Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Менеджмент сальсатек

  1. #11

    По умолчанию

    гы, тов. Анискин, похоже, не видит разницы в проведении опен-эйров и проведении вечеринок в помещении с собственником. Тут даже добавить нечего
    Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

  2. #12

    По умолчанию

    Товарищъ batanick, я бизнесом занимаюсь с бурных 90-х..., посему с высоты своего очень разнообразного опыта НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ с организацией танцевальных посиделок в любых их проявлениях НЕ ВИЖУ, крайне простенькие и незатейливые организационные вопросики..., даже смешно эти крокодиловые слёзы читать!

    Что касается по сути вопроса, то выскажусь ещё как сальса-сектант: люди приходят на танцпол наслаждаться танцеванием такого самодостаточного явления как сальса, и когда им предлагают некое "куба-шоу", то оно просто МЕШАЕТ танцеванию и никакого положительного эффекта у танцующих людей от этого не появляетя.
    Пример: приходим мы вчера в нашу местную славную "Гавану" потанцевать сальсу, она у нас ХО-ХО-ХО бесплатная как мы помним, и что мы видим...? Появилось нововведение в виде как раз "куба-шоу", это значит что один товарищъ под минуса поёт Гванталамейру, Карнавал, какой-то там Корасон, обязательные Команданте Че Гевара и Чан-чан и т.д., было ещё несколько пресных бачат и чач, а второй выставил ударную установку и как безумный начал колотить по всем барабанам на ней как будто на рок-концерте, причём ему совершенно без разницы было какая музыка играла(сальса, кумбия, бачата), на клаве ему тоже было глубоко наплевать. Ещё одна девица взялась по какой-то кубинской штуке стучать, но поскольку она вообще никуда и ни во что не попадала, мне пришлось забрать у неё эту штуку со словами: "будешь учиться играть когда нас не будет", обиделась понимаете ли! И что народ обрадовался такому "куба-шоу"? Да как раз нет! Все сидели и зевали и нетерпеливо поглядывали на часы , когда эта ерунда закончится и можно будет снова под пластиночки потанцевать сальсу! ДАРОМ эта фигня НЕ НУЖНА, а тут ещё предлагают за неё деньги брать, ну-ну!
    die mensch-maschine

  3. #13

    По умолчанию

    yu_aniskin
    Стоило два дня не побыть в интернете - столько про себя узнал от Вас... Давайте не переходить на личности?

    Про школы и абонементы - в Волгограде цены на абонементы - 700-800 р (месяц).
    Цена сальсатеки - 100 рублей. Есть бесплатные флайеры и со скидкой - 50р.

    2. Я совсем даже не против платных танцполов, НО, я буду платить если будет КЛАССНЫЙ танцпол, с КАЧЕСТВЕННОЙ музыкой (на хорошей аппаратуре) и СОПУТСВУЮЩЕЙ танцевальному отдыху обстановкой. А господин Blues предлагает-то нечто совсем другое, мол не хотим "сальса-секту" а хотим некое Куба-шоу. Что это такое можно предположить, навидались уже всяких куба-шоу, ОТСТОЙ!
    Я тоже против куба-шоу. Посмотрите мою заметку о группе "Че" в Волгограде (в дневниках). Скажите - что для Вас "СОПУТСТВУЮЩАЯ" танцевальному отдыху обстановка?

    Вывод №2. Вместо того, чтобы организовать качественную сальсатеку, хитрые сальса-бизнесмены выступают в качестве организаторов сомнительных латин-шоу и собирают деньги на: ...вокалистке, фейс-контролю, деньги на развитие - повесим стену с фотографиями посетителей... Хочется спросить: вы своих ребят Blues вообще за лохов считаете?
    нет не считаю. Тут к слову о сальса-сектах. Есть такие люди (белые, "алеманы"), которые любят танцевать. Двигаться. Им не важна музыка - они могут танцевать сальсу и под мурку и под DLG. Еще - им бы только бы площадку для танцев. Куба им не нужна, им пообжиматься. Таких людей - я называю сальса-сектам. Грубо говоря (по мне) "Не кубинские места"

    3. О клубах: клубы сами заинтересованы чтобы к ним по обычным дням (кроме кассовых пятницы и субботы) приходили танцевать люди и готовы создавать для этого соответствующие условия, потому как всё равно стоят пустые а расходы на содержание "тикают". Зачем в этих условия нужно усложнять ситуацию мне не понятно.
    Сложный вопрос. Избитый вопрос. Танцоры не делают кассу. Это нормально. Но они и не зазывают людей - которые делают кассу. Заведение в воскресенье - просто открывая двери и включая ретро, рнб, техно - делает больше.

    Если вы хотите зарабатывать деньги на танцполе Blues, то лучше включите музыку техно или RnB, наймите стриптизёрш, сделайте несколько кабинок для "утех" и т.д. в этом-же духе и дело пойдёт, правда-правда!
    Вывод №3. Вы хотите развивать сальсу в городе Blues, или просто зарабатывать деньги на дискотеке? Во втором случае сальса не удачный вариант для приложения своих усилий!
    опять обо мне разговор, а не о сальсе. Я не зарабатываю деньги на сальсе. Я на инициативе двигаю это все достаточно долго - сменил несколько ресторанов для сальсатек (бесплатных), привлекал КДМ, то, сё... Почитайте ветку Волгоград.

    Ваше мнение для меня авторитетно - Вы давно варитесь в этой кухне. Если бы Вы написали все тоже самое, без опускания меня, конструктивно - это было бы здорово, если конечно время не жалко.

    Обращаясь к другим участникам дискуссии - есть ли другие примеры?
    Последний раз редактировалось Blues; 14.09.2009 в 10:43.
    Не напрягаясь...

  4. #14

    По умолчанию

    Достаточно стандартная практика - включение в цену билета какого-либо напитка в баре.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    У нас нет проблемы Mili с готовыми клубами, в которых каждый день уже имеются скучающие от безделья уборщицы-официанты-охранники, которые рады видеть в обычные дни кого угодно
    логично! очевидно же, что уборщицы любят убираться, официанты обслуживать клиентов, а охранники - охранять )

  6. #16

    По умолчанию

    глупо конечно, но.... как насчет того, чтобы опросить самих посетителей сальсатек, что они-то собственно хотят видеть (за денежку)?
    Предложить свои варианты, например:
    - певцы и музыканты;
    - живая подтанцовка в стиле латина гоу-гоу (вы даже не можете представить, сколько народу валом валило в казанскую "пЛатину" , когда там танцевали девушки в бикини и страусиных перьях. Народ, конечно, валил неискушенный в сальсе... но ведь мы говорим о том, как сделать такие вечеринки экономически привлекательными, так? Единственное, каждая такая девушка будет стоить минимум 1000 рэ);
    - выступления других шоу-балетов и танцоров;
    - конкурсы, шутки, лотереи;
    - напиток в стоимости билета;
    - мастер-классы;
    - еда ))

  7. #17

    По умолчанию

    а насчет фейс-контроля - это вы зря... или вы простого охранника имели в виду?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
    За эти деньги идут выплаты живым музыкантам, диджею, вокалистке, фейс-контролю, деньги на развитие - повесим стену с фотографиями посетителей в ближайшее время и т.п.
    я так понял эти деньги (5 тыщ) получают организаторы вечеринок! Или из этих денег часть идёт непосредственно в клуб (ну владельцам клуба)?
    В Москве, если организаторы сальса-вечеринок являются совладельцами клуба, у билетов одна цена (100 руб. Блюзкафе), если это две разных фирмы, то вход к примеру 150 руб., и на билетик можно купить что-то на сумму 50 руб. (Туннель).

    мой совет: рассчитайте себестоимость вечеринки (без учёта стоимости аренды), прибавьте прибыль (она м.б. и нулевой), разделите на 100 (стоко в среднем ходит народу?), вот вам часть стоимость билета. узнайте сколько минимум денег хотят получить владельцы клуба (с одного вечера) - как выручку клуба! и добавьте в цену билета.
    если непонятно, могу на цифрах
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marucha Посмотреть сообщение
    логично! очевидно же, что уборщицы любят убираться, официанты обслуживать клиентов, а охранники - охранять )
    Причем они настолько любят свою работу, что готовы делать её бесплатно!

  10. #20

    По умолчанию

    5000 рублей это не прибыль - это доход. Весь он тратится на шоу программу. Например в это воскресенье он составил немногим больше 2000 рублей, что оказалось меньше расходов на музыкантов и афиши.

    Сейчас (после двух платных) пришел к выводу что надо обеспечивать интересное наполнение. Все вырученные деньги идут именно на это.
    Что можно еще делать?
    Романтические вечеринки бачаты, бесплатные коктейли, может быть проба сигар и т.п. Может я сейчас не в том направлении начинаю мыслить - подскажите, но смысл именно таков - есть желание проводить с платным входом, на эти деньги делая из танцев не только площадку танцев, а наполнение, рекламу, привлекать новых людей к кухне, музыке и т.п. Чтобы могли не только потанцевать прийти - но и посидеть покурить, послушать что то лаунджевое (из Кубы).
    Не напрягаясь...

Похожие темы

  1. Открытие сезона сальсатек!!!
    от Олег и Ксюша в разделе Волгоград
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 07:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •