Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 292

Тема: Такие разные бачаты

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToroDozer Посмотреть сообщение
    Вот видите Мы тут издавна привыкли слепо верить всему, что написано иностранными буквами... а ведь иностранец, как ни странно - тоже человек; потому он и errare тоже est, и на "кочке зрения" стоять может запросто.
    как-то стыдненько за своё подобное слеповерие, но не смертельненько
    буду бдительнее к чужим "кочкам зрения"

    Лирич отступление (не про бачату): в начале сальса-пути искренне верила, что сальса пришла исключительно из Кубы/Доминиканы и пр. мест Карибского бассейна, а Америка и, в частности, NY - это было так, случайно затесались беженцы А как почитаешь 3-4 разных источника, видение-то меняется в корне, я бы сказала, "с ног на голову".

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lidok Посмотреть сообщение
    я бы сказала, "с ног на голову".
    Я бы сказал, "с головы, на ноги"
    SalsaTuristo oblico Amorale

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lidok Посмотреть сообщение
    в начале сальса-пути искренне верила, что сальса пришла исключительно из Кубы/Доминиканы и пр. мест Карибского бассейна, а Америка и, в частности, NY - это было так, случайно затесались беженцы А как почитаешь 3-4 разных источника, видение-то меняется в корне, я бы сказала, "с ног на голову".
    Это многих славный путь Только кто-то учится на ошибках, а кто-то предпочитает не разрушать сложившиеся иллюзии

  4. #194

    По умолчанию

    Браво, RomON! Мы - не рабы стиля, мы - творцы танца!

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Это многих славный путь Только кто-то учится на ошибках, а кто-то предпочитает не разрушать сложившиеся иллюзии
    А это уже выбирает каждый самостоятельно для себя

  6. #196

    По умолчанию

    Кто предпочитает не разрушать сложившиеся иллюзии, я думаю, не в состоянии ничего выбирать. Зашоренность - удобная позиция для лентяя (и умственного тоже!).

  7. #197

    По умолчанию

    Retaco, хотела оставить Ваш пост без комментария, но не могу!
    Давайте поговорим о танце, всё-таки..., не касаясь моей неповторимой личности Почему Вы уверены, что потребляете сливочное масло, а не маргарин? Это всё Ваши субъективные ощущения и защита "своих доминиканок"
    Мне очень жаль, танец некрасивый! А в видео RomONа люди друг на друга даже не смотрят, сами по себе топчутся, партнёр вальяжно жуёт жвачку и ковыряется в зубах. Не вдохновляет и не "зажигает" такой танец. И о чём он вообще?!
    Если бы было по-другому, меня "ело" не трое-четверо, а сотни!
    И опять говорю, дело не в стиле, а в подаче стиля! Главное - не ЧТО, а КАК! Не будьте вы простыми обезьянами, передавайте чувства и эмоции! Вот. Всё!

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomON Посмотреть сообщение
    ... там крутится разная по музыке бачата. А народ то танцует то, чему его научили в конкретной школе конкретный преп. Поэтому под одну и туже музыку все танцуют по- разному. И это смешно и забавно бывает!
    RоmON - согласен полностью, что танец определяется музыкой и под "бачата-реггетон" (недолюбливаю я этот микс-вариант ) доминиканская стилистика вообще не будет смотреться.
    SalsaTuristo oblico Amorale

  9. #199

    По умолчанию

    Возвращаясь к танцу и музыке. Везде указывают что бачата произошла от смеси Доминиканского сона (без ритма клаве) и болеро, затем наложились ритмы меренге (инструменты то и музыканты одни и те же ). На МамбоТрайбе уже была тема обсуждающая болеро как музыку, про танец сказали, что его почти нигде не дают.
    http://www.mambotribe.org/forum/show...5%F0%EE&page=1
    Посмотрел доступные ролики с танцем. Наверно многие ждут от бачаты именно стилистики и тональности болеро (у меня такое впечатление), а в реальности танцы разные, но что-то общее есть:

    YouTube - DAVID & YACIRA ( Bolero Beguen the Beguen) Feb.2011, Rep. Dom. MOV

    Эх жаль не попал я тогда в Минск
    YouTube - Hips on fire - Bolero - Bachata festival in Minsk 18- 20 febuary 2011 Bialorus

    Повторюсь еще раз - бачата уже прошла большой путь и сегодня это совсем другой танец!!!
    YouTube - Bachata Dominican Style Routine by Moro and Gabriela
    SalsaTuristo oblico Amorale

  10. #200

    По умолчанию

    2 Retaco,
    по второму видео - сначала подумала бачатанго Танец отлично лёг на музыку, что бы это ни было
    Ты говори-говори, Сереж! Хорошего человека отчего бы не послушать
    по третьему - намешано всего и мне тоже нравится, т.к. им скучно на танцполе точно не бывает

Похожие темы

  1. Белорусский фестиваль бачаты — 2012
    от robot в разделе Минск
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 15:50
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 11:26
  3. Белорусский фестиваль бачаты — 2011
    от robot в разделе Минск
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 11:27
  4. Конкурс «Фестиваль бачаты»
    от Laaluu в разделе Москва
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:42
  5. Почему такие неактивные?
    от анютка в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •