Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 292

Тема: Такие разные бачаты

  1. #271

    По умолчанию

    Хочу поделится парой моментов про бачату-доминикану и Жоржет в Ростове.

    Как и ожидалось, за 3 семинара народ не затанцевал в доминиканском стиле. Но интерес был, и многих заставило задуматься, что бачата это не только 1, 2, 3 и кик. (Ранее обсуждалось и в этой теме )
    Хочется, что бы народ начал танцевать и классические доминиканские вещи, а не просто медляки.
    Будет ли домашняя работа у участников семинара - личный вопрос каждого!

    Жоржет предлагала свои учебные видео-курсы. Удивила широта интересов и способностей. Человек танцует все (на 1, на 2, Пачангу, Бачату, ЧаЧаЧа и т.д.) Список на две страницы. Титут "Лучший командный игрок" (MVP) стал очевиден
    Сама Jorjet Alcocer родилась в Гондурасе и сейчас работает в Хьюстоне (если я не перепутал). Доминиканскую бачату выучила в НьюОрлеане, общаясь в этом городе с громаднейшей доминиканской диаспорой . Причем, если на Гаити более популярна меренге, то в эмиграции народ охватывает ностальгия, и бачата занимает первое место. Танцуют её все и во множестве стилей. Часто - на семейных праздниках. А потому - обжималок, петтинга, поддержек и зависаний нет!!!
    Если сын танцует со своей мамой или сестрой, или папа с дочерью, какая там поддержка???

    Хотя Жоржет и не ярый адепт доминиканского стиля. Говорит - чем больше стилей, тем лучше. Сама никогда не зависает в поддержках и прочих "итальяно-бальних финтах" (мой термин). Она волнуется за свою спину, что её могут уронить и не сможет больше танцевать. А это и грустно, и больно, и денег не будет.

    Фишка доминиканского стиля - игра с музыкой футворком и ведением. С футворком всё понятно. Много вариантов, можно выучить по видео и у некоторых преподавателей. С ведением и взаимодействием в паре - сложнее. Думаю, все, кто был на третьем занятии, сами ощутили этот момент в парах.

    Надеюсь народ начнет танцевать красиво и в музыку!
    Последний раз редактировалось Retaco; 15.08.2011 в 11:20. Причина: Много ошибок ... резало глаз
    SalsaTuristo oblico Amorale

  2. #272

    По умолчанию

    Retaco, совершенно случайно (!) у меня появилась Bachata Urbana_2011, vol. 6.
    Если надо, маякни (Не доминикана! Сопли, но слушать можно).
    А вот с доминиканой - у меня есть эксклюзив, а именно, инструментал Yoskar Sarante, без слов, воплей и завываний, в аккурат для класса
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  3. #273

    По умолчанию

    Bachata Urbana_2011, vol. 6 у меня вроде была (сейчас не могу проверить, к дом. компу не добраться).
    А вот за инструментал, Лида, буду благодарен!
    SalsaTuristo oblico Amorale

  4. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Bachata Urbana_2011, vol. 6 у меня вроде была (сейчас не могу проверить, к дом. компу не добраться).
    А вот за инструментал, Лида, буду благодарен!
    Вероятнее, у тебя есть Урбана, vol 5, 6-ая только появилась в "доступе" вчера 14/08
    Инструментал даду, не вопрос, кинь в личку почту, отправлю пару треков для "понять, а оно мне надо"
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lidok Посмотреть сообщение
    "понять, а оно мне надо"
    Надо! (Хочу )
    SalsaTuristo oblico Amorale

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Надо! (Хочу )
    Договорились! До дома доберусь и организую
    А с тебя "добряк от Жоржет".
    Я, кстати, периодически обращаюсь к обучающему видео её с Троем по бачате (2 части), но вынуждена признать, что больше использую фишки в сальсе (типа, soul-slide) Ибо партнера здесь для доминиканы нет
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  7. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Жоржет предлагала свои учебные видео-курсы. Удивила широта интересов и способностей. Человек танцует все (на 1, на 2, Пачангу, Бачату, ЧаЧаЧа и т.д.)
    Предлагала , это хорошо. А есть ли курсы в наличии, кто нибудь приобрел? Хотелось бы приобрести для ознакомления. Желательно и с другими танцами.

  8. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Хотелось бы приобрести для ознакомления. Желательно и с другими танцами.
    BitTorrent может Вам помочь с бачатой (2 части) и пачанга (очень доступно).
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lidok Посмотреть сообщение
    Ибо партнера здесь для доминиканы нет
    С партнерами везде проблемы. В Ростове у Жоржет тоже не было. Сама за партнёра.

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Предлагала , это хорошо. А есть ли курсы в наличии, кто нибудь приобрел? Хотелось бы приобрести для ознакомления. Желательно и с другими танцами.
    В доступе на обменниках бачата. (Даже Вконтакте есть первая часть бачаты, под названием: части 1 и 2 ).
    А вот остальной "реппертуар" по он-лайн магазинам. Подходили к ней много, а что рассходилось - не знаю... Надо спрашивать. Думаю, что те же бачата и пачанга.
    Я бы и сам сальсу просмотрел. Т.к. видел одно их выступление на Тубе, как-то не понял...
    SalsaTuristo oblico Amorale

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    С партнерами везде проблемы. В Ростове у Жоржет тоже не было. Сама за партнёра.
    Молодеца
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

Похожие темы

  1. Белорусский фестиваль бачаты — 2012
    от robot в разделе Минск
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 15:50
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 11:26
  3. Белорусский фестиваль бачаты — 2011
    от robot в разделе Минск
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 11:27
  4. Конкурс «Фестиваль бачаты»
    от Laaluu в разделе Москва
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:42
  5. Почему такие неактивные?
    от анютка в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •