Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Семинар с Алексеем Алексенцевым

  1. #11

    По умолчанию

    2MuggZ
    У меня есть личное мнение, что у КАЖДОГО НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНЫ физ.подготовка должна присутствовать в обязательном порядке КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
    А ещё лучше, что-бы это была не утренняя гимнастика или гантельки в тренажёрном зальчике, а полноценные БОЕВЫЕ ЕДИНОБОРСТВА!!! Вот тогда у мужчины появляется нормальное тело, которое и подарила ему матушка-природа!!! На танцевание это сказывается самым положительным образом!
    Судя по скепсису у Вас есть какое-то другое мнение???
    Ничего личного, но конкретно у меня большой скепсис вызывают мужчины с пивным дирижаблем из разряда: "кино, вино, домино", мне с ними как правило не о чем разговаривать...
    Последний раз редактировалось yu_aniskin; 11.02.2008 в 07:18.
    die mensch-maschine

  2. #12

    По умолчанию

    Подводя итоги семинара с Алексеем Алексенцевым хочется сказать что всё было СУПЕР!!! Интересно, насыщенно, весело, очень продуктивно и по-настоящему доброжелательно и тепло!!!
    Алексею огромная благодарность от танцующих людей Екатеринбурга, всем очень понравилось!!!
    Ждём продолжения этого праздника сальсы, и надеемся что это случится как можно раньше!
    die mensch-maschine

  3. #13

    Lightbulb

    Присоединяюсь к Юрану. Алексей приехал и показал высший класс. После его семинара я сделал для себя очень много выводов!

  4. #14

    Question

    Цитата Сообщение от yu_aniskin
    2MuggZ
    У меня есть личное мнение, что у КАЖДОГО НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНЫ физ.подготовка должна присутствовать в обязательном порядке КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
    А ещё лучше, что-бы это была не утренняя гимнастика или гантельки в тренажёрном зальчике, а полноценные БОЕВЫЕ ЕДИНОБОРСТВА!!! Вот тогда у мужчины появляется нормальное тело, которое и подарила ему матушка-природа!!! На танцевание это сказывается самым положительным образом!
    Судя по скепсису у Вас есть какое-то другое мнение???
    Ничего личного, но конкретно у меня большой скепсис вызывают мужчины с пивным дирижаблем из разряда: "кино, вино, домино", мне с ними как правило не о чем разговаривать...
    А тут я с тобой категорически не согласен! Не вижу логики в словах! Но это не на форуме надо обсуждать!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey
    Но это не на форуме надо обсуждать!
    Андрей,
    Мне кажется, на то и форум, чтобы обсуждать, не вижу тут ничего страшного. Но лучше уже отдельной темой, так как к прошедшим семинарам спор уже не относится.
    Цитата Сообщение от yu_aniskin
    Судя по скепсису у Вас есть какое-то другое мнение???
    Юрий,
    Наличие собственного мнения — это нормально. Как и то, что мнение других людей порой не совпадает с нашим. Давайте будем более толерантными друг к другу. По крайней мере, здесь, на «Мамбо Трайбе».

  6. #16

    По умолчанию

    Виктор!
    Я вполне сдержанный человек и стараюсь всегда контролировать свои эмоции.

    Просто я не понимаю ситуации, когда человек задаёт вопрос..., а потом сам же на него и отвечает. При этом мнение собеседников по-видимому большого значения не имеет..., а зачем в таком случае вообще что-то спрашивать?
    Цитата Сообщение от MuggZ
    Я слышал несколько лет назад были ещё занятия
    по физ.подготовке.
    у вас не проводили? Жаль.
    Так вот я и поучаствовал в беседе приличия ради...
    die mensch-maschine

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin
    Просто я не понимаю ситуации, когда человек задаёт вопрос..., а потом сам же на него и отвечает. При этом мнение собеседников по-видимому большого значения не имеет..., а зачем в таком случае вообще что-то спрашивать?
    Ну, так бы его и спросили об этом В любом случае, спасибо за разъяснение.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey
    А тут я с тобой категорически не согласен! Не вижу логики в словах! Но это не на форуме надо обсуждать!
    Андрей!
    Я конечно-же не хочу никого обидеть или ущемить! Занятия спортом вообще и танцами это действительно разные и не связанные друг с другом вещи. И для того чтобы красиво танцевать конечно же не обязательно заниматься чем-то спортивным! А часто получается и наоборот, занятия некоторыми видами спорта вредят танцеванию...
    Но я обратил внимание на то, что множество хорошо танцующих людей кроме танцев занимаются ещё и разными единоборствами! И в этом случае прогресс в одном увлечении на самом деле помогает быстрее прогрессировать в другом увлечении, потому как и там и там на первом месте работает: пластика, координация, знание собственной биомеханики, пространственное видение... и т.д.
    У Алексея Алексенцева вроде-бы такое-же мнение о связи социальных танцев и единоборств!
    die mensch-maschine

  9. #19

    Lightbulb

    Юран, для меня сальса уже давно просто хобби. Так, для сведения, я уделяю танцам 2 часа в неделю. Иногда хожу потанцевать в Гавану. А если еще и заниматься борьбой, чтобы овладеть лучше координацией, помоему уже перебор. Как я понял Алексей живет сальсой и уделяет ей все свободное время! Поэтому на него ссылаться не правильно в нашем случае.
    Надо просто понимать что есть увлечение и что есть работа. И еще мне очень нравится поговорка: Лучшее - враг Хорошего.
    Надеюсь эту часть нормально объяснил.
    А насчет моих слов, ты наверно не правильно меня понял. Они относились про мужчин с животом - кино - домино и что с ними не о чем поговорить!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin
    У Алексея Алексенцева вроде-бы такое-же мнение о связи социальных танцев и единоборств!
    Ну, значит, Ваше мнение, Юрий, и мнение Алексея совпали. Вероятно, тут ещё Фрэнки Мартинеса можно вспомнить, тот тоже японскими боевыми искусствами занимался.

    Но! Есть братья Васкесы, есть Тито (Тито и Тамара), Эдди Торрес, Супер-Марио, Виктор (Ача и Мачете)... Короче говоря, большинство именитых сальса-инструкторов, которые танцуют себе, никакого касательства к единоборствам не имея.

    Я о чём — кто-то любит арбуз, кто-то — свиной хрящик. Но чёткой связи между «правильным» танцеванием сальсы и боевыми искусствами нет.

Похожие темы

  1. Семинар Армена Григорьяна
    от 2Albert в разделе Казань
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 08:59
  2. Семинар с Янеком Ревильей
    от yu_aniskin в разделе Екатеринбург
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 13:36
  3. Семинар с А. Алексенцевым
    от vesnushka в разделе Екатеринбург
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:19
  4. Семинар с Борей Эча
    от vesnushka в разделе Екатеринбург
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 08:21
  5. Семинар Александра Аморосо
    от v.radziun в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •