забыть про темперамент, а то техника мимо пройдет и партнера искать по душе замучаешься.

    А насколько важно личное восприятие человека во время танца , написано выше, и лучше не танцевать бачату , чем танцевать с тем , кто не душе.

Похожие темы

  1. Белорусский фестиваль бачаты — 2012
    от robot в разделе Минск
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 15:50
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 11:26
  3. Белорусский фестиваль бачаты — 2011
    от robot в разделе Минск
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 11:27
  4. Конкурс «Фестиваль бачаты»
    от Laaluu в разделе Москва
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:42
  5. Почему такие неактивные?
    от анютка в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •