Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: О шести координациях

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    И вообще, на занятиях у Алексенцева в очередной раз убедился в том, что действительно занятия боевыми искусствами (я не знаю, что он практикует, но похоже, и кунг-фу в том числе) очень здорово помогают понять динамику движений человеческого тела - когда ты можешь ему навредить, а когда - доставить удовольствие...
    Насколько я помню, Алексей Алексенцев занимается русским рукопашным боем (название запамятовал), а раньше практиковал кунг-фу.
    А Янек Ревилья, кстати, занимался армреслингом и тэквандо.
    die mensch-maschine

  2. #22

    По умолчанию

    ...Молодой человек пришел к Великому Мастеру.
    - Великий Мастер, научите меня Кунг-фу.
    Великий Мастер сказал:
    - Да, хорошо, я научу тебя Кунг-фу. Но я не беру сейчас учеников. Приходи через год.
    Молодой человек ушел. Но через год вернулся.
    - Великий Мастер, научите меня Кунг-фу.
    Великий Мастер говорит:
    - Да, я научу тебя Кунг-фу. Но для этого ты должен работать над собой. В течение 3 лет каждое утро созерцай, как восходит солнце, и каждый вечер созерцай, как оно садится.
    Молодой человек ушел. Но через 3 года возвращается.
    - Великий Мастер! Три года каждое утро я смотрел как восходит солнце и каждый вечер - как оно садится. Научите меня Кунг-фу.
    - Да, - сказал Великий Мастер. - Но прежде ты должен научиться зависать на высоте 5 ли от земли.
    Молодой человек ушел. Но через 5 лет вернулся.
    - Великий Мастер! 5 лет каждый день я посвящал себя тренировкам, и теперь я могу зависать над землей, - сказал молодой человек и завис на высоте 5 ли от земли.
    - Ни хрена себе, - сказал Великий мастер...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •