Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526
Показано с 251 по 255 из 255

Тема: Выбор партнёров для танца

  1. #251

    По умолчанию

    Eugene-вот именно,отточить бызу. А на каком уровне танцевание не полезно бывает отточить и вспомнить бызу? Я не согласен с тобой что с новичком не получиться хорошего танца,кому как. Для узловертов,для которых партнерша тренажер,да,им с плохим тренажером не понравиться танцевать.
    Laaluu-да я тоже в основном на вечеринке танцую с теми с кем знаком,с кем мне нравиться танцевать,это так,я думаю так можно почти про всех сказать. Я просто вел к тому что при выборе партнера и партнерши,не надо руководствоваться только его уровнем!
    И кстати,в какой то статье про Сальсу,не помню кто ее автор,я думаю и вы ее когда нибудь читали,там журналист проводил иследование по какому принципу приглашают на танец у нас в России,и на Кубе. Ответ был очень ожидаемым:у нас по принципу кто кого знает,у них же наоборот-это способ познакомиться с кем то. Я думаю нам у них есть чему поучиться!

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arsen Посмотреть сообщение
    Eugene-вот именно,отточить бызу. А на каком уровне танцевание не полезно бывает отточить и вспомнить бызу? Я не согласен с тобой что с новичком не получиться хорошего танца,кому как. Для узловертов,для которых партнерша тренажер,да,им с плохим тренажером не понравиться танцевать...
    Да можно и со шваброй станцевать так, что все ахнут, но это будет не заслуга швабры, понимаете?
    А на счёт "на каком уровне бывает не полезно", вот вам ещё одна аналогия, раз уж с музыкальными инструментами вас не проняло.
    "Каждый пилот Формулы-1 должен регулярно гонять по трассе на старых жигулях, с заедающим сцеплением, люфтящим рулём и неудобным сидением. Это будет ему полезно, чтобы отточить и вспомнить базовые навыки вождения, которых ему обычно так не хватает во время соревнований на тщательно отлаженных болидах."
    Когда-нибудь и вы почувствуете, что борьба с "застревающей ручкой переключения скоростей и тупым рулём" имеют мало общего с искусством вождения и удовольствием от поездки.

  3. #253

    По умолчанию

    так мне кажется, новичков не игнорируют! их и приглашают, и не отказывают, когда приглашают они.

    другое дело, что сальса-вечеринка - это, в общем-то развлекательное мероприятие, где никто никому ничего не обязан, кроме, разве что, того, как не создавать своим поведением неудобств окружающим! люди общаются и танцуют с теми, с кем хотят. кто-то приходит и считает своим долгом, перетанцевать со всеми девушками, а кто-то приходит парой и весь вечер танцует только друг с другом. дело выбора! но при этом всё равно сохраняется атмосфера благожелательного отношения к новичками, которых никто не запугивает и не притесняет!

    естественно, что большинство чаще и больше танцует со знакомыми или условно знакомыми партнёрами своего уровня. например, если играет какая-то особенная, хорошо знакомая композиция, кот. мне очень нравится, то я постараюсь пригласить из знакомых, с кем нравится танцевать, и песня 100% не будет испорчена! но иногда хочется чего-то нового. тогда приглашаешь или кого-то совсем незнакомого наудачу, или же из тех, кого заметил раньше (не секрет, что отдыхая между песнями, партнёры, бывает, поглядывают на танцпол, кто как и что танцует, примечая, кого бы ещё можно пригласить. )

    и дело не в том, начинающая партнёрша или занимается уже три года, а в настроении, во взаимодействии, в чувстве контакта. Всегда гораздо приятнее танцевать с живым человеком, у кот. пусть и не слишком высокий уровень, но зато настоящая улыбка и заметен интерес, чем с идеально настроенным автоматом с ничего не выражающим лицом мумии

    так что удовольствие можно получить как от танца с недавно танцующей партнёршей; точно так же и с вроде как продвинутой партнёршей можно механически протанцевать песню, чувствуя напряжение на грани дискомфорта. хотя в последнем случае иногда бывает надо просто ещё пару раз потанцевать, чтобы лучше привыкнуть друг к другу, и тогда уже часто начинает получаться совсем по-другому

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arsen Посмотреть сообщение
    Eugene-вот именно,отточить бызу. А на каком уровне танцевание не полезно бывает отточить и вспомнить бызу? Я не согласен с тобой что с новичком не получиться хорошего танца,кому как. Для узловертов,для которых партнерша тренажер,да,им с плохим тренажером не понравиться танцевать.
    Не знаю, какую базу Вы там пытаетесь с новичками точить, но, в моём понятии, база это шаги в ритм, пластика в музыку, ручки куда и как надо.
    А с новичками выходит- шаги в счет, пластика как у крепкого дубка-нулевая, дабы не путать новичка, ручки работают, чтобы как нибудь новичка повести. Это слом стиля и размытие базы, а не отработка базы.

    Я умею и люблю танцевать с новичками, особенно если у нее красивая г...лаза, но на зажигательную музыку всегда приглашу опытную сальсеру, просто потому, что я увлекаюсь, а новичка просто затаскаю и раздергаю.

    Что касается журналистов, то вместо слов "Сальса" и"Куба", смело вставляйте словосочетание "Дом отдыха", и статья будет также правдива, как и была .

  5. #255

    По умолчанию

    Меня терзают смутные сомнения, что люди ходят на вечеринки не с целью оттачивания базы, а для потанцевать в удовольствие.
    Может, заблуждаюсь
    Would you like 2mambo?

Похожие темы

  1. Развитие танца
    от Victoria в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 620
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 18:28
  2. Международный день танца!
    от Andrew в разделе Поздравления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 00:48
  3. О поцелуях после танца
    от Наташа в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 08:43
  4. Сальса-клуб «Берег танца»
    от Константин-Ижевск в разделе Ижевск
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 22:20
  5. «Cuba Jam», 29-е, День танца
    от Boris Hecha в разделе Куба Джем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2007, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •