Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 292

Тема: Такие разные бачаты

  1. #31

    По умолчанию

    Спасибо, Marucha и Yulita.
    Цитата Сообщение от batanick Посмотреть сообщение
    А как этот Чино ведет - мне не нравится. Сам ходит корпусом не работает и девочки его ногами шевелят, а ни корпусом, ни бёдрами не двигают. Вот с такими потом одни фигуры и можно крутить.
    Вы совершенно правы. Но Чино пользуется огромной популярностью , именно у девушек, и постоянно дает уроки бачаты.
    Так что, если придется танцевать в Москве, будьте к такому готовы. .
    Но, тем не менее, судя по видео, всю нужную пластику он дает очень хорошо, проблема просто в восприятии танца, как танца узлов и перемещений, а не как ...... Добавлю, что почему то многие девушки , занимающиеся у кубинцев , больше танцуют движения и музыку, чем танцуют с партнером, но это , как вы понимаете , уже мои личные ощущения от таких танцев.

  2. #32

    По умолчанию На счёт бачаты (в основном для парней)

    А, везде по разному!
    Чино танцует очень эмоционально, запрещает ребятам вообще задницей шевелить, при этом сам как бревно, тока руки классно работают у него.
    Габриэль учит правильно: нужно во время танца изящно лапать девушку!
    Йоанди: бёдра у мужичка работают дай Бог так девушке работать. Корпус стоит на месте.
    Мираме: у мужиков работает корпус (прям спецразминку делают на занятии), жопа стоит, у девушек задница должна вилять как полагается, т.е. по максимому!
    Армен Григорьян: задницей работают все (причём не только на бачате, но и на чачача например).
    Алексенцев (Карма бар): задница используется.
    Собех Раф: у этого перца совсем отличный от других подход, танцует восьмёрками (и задница и корпус у мужиков).
    Вроде Погосян тоже с Рафом заодно (на счёт того что кик задницей на 4 делать не нужно).
    Алайн: непонятный! ничего не объясняет, тока сам делает.
    Других не знаю...
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov Посмотреть сообщение
    А, везде по разному!
    ..
    vovaSALSAnov, а Вы какой техники придерживаетесь?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    vovaSALSAnov, а Вы какой техники придерживаетесь?
    У меня смешная ситуация! Бачате меня научил Раф. Потом я пришёл к Армену (на бачату), тот сказал что всё неправильно, будем переучиваться. Потом я пришёл к Качмазовой, та сказала что неправильно (), но переучиваться я не стал, пошёл к кубинцам. Чино сказал чтоб я зад оставил в покое. Потом...
    Короче, сейчас я в мираме, работаю корпусом (вбок), стараюсь задницей не работать совсем (чтоб разучиться делать неправильно а потом научиться правильно). а когда бачату танцую на месте (в паре), стараюсь крутить восьмёрки, это заводит девушку
    да, и думаю что 70% в бачате должно быть основного шага, 20% повороты, 10% поддержки, как-то так!!!
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  5. #35

    По умолчанию

    Очень советую парням не злоупотреблять поддержками! особенно если они к музыке не имеют никакого отношения )))

  6. #36

    По умолчанию

    +1
    Когда мне делают поддержки (не только в бачате), я очень часто корчу недовольную рожу и говорю, что такое не люблю. Некоторые почему-то не понимают.

    Хотя сама, когда танцую за мальчика (сальсу), иногда делаю финальную поддержку. Но тут смысл не в обыгрывании музыки - а всего лишь пародия. "Запрокидывать" могу партнерш любого пола

    А терь про бачату - основного шага должно быть как можно больше и ближе, до 100% (эт на мой вкус).
    По сему я могу танцевать бачату с очень ограниченным кругом партнеров (человек 5).
    Лучше никак, чем плохо.
    К.

  7. #37

    По умолчанию

    Tiabaldu, дорогая, ну почему ближе? Что тебе дает эта мнимая "близость" с партнером?
    VovaSALSAnov, молодец, что сделал сравнение всех (или почти всех) известных московских преподов! Лично мне было интересно
    Теперь бы вот такую аналитическую работу проделать в области сальсы....

  8. #38

  9. #39

    По умолчанию

    Marucha,
    простите, но, по-моему, его нужно ловить в другом месте ))

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marucha Посмотреть сообщение
    Очень советую парням не злоупотреблять поддержками! особенно если они к музыке не имеют никакого отношения )))
    +1
    Глубоких, неуместных поддержек вниз головой, в этом случае, будет очень и очень мало.
    Цитата Сообщение от Marucha Посмотреть сообщение
    как что даёт?? кайф
    +1 Точно. Близкий танец дает мальчику полный контроль над движениями девушки , что добавляет "кайфа" к близкому танцу.

Похожие темы

  1. Белорусский фестиваль бачаты — 2012
    от robot в разделе Минск
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 15:50
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 11:26
  3. Белорусский фестиваль бачаты — 2011
    от robot в разделе Минск
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 11:27
  4. Конкурс «Фестиваль бачаты»
    от Laaluu в разделе Москва
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:42
  5. Почему такие неактивные?
    от анютка в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •