Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Шайнсы в касино

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
    Владимир! Я тоже паршиво танцуют... но... Извините, я с Вас фигею... четыре года ходить в Клубы и не наслаждаться музыкой... задавать вопрос типа "под музыку сальса в касино раньше соло не танцевали"...
    Виталий, Вы неМНОГО не допоняли тему! речь не о наслаждении музыкой, и не о том как Вы или кто иной (в т.ч. и я) паршиво или не паршиво танцует!
    речь о том, танцевали ли в касино в паре соло или нет, и именно под сальсу!!!
    и хватит там про соло писать при отсутствии мальчиков! в Москве вон тоже пруд пруди подобных школ, где сальса-аэробика для девочек вперёд и с песней!

    народ, я очень занудный, и не на кого и не на чего не хочу наезжать! хочу просто разобраться! дайте ссылочку на видео, где хоть наши, хоть кубинцы танцуют сальсу сначала в паре, а потом разъединяются и танцуют шайнсы (под сальсу). не румбу, не регетон и т.п., а именно сальсу! ну, конечно видео д.б. хотя бы 5-летней выдержки, а то сейчас уже (как я думаю) шайнсы в касино есть, раз их Янек будет показывать.
    Последний раз редактировалось vovaSALSAnov; 07.07.2009 в 11:29. Причина: пуэрториканцев убрал, оставил кубинцев
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov Посмотреть сообщение
    дайте ссылочку на видео, где хоть наши, хоть кубинцы или пуэрториканцы танцуют сальсу сначала в паре, а потом разъединяются и танцуют шайнсы (под сальсу). .
    Возьмите любое учебное видео, любой давности, там этого добра навалом.
    А раз есть раздельное обучение движениям, то и танцевать соло друг напротив друга можно, если не верите, посетите любой мастер-класс .
    А вот видео с показательным выступлением или с хорошим танцем найти сложно, потому что узловая сальса касино ( ВДУМЧИВО ПРОЧТИТЕ КАК ЭТОТ ТАНЕЦ НАЗЫВАЕТСЯ ) предполагает, что танцевать будут в паре, и чем лучше и станцованней пара тем круче.
    Поэтому искать показательное выступление парного танца, где танцуют раздельно, все равно что рыбу в колодце ловить, вода вроде есть, а не клюёт.

  3. #13

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Igoroq Посмотреть сообщение
    Вы так говорите "бесконтактный секс", как будто это что-то ругательное. На самом деле для секса (не для зачатия) физический контакт не обязателен, как и для танца. Но это уже мастерство гроссмейстеров, освоивших другие виды контакта. Кроме того, никто не предлагает весь танец танцевать бесконтактно. Но, если музыка предлагает потанцевать бесконтактно (а она частенько предлагает), а ты боишься отпустить партнёршу, потому что не знаешь что при этом дальше делать, то не нужно прикрываться фразами, что раздельно танцуют только извращенцы. По ходу, они-то как раз вовсе не извращенцы. Помедитируйте на какое-нибудь видео румбы гуагуанко в исполнении кубинцев, там практически весь танец танцуется раздельно, а контакта там больше чем у всех сторонников неотпускания партнёрш за все годы их танцевания.
    Игорек, лично я под сексом понимаю "входит... выходит... ", и это контакт.
    А вобще я написал, что мне нравится танцевать с девочкой, чем без нее. Это не означает, что я не отпускаю девочку на соло. Отпускаю, но мне больше нравится контакт.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov Посмотреть сообщение
    народ, я очень занудный
    не стану спорить
    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov Посмотреть сообщение
    дайте ссылочку на видео, где хоть наши, хоть кубинцы танцуют сальсу сначала в паре, а потом разъединяются и танцуют шайнсы (под сальсу). не румбу, не регетон и т.п., а именно сальсу! ну, конечно видео д.б. хотя бы 5-летней выдержки, а то сейчас уже (как я думаю) шайнсы в касино есть, раз их Янек будет показывать.
    Янек так сформулировал то, что он будет показывать, в рассчёте на чайников. Чайники нашлись, на что он и рассчитывал. В сальсе сольные украшения это и есть румба, регетон (вернее деспелоте и темблеке), куски хип хопа, рагги, меренге, джаза и прочего. А привычные нашим чайникам шайнсы в виде быстрых движений ножками, это уже профанаторы сальсы придумали.


    Цитата Сообщение от Andrey
    лично я под сексом понимаю "входит... выходит... ", и это контакт
    Это фрикции, а не секс. Секс возможен без фрикций, как и фрикции без секса. Поспрашивай девушек, как им больше нравится - постоянный физический контакт или контакт другого рода, при котором физический есть только временами. Танцующих девушек конечно, не на улице прохожих, шевеля бровками.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq Посмотреть сообщение
    Вы так говорите "бесконтактный секс", как будто это что-то ругательное. На самом деле для секса (не для зачатия) физический контакт не обязателен, как и для танца.
    Ну почему же ругательное, я сказал, что это прикольно Но все же, на мой взгляд, если ко всем прелестям неконтакного секса/танца добавить еще и физический контакт, получается значительно приятнее
    Главное, чтобы это было не "вместо", а "вместе"

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq Посмотреть сообщение
    Это фрикции, а не секс. Секс возможен без фрикций, как и фрикции без секса. Поспрашивай девушек, как им больше нравится - постоянный физический контакт или контакт другого рода, при котором физический есть только временами. Танцующих девушек конечно, не на улице прохожих, шевеля бровками.
    Я знаю, просто поспорить люблю. Но ты, Игорек, оказался крепким орешком!

    А что касается Вовиных шайнсов, то соглашусь опять с Игорем. В сальсе сольные украшения это и есть румба, регетон, хип хоп, джаз и т.д.
    Так что Вован не заморачивайся!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq Посмотреть сообщение
    А привычные нашим чайникам шайнсы в виде быстрых движений ножками, это уже профанаторы сальсы придумали.
    образованный ты наш, скажи это колумбийцам, которые ножками будь здоров двигают Колумбия - гнездо профанаторов сальсы?

    ладно, заморачиваться не буду! сначала давайте узнаем что там на семинаре будет. а после уже я и выскажу свою главную мысль по этому поводу
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov Посмотреть сообщение
    ...скажи это колумбийцам, которые ножками будь здоров двигают Колумбия - гнездо профанаторов сальсы?
    Если имеется ввиду колумбийский стиль, то во-первых, это не касино, а во-вторых, это у них не "шайнсы", это "бейсик" такой

  9. #19

    По умолчанию

    я просто решил, что Игорёк всех кто шевелит ножками на шайнсах относит к профанаторам

    а что правда колумбийский стиль не касино? а пуэрториканский?
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  10. #20

    По умолчанию

    А я вот с Игорем согласна насчет всего контактного и бесконтактного. Считайте это репликой из зала с девушками.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 15:55
  2. Шаг назад в касино
    от vsv в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 14:03
  3. Касино vs «линейка», особенности обучения
    от yu_aniskin в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 00:17
  4. Где в Питере потанцевать касино в пт и сб?
    от vince в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 16:16
  5. Фестиваль руэды-де-касино в Одессе: 21-22.07.2007
    от Ганночко Юлия в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •