Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Турнир «Копакабаны»

  1. #31

    По умолчанию

    Внесу свои 5 копеек.
    У нас проводилось 2 конкурса, среди учеников клуба (Salsa Kubana Краснодар). Правда они были закрытыми в общем то. Ну если не вдаваться в подробности, то такие конкурсы скоре внесли негатив, и определенное напряжение внутри клуба. Все равно нельзя обычно однозначно выделить лучшего. Симпатии разделяются. Тут и субъективный характер оценки имеет место быть, да и личные привязаности и дружба вне клуба, к примеру. Посему, от них отказались.
    Есть пример другого соревнования, проводившегося Романом Кулешиным в клубе Salsa Pa'ti. Но на сколько я понял, конкурс был чистой формальностью, так как победителей и не выявлялось. То есть - было предложено всем желающим подготовить номера и выступить. Это имхо более приемлемая форма, хотя конечно она обесмысливает само понятие конкурса. Мой вывод: в такой форме обучения как сальса-школы, конкурсы среди учеников мало что привносят, если к ним относиться именно как к конкурсам. Другое дело, если есть стимул публично самовыразиться перед другими учениками и самим собой.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Писатель
    Есть пример другого соревнования, проводившегося Романом Кулешиным в клубе Salsa Pa'ti. Но на сколько я понял, конкурс был чистой формальностью, так как победителей и не выявлялось. То есть - было предложено всем желающим подготовить номера и выступить. Это имхо более приемлемая форма, хотя конечно она обесмысливает само понятие конкурса.
    А вот это уже другой разговор! У нас на любой "общенародный праздник" принято устраивать вечеринки и по-желанию ребята готовят костюмированные номера и показывают своё мастерство в дружелюбной и весёлой атмосфере! Вот такое действо мы однозначно ОДОБРЯЕМ!!!
    die mensch-maschine

  3. #33

    По умолчанию

    Не, ну самодеятельность это самодеятельность Я все таки имел ввиду именно танцевальный формат, и именно в рамках изучаемых стилей. У нас например в праздновании мероприятий, если и есть элементы танцев, которые мы учим. то они скорее в формате стеба идут. Основная нагрузка у нас все таки на некое действо сценическое .
    А у Ромы был именно конкурс. Были и награды. Но для всех и в общем-то в шуточных но по-доброму, номинациях. По моему, такой формат он и стимулирует самореализацию учеников, и в тоже время никого по определению не обижает.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Писатель
    Не, ну самодеятельность это самодеятельность
    Так и у нас ребята номера готовят. Базовые фигуры с занятий никому в голову не приходит демонстрировать.
    А всё в танцевальном хобби самодеятельность, пока не присутствуют финансовые потоки!
    Вы думаете у нас эти сальса-турниры бесплатные что-ли были? Нет! Участники вносили входной сбор, не очень большой конечно, но он был! А это уже элемент бизнеса!
    Последний раз редактировалось yu_aniskin; 19.02.2008 в 11:20.
    die mensch-maschine

  5. #35

    По умолчанию

    Не знаю.. В наших форматах, насколько я помню, участники взнос не делали. Скорее зрители голосовали кошельками, ибо вечеринка была закрытая, и вход платный. но весьма символический. Но в общем то это и понятно. Как было у Ромы - врать не стану. Не присутсвовал, но не думаю что и там шла речь о какой то особой коммерцелизации мероприятий.

  6. #36

    Exclamation Процедурный вопрос

    Друзья!
    Дабы не раздражать Татьяну Алексеевну и её учеников, предлагаю дальнейшее обсуждение темы «Нужны ли нам конкурсы сальсы?» проводить не здесь, в разделе школы, а в общем разделе, конкретно — тут.

  7. #37

    По умолчанию

    Полностью с вами согласен, yu_aniskin, Igoroq! Я за Конгрессы-фестивали, за "3 фронт".. надо бы съездить этим летом и против конкурсов!! главное в сальсе атмосфера, чувства, эмоции.. а не гонка кто лучше..

  8. #38

    По умолчанию

    Господин Эрнесто!
    Убедительная просьба: читайте внимательно предыдущие посты! Уважайте мнение администратора форума!!!
    Не говори Хоп, пока Хэйлалалэй не выучишь.

  9. #39

    По умолчанию

    "зачем же чужие мненья только святы"...
    Не напрягаясь...

  10. #40

    Exclamation Мнение администратора

    Цитата Сообщение от Copacabana
    Уважайте мнение администратора форума!!!
    Не стоит передёргивать. Речь шла лишь о переносе дискуссии в другую ветку форума — поскольку в этой ветке мнения не-волгоградцев не приветствовались.

    Сейчас же формально всё чисто: и Эрнесто, и Blues из Волгограда.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 16:54
  2. Открытый турнир по сальсе
    от Шуленина Анна в разделе Челябинск
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •