Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 255

Тема: Выбор партнёров для танца

  1. #1

    По умолчанию Выбор партнёров для танца

    Цитата Сообщение от wetman Посмотреть сообщение
    Ну, речь шла, скорее всего, о том, чтобы приглашать хороших партнеров (в смысле хорошо танцующих).
    И все же согласитесь, что на начальном этапе, если выбирает девушка, то шансов потанцевать с нормальным партнером у нее намного больше, чем в ситуации, когда выбирают ее
    не знаю. я вообще не понимаю, по каким принципам патрнеры выбирают патрнерш...

    Обсуждение вынесено отдельное из темы «Девичьи страдания». — В. Радзюн.
    Последний раз редактировалось v.radziun; 29.09.2009 в 09:44. Причина: ветвление темы

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinesika Посмотреть сообщение
    не знаю. я вообще не понимаю, по каким принципам патрнеры выбирают патрнерш...
    Если целью является приятно потанцевать, то, в основном, по "легкости" ведения в сочетании с грациозностью движений

  3. #3

    По умолчанию

    я приглашаю 1) знакомых и подруг; 2) если таковых нет, то самых симпатичных; 3) если с симпатичными натанцевался и все понял, тех, кто действительно легко и грациозно танцует ))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetman Посмотреть сообщение
    Если целью является приятно потанцевать, то, в основном, по "легкости" ведения в сочетании с грациозностью движений
    отсюда следует, что это только знакомые ))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinesika Посмотреть сообщение
    отсюда следует, что это только знакомые ))
    Отнюдь не следует (если только не считать девушку, с которой только что потанцевал первый раз в жизни, супер-знакомой Опять же, для оценки «ведОмости» партнёрши часто достаточно просто понаблюдать за ней пару танцев — как она танцует с другими).

    Что касается принципов, которыми руководствуешься при приглашении девушки на танец, то тут всё очень зависит от обстоятельств.
    • Например, если сильно умотался за день на работе, на дискотеке экспериментировать не хочется, а значит, приглашаешь знакомых, о которых точно знаешь: танец они не испортят.
    • Если есть кураж и соответствующее настроение — почему бы не пригласить незнакомую девушку, которая вроде бы интересно танцует?
    • Ну а на выезде — на фестивалях там — какой вообще смысл танцевать со своими?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Отнюдь не следует (если только не считать девушку, с которой только что потанцевал первый раз в жизни, супер-знакомой Опять же, для оценки «ведОмости» партнёрши часто достаточно просто понаблюдать за ней пару танцев — как она танцует с другими).
    вот как раз об этом и речь. неужто визуально можно понять что-то? я вот уже сто раз обламывалась, внешне оценивая партнера как крутого парня (т.е. танцора), как говорится, внешность обманчива

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinesika Посмотреть сообщение
    сто раз обламывалась, внешне оценивая партнера как крутого парня (т.е. танцора), как говорится, внешность обманчива
    Может, не на то смотрели?

    Если серьёзно — иногда визуальная оценка подводит, конечно, но довольно редко. Но, как говорится, волков бояться — в лес не ходить: 100%-ной гарантии того, что танец получится, не может дать никто, но это же не повод не приглашать?

    Кстати, вопрос «по каким критериям приглашаете» относится не только к партнёрам. Интересно было бы послушать и девушек

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Интересно было бы послушать и девушек
    Очч редко приглашаю сама.
    Когда только начала танцевать, ходила в клубы с аниматорами. Они меня и приглашали, я их иногда. Разные незнакомые партнеры тоже приглашали, так что самой напрягаться было ни к чему, стоять в сторонке не приходилось.
    Сейчас в клубы хожу только с компанией. Танцую в основном с друзьями и подругами из своей школы.
    Иногда даже своих мальчиков не удобно приглашать, т.к. их и так мало, большой перевес в сторону девочек, поэтому приглашаю подруг - они же тоже танцевать хотят! Особенно в руэде.
    Иногда приглашаю знакомых или тех с кем танцевала пару раз, но чаще они меня. Могу и отказать.
    Совсем незнакомца могу пригласить, только если он Янек Ревилья или это какой-то человек, которого я много раз видела, много о нем слышала и жуть интересно, как он танцует!
    Так что, Виктор, увижу вас в ближайшую субботу - приглашу! Готовтесь морально

    И вообще, приглашать должны мужчины! А девушки при этом могут и отказывать
    К.

  9. #9

    По умолчанию

    Да, собственно, я-то как раз и приглашаю по этому дурацкому "визуальному" принципу: вижу, что пара танцует хорошо, партнер кружит девушку в хорошем темпе, танцует часто, улыбается (желательно, смотрит на партнершу и в идеале на его лице написано "жизнь прекрасна, девушка тоже. да здравствует сальса!").
    Часто просто пытаюсь высмотреть, кто же танцует NY? Хотя, мне это редко удается ). И потом все равно танцую я все (не в одинаковом качестве, естественно, но не отказываюсь).

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiabaldu Посмотреть сообщение
    Очч редко приглашаю сама.
    Иногда приглашаю знакомых или тех с кем танцевала пару раз, но чаще они меня. Могу и отказать.
    И вообще, приглашать должны мужчины! А девушки при этом могут и отказывать
    Вам жутко повезло ))
    Я вот все время сама приглашаю. Сначала не могла побороть свой мозг, но, простояв пару вечерин в одиночестве, поняла, что надо брать быка за рога. Потому НИКОГДА не отказываю, если меня приглашают Я таких ценю.
    Я, вроде, не урод, но не пользуюсь спросом нарасхват )))

Похожие темы

  1. Развитие танца
    от Victoria в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 620
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 18:28
  2. Международный день танца!
    от Andrew в разделе Поздравления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 00:48
  3. О поцелуях после танца
    от Наташа в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 08:43
  4. Сальса-клуб «Берег танца»
    от Константин-Ижевск в разделе Ижевск
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 22:20
  5. «Cuba Jam», 29-е, День танца
    от Boris Hecha в разделе Куба Джем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2007, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •