Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 255

Тема: Выбор партнёров для танца

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinesika Посмотреть сообщение
    сейчас тоже часто в анонсах дискотек вижу, что пишут "латиносам вход бесплатный"
    Давайте я попытаюсь догадаться, о каких дискотеках идёт речь?

    «Каса Латина»? — Вряд ли. «Сальса Лока»? — Сомнительно. Скорее всего, «Оксфорд», «Пунш», «Революция» и «Сфинкс», верно?

    Не секрет, что времена, когда на сальса-дискотеках «тусовались» все вместе, в Питере и Москве прошли. Тусовка разделилась на тех, кто ходит «на сальсу», и тех, кто ходит «на латинов» (эти «множества» пересекаются, но всё же в основе это разные компании). Поэтому ничего удивительного, что дискотеки, куда ходят «на латинов», делают для них бесплатный вход. Но аниматорами в полном смысле слова латины там не являются (под аниматорами я имею в виду людей, которые обязаны шевелить людей на дискотеке и которые получают за это некое вознаграждение).

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Давайте я попытаюсь догадаться, о каких дискотеках идёт речь?

    «Каса Латина»? — Вряд ли. «Сальса Лока»? — Сомнительно. Скорее всего, «Оксфорд», «Пунш», «Революция» и «Сфинкс», верно?
    да, угадали ))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinesika Посмотреть сообщение
    а я сейчас тоже часто в анонсах дискотек вижу, что пишут "латиносам вход бесплатный"... м.б. это еще не раскрученные дискотеки?
    С огнем играют! Во первых, как этих латиносов отличить от других, а во вторых, это ж дискриминация в чистом виде!

    Общественность, в моем лице, возмущена

  4. #24

    По умолчанию

    На сальса.ру появилась похожая тема "Полюбите нас сирых, полюбите убогих."
    http://www.salsa.ru/modules.php?name...=134274#134274

    Предупреждаю, что обсуждение идет в, довольно, жесткой прямой манере. Но рациональные зерна есть. Хотя, опать же -- сколько людей, столько и мнений. Каждый отвечает за себя...

  5. #25

    По умолчанию

    По теме:

    Зачем ходят на сальсу? По многим причинам, но их можно свести к одной – получение какого либо удовольствия. Сальсатека, в отличае от дискотеки, подразумевает парное танцевание. То есть, не получится только получать. Придется и что то отдавать.
    К сожалению, многие партнерши берут, но ничего не отдают взамен. Потому то с ними и не хочется танцевать. То есть, чтобы с тобой танцевали, надо понять что надо конкретному партнеру в данный момент. А это не всегда танцы! Расхожее мнение, что если пришел на танцы, то должен танцевать со всеми и постоянно– не отражает действительности. Не думайте о партнере как о заводной обезьянке! Партнер прежде всего личность, а уж потом партнер!

    Вот некоторые мои предпочтения:

    Интересно танцевать с увереными в себе девушками, которые знают себе цену, но и не переоценивают себя. Зачем приглашать забившуюся в угол закомплексованую девушку, если рядом веселая и энергичная?! Уверен, что и девушкам интересно танцевать с такими же партнерами. Вообще, неуверенность и закомплексованость не нравится многим. Сальса как раз и позволят от этого избавится. Но порой, это сложно. Но кому легко?! Работайте над собой!

    Если партнерша приходит на сальсатеку только чтобы потусоваться, и при этом не хочет совершенствоваться, да еще и открыто об этом говорит, то лично у меня интерес к таким падает. Как раз и получается – отдаешь и не получаешь ничего взамен.

    Красота – да это еще один бонус при выборе. Но, не все то золото, что блестит. Некоторые считают, что одной красоты достаточно. И ошибаются! Когда эффект новизны пропадает, их тоже начинают приглашать меньше. По той же причине – нет отдачи.

    Ум. Для меня это самый важный критерий. Для меня самая интересная партнерша та, которая интересна мне как личность. Если кроме самого танца мне с портнершей не о чем говорить, то и сам танец скоро превращается в набор движений ногами и махов руками. Для меня сальса это в первую очередь общение, а уж потом танец!

    Ну и так далее... Всего не перечислить.

  6. #26

    По умолчанию

    Извините, не смог сдержаться. Заранее прошу прощения, если кого-то обидел .

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    То есть, чтобы с тобой танцевали, надо понять что надо конкретному партнеру в данный момент. А это не всегда танцы!
    Я бы даже сказал, что в большинстве случаев это совсем не танцы

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    К сожалению, многие партнерши берут, но ничего не отдают взамен. Потому то с ними и не хочется танцевать.

    Как же они могут так поступать?!

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    получение какого либо удовольствия.
    И я даже начинаю понимать какого именно

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Зачем ходят на сальсу? По многим причинам, но их можно свести к одной – получение какого либо удовольствия.
    Сальса - это такая разновидность хорошего наркотика, и люди приходят на сальсатеки банально "снять сальсаломку", не?
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Сальсатека, в отличае от дискотеки, подразумевает парное танцевание. То есть, не получится только получать. Придется и что то отдавать.
    К сожалению, многие партнерши берут, но ничего не отдают взамен.
    Потому то с ними и не хочется танцевать. То есть, чтобы с тобой танцевали, надо понять что надо конкретному партнеру в данный момент. А это не всегда танцы!
    Какие непроницательные тётки, ай-яй-яй!
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Расхожее мнение, что если пришел на танцы, то должен танцевать со всеми и постоянно– не отражает действительности. Не думайте о партнере как о заводной обезьянке! Партнер прежде всего личность, а уж потом партнер!
    100 баксов, не?
    По моим личным наблюдениям как раз отлично танцующие люди крайне редко кому-нибудь отказывают, разве что когда устают после многопесенного нон-стопа, а вот всякие снобствующие болтуны-теоретики как раз таки неоднократно в подобном и замечены!

    На сальсотеки люди приходят по самым разным причинам и получают то за чем приходят от самых разных сочетаний составляющих сальса-коктейль ингридиентов: музыка-девушка-танцпол-выпивка.
    На сальса.ру товарищъ совершенно правильно пишет, что социальщикам нужно ВПАХИВАТЬ на занятиях для того чтобы с ними потом было приятно общаться на танцполе..., а есть при этом у девушки ум/красота или нет, мне например совершенно "до лампочки", я вообще-то танцевать сальсу её приглашаю а не замуж!
    die mensch-maschine

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsv Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал, что в большинстве случаев это совсем не танцы
    Да, и такие есть! Вот только не задерживаются такие товарищи у нас... Либо находят чего хотят, либо с ними перестают танцевать, так как девушки не получают чего хотят. Все логично!

    Цитата Сообщение от vsv Посмотреть сообщение
    И я даже начинаю понимать какого именно
    На сальса.ру таких товарищей очень метко окрестили "бешеные пиписьки" :>

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Сальса - это такая разновидность хорошего наркотика, и люди приходят на сальсатеки банально "снять сальсаломку", не?
    Вы верите, что есть хорошие наркотики?
    С утверждение согласен есть и сальса зависимые. Но разве быть зависимым это хорошо?!

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    100 баксов, не?
    Почитайте сальса.ру там как раз пишут о проф. аниматорах.


    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    По моим личным наблюдениям как раз отлично танцующие люди крайне редко кому-нибудь отказывают
    Гмм... Тут у меня нет личного опыта, чтобы вам возразить. Но вот, на сальса.ру опытные партнеры из Москвы отзываются в другом ключе : "нет опыта - иди в "топку"" (вольно цитирую).

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    социальщикам нужно ВПАХИВАТЬ на занятиях для того чтобы с ними потом было приятно общаться на танцполе...,
    Да, но, суть данной темы то как раз в том, что на практике это не всегда работает! Лично знаю неплохо танцующих девушек, которые занимаются, но вот на сальсатеках они не столь часто танцуют. В этом то и вопрос: почему так?! И что сделать, чтобы это исправить (кстати, к партнерам это тоже относится). Более того, надо знать где впахивать! У слабого преподавателя ты хоть заходись, ну не будет у тебя хорошего уровня! И как раз на сальсатеке это будет очень хорошо видно -- не будут танцевать! И что опять обратно впахивать?!

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    а есть при этом у девушки ум/красота или нет, мне например совершенно "до лампочки"
    Не, ну согласитесь, умение хорошо танцевать это не единственный параметр для выбора партнера для танца!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Если партнерша приходит на сальсатеку только чтобы потусоваться, и при этом не хочет совершенствоваться, да еще и открыто об этом говорит, то лично у меня интерес к таким падает.
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Для меня сальса это в первую очередь общение, а уж потом танец!
    Нет ли здесь взаимоисключающих параграфов?

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Зачем приглашать забившуюся в угол закомплексованую девушку, если рядом веселая и энергичная?!
    Вот почему-то зачастую с "забившимися и закомплексованными" (которые на самом деле оказываются просто стеснительными) танцевать намного приятнее, чем с некоторыми "энергичными" и "веселыми". Потому как "энергичность" может означать то, что тебе будут весь танец руки дергать, а "веселье" -- что ты будешь наблюдать приклеенную улыбку "а-ля Макдональдс". Не всегда, конечно, но и такое бывает.

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Уверен, что и девушкам интересно танцевать с такими же партнерами.
    Может, конечно, у вас, в Таллине, все настолько хорошо, что девушек интересует Богатый Внутренний Мир партнеров, но вот у нас представительницы прекрасного пола стараются танцевать с теми, кто просто не выламывает им руки и слышит в музыке "раз" -- а о чем-то большем они и мечтать не могут . Потому как девушек много, а парней мало, а хороших -- еще меньше (потому как конкуренции нет, и любой буратинка знает, что к нему выстроится очередь в любом случае).

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Вообще, неуверенность и закомплексованость не нравится многим. Сальса как раз и позволят от этого избавится. Но порой, это сложно. Но кому легко?! Работайте над собой!
    Такое чувство, будто бы речь идет о каком-нибудь клубе психологической поддержки анонимных неудачников, а не об еще одном способе приятного времяпровождения .

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    На сальса.ру таких товарищей очень метко окрестили...
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Почитайте сальса.ру там как раз пишут о проф. аниматорах.
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Тут у меня нет личного опыта, чтобы вам возразить. Но вот, на сальса.ру...
    А давайте не будем превращать наш уютненький МТ в "Annotated Reference To Salsa.RU"?

Похожие темы

  1. Развитие танца
    от Victoria в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 620
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 18:28
  2. Международный день танца!
    от Andrew в разделе Поздравления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 00:48
  3. О поцелуях после танца
    от Наташа в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 08:43
  4. Сальса-клуб «Берег танца»
    от Константин-Ижевск в разделе Ижевск
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 22:20
  5. «Cuba Jam», 29-е, День танца
    от Boris Hecha в разделе Куба Джем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2007, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •