Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 292

Тема: Такие разные бачаты

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    А нравятся мне всего 2 варианта исполнения бачаты.
    Старая добрая бачата-обжималка.
    Собственно, доминиканская бачата, с обыгрышем ритмов ногами.
    Не подумайте только, что их танцуют под одну и ту же музыку.
    Считаю, что бачата обжималка соответствует танцу под, достаточно неторопливый темп, это всевозможные переигровки бачаты с добавлением новых инструментов и застывшим основным ритмом бачаты. Этот стиль кое-как танцую.
    Доминиканская бачата больше подходит, под собственно бачату, в которой наряду с основным ритмом, причем довольно бодрым, часто слышны различные партии присутствующих инструментов. Этот пока не танцую, но считаю, что вот сюда, надо направлять усилия, а не на бачатотанго, бачатосальсу, бачаторуэду.
    Понимаю, что простые узлы приносят больше денюжек, чем простые шаги, так как более интересны и заметны, и многие стремятся к ним.
    Но, пообщаться на МамбоТрайбе, ничего не стоит, поэтому тут можно и замолвить словечко за простые шаги.
    Полностью поддерживаю! Мы в Екатеринбурге единственная школа, которая пропагандирует доминиканскую бачату, кто пытается её учить и танцевать в ритм музыки. До этого, конечно, была старая добрая "обжималка". В связи с этим, на пути встречаем кучу недопонимания и негатива со стороны других ЕКБ-шных сальса-школ. Мол.. вы не такие как все, чего это вы там пляшете и т.д.
    Лично я от доминиканской бачаты просто тащусь! Эта волшебная музыка и возможность её обыграть, пофинтить ногами, так сказать ))) И кстати, после того, как перешли на доминикану, стала в сальсе больше футворков добавлять, ибо ноги-то набиты ))
    Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость…

  2. #92

    По умолчанию

    Для начала, предложу вашему вниманию, замечательную высокопрофессиональную импровизацию с безукоризненной техникой, показанной на 2 Московском Фестивале Бачаты. От мастера своего дела и чемпиона всех сальс и бачат.
    А уж насколько, это бачата решать Вам, хотя, повторюсь техника безупречна.
    К сожалению ВКонтакте.
    http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=...ction%5D=video

    Но, вот на мой вкус, поменьше бы такого. Опять же, мои "любимые" ножки на ширину и шире плеч.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolotsa Посмотреть сообщение
    Мы в Екатеринбурге единственная школа, которая пропагандирует доминиканскую бачату, кто пытается её учить и танцевать в ритм музыки.
    Здорово!!!. Значит кто то уже прошел этим путем, в конце пути есть радость от гармонии танца и музыки.

    Все молчат.
    А между тем, это единственная школа (для меня, по крайней мере), которая дает доминиканскую бачату.

    В Москве, кто то видел доминиканскую бачату , но не может сказать где, несколько человек собрались ехать в Доминикану, и взвешивают варианты взятия в полон танцующего туземца.
    http://www.salsa.ru/forum/index.php/...html#msg146159

    Организаторы бачато фестивалей, вот кого надо приглашать, а не расплодившихся клонов Тони Лара.

  4. #94

    По умолчанию

    Бачата - сложный танец в эмоционально-психологическом плане, много различных нюансов, они исходят от партнёра и чувствуются малейшие движения души, например: а) просто время скоротать, б) попробовать(извините) девочку, в) понравиться конкретной девочке, г) продемонстрировать всем высокий класс мастерства в танце, д) "оторваться" самому и "зажечь" девочку Последний пункт мне нравится больше всех и может получиться и сразу, без предварительного трёхразового танцевания сальсы Всё зависит от ума, такта, хорошего вкуса и намерений партнёра. И хоть бачата и смахивает на секс, всё-таки это танец, а значит, игра

    P.S. А доминиканская бачата в Москве у Чино.
    Последний раз редактировалось Victoria; 02.04.2011 в 08:35.

  5. #95

    Smile

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Для начала, предложу вашему вниманию, замечательную высокопрофессиональную импровизацию с безукоризненной техникой, показанной на 2 Московском Фестивале Бачаты. От мастера своего дела и чемпиона всех сальс и бачат.
    А уж насколько, это бачата решать Вам, хотя, повторюсь техника безупречна.
    К сожалению ВКонтакте.
    http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=...ction%5D=video
    Этот чувачок выступал на СНА ещё. Я вот думаю, может, ему кто-нибудь объяснить как надо танцевать?
    Salsa… es mi vida…

  6. #96

    По умолчанию

    P.S. А доминиканская бачата в Москве у Чино.
    мне очень его рекомендуют как лучшего специалиста по бачате ))

    Этот чувачок выступал на СНА ещё. Я вот думаю, может, ему кто-нибудь объяснить как надо танцевать?
    +1
    Нет времени на медленные танцы (с).

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Собирай Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    P.S. А доминиканская бачата в Москве у Чино.
    мне очень его рекомендуют как лучшего специалиста по бачате ))
    Если бы у Чино была Доминиканская бачата, а то энтузиасты бы не отправляли всех Доминикану.

    Подмена понятий. Не лучший специалист, а специалист направленного профиля. Продвигает своё видение танца.
    Многим нравится, а чем нравится, они, как правило, или отмалчиваются или обходятся общими фразами.

    Да, что говорить, лучше 1 раз увидеть. Видео апреля 2010г.
    Возможно, он стал танцевать по другому, но найти другого, более свежего, видео не удалось.
    YouTube - Мастеркласс - бачата Чино (Куба) Удар http://www.krasnyugolok.ru/

    У вас, в Самаре, собирается целая куча преподавателей, которые дают бачату ничуть не хуже, а во многом и лучше.

  8. #98

    По умолчанию

    Ну так, "на безрыбье и рак - рыба"! Я не сказала бы, что в восторге от него, но, по крайней мере, он убирает этот жуткий кик бедром и "прилипалки" к друг другу

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    ...этот жуткий кик бедром...
    Ну почему же жуткий? Если его делать аккуратно, синхронно с партнершей да еще в близкой позиции - очень даже ничего А если его делать не в сторону, а вперед-назад - вообще замечательно

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetman Посмотреть сообщение
    А если его делать не в сторону, а вперед-назад - вообще замечательно
    йа плачу

Похожие темы

  1. Белорусский фестиваль бачаты — 2012
    от robot в разделе Минск
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 15:50
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 11:26
  3. Белорусский фестиваль бачаты — 2011
    от robot в разделе Минск
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 11:27
  4. Конкурс «Фестиваль бачаты»
    от Laaluu в разделе Москва
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:42
  5. Почему такие неактивные?
    от анютка в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •