Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Идеальная школа/дискотека

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Сальсу Рубен Гонсалес никогда не играл. Болеро играл, дансон, сон, а вот сальсу — нет.
    Эммм... Болеро, сон, дансон. И вроде ещё ча-ча...

  2. #42

    По умолчанию

    Ча-ча-ча — не помню (хотя всякое может быть, конечно). Вот гуахиру играл наверняка.

  3. #43

    По умолчанию

    Я извиняюсь, это другая тема, но всё таки интересно)
    Вроде "Chanchullo" - это его композиция... Она как раз вроде ча-ча-ча, или нет? (вполне могу ошибаться).

  4. #44

  5. #45

    По умолчанию

    Ну, строго говоря, «Чанчульо» ча-ча-ча не назовёшь, это, скорее, дескарга. Но Вы правы, я вспомнил как минимум одно ча-ча-ча, которое Рубен Гонсалес точно исполнял — «Rico vacilon»

    Правда, речь в теме немного о другом шла, но всё равно — спасибо, что заинтересовались

  6. #46

    По умолчанию

    почитал ветку - все так знакомо...
    тут по идее должно быть что-то умное...

  7. #47

    По умолчанию

    Да учиться под хорошую музыку надо. Но нельзя-ли сделать это интегрировано, сначала с зажигательной и простой (можно даже ремиксы на попсу), когда все только осваиваются, через полгода(!) только начинать наращивать сложность, т.к. большинство движений идут автоматом и сальсерос уже слушает музыку, а не концентрируется на движениях. Полгода начинающий сальсерос танцует под внутренний маятник, только потом приходит "понимание сальсы".
    DJ el_Pablo.
    Люди услышавшие попсу в начале, так и будут к ней тянуться.
    Ну что?..

  8. #48

    По умолчанию

    Согласен с Борисом!
    Танцую не долго, чуть более года, но по себе знаю, что мои пристрастия примерно схожи с теми, что ставит тренер на занятии) Рад, что попсы у нас на занятиях нет или крайне мало)

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris Hecha Посмотреть сообщение
    Люди услышавшие попсу в начале, так и будут к ней тянуться.
    А вот с этим я не согласен. К попсе тянутся люди, которым она нравилась еще до сальсы. Попса - она ведь одинаковая вне зависимости от жанра.

    Начав танцевать под попсу, постепенно постигая принципы движения, понимаешь что в этой музыке чего-то не хватает... Да и надоела эта музыка уже, одинаковая она какая-то...
    Такой человек либо уйдет из сальсы, либо узнает, что есть другая сальса.

    Выше сказанное отнюдь не означает, что на занятиях надо ставить попсу.
    По моим ощущениям, отрабатывать элементы лучше всего под "тайминг" - это когда мужик под простую музыку считает доли. Причем этих "таймингов" должно быть несколько - с разными скоростями и разным количеством проговариваемых долей. Далее, когда в процессе занятия элемент более-менее получается, можно поставить нормальную музыку по скорости близкую к используемому "таймингу". Это позволяет проще "вписать" элемент в музыку (именно в музыку, а не в ритм)...
    Только ведь так никто из преподов , к сожалению, не заморачивается, а обычно, ставят то что есть в плеере

  10. #50

    По умолчанию

    Обижаете
    Мы с новичками под "тайминг " и танцуем. Прислушаюсь и к остальным советам)))
    Танец — это образ жизни.

Похожие темы

  1. Школа сальсы «Арриба Дос»
    от ArribaDos в разделе Москва
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 19:49
  2. Что партнеры ходят видеть в партнершах, или какая она — идеальная партнёрша?
    от miga de salsa в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 10:09
  3. Школа танцев «Ла Фиеста»
    от vlasovas в разделе Волгоград
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 09:52
  4. Школа «Кубанобум»
    от chikichaca в разделе Киев
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 11:21
  5. Школа Насти Дружинец
    от v.radziun в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •