Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Гуагуанко. Кто это любит

  1. #1

    По умолчанию Гуагуанко. Кто это любит

    Приезжал к нам в Екатеринбург г-н Эча. Устраивал семинар по гуауанко. Лично мне, показалось, что это самый озорной и веселый танец)). А эту музыку я слушал часами в пробках

    У нас, правда, не многие со мной солидарны в этом вопросе.
    Хотелось бы знать мнение соплеменников на этот счет. Как поживает данный танец в более развитых сальса-городах нашей Родины? Играет ли Румба у вас на вечеринках? И вообще, у кого какие мысли на это счет есть?

  2. #2

    По умолчанию

    В чистом виде гуагуанко, как и другие разновидности румбы, в Петербурге на сальса-дискотеках ставят нечасто (по опыту моей московской жизни — и там тоже). Скорее, можно говорить не о румбе в чистом виде, а об использовании её элементов в сальсе. Румбу, конечно, танцуют местные кубинцы, но их встречи вряд ли можно отнести к сальса-дискотекам.

  3. #3

    По умолчанию

    Виктор, ну а вам как лично эта затея?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jolyon_Forsyte Посмотреть сообщение
    Как поживает данный танец в более развитых сальса-городах нашей Родины? Играет ли Румба у вас на вечеринках? И вообще, у кого какие мысли на это счет есть?
    Цитата Сообщение от Jolyon_Forsyte Посмотреть сообщение
    Виктор, ну а вам как лично эта затея?
    Я как-то про затею, признаться, ничего не обнаружил. Теряюсь в догадках

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Румбу, конечно, танцуют местные кубинцы, но их встречи вряд ли можно отнести к сальса-дискотекам.
    А к чему их можно отнести?
    Ващще афро щас в моде(Обама-президент). Хотя если честно мне нравится афро-танцевание под живую перкуссию нежели под запись.

  6. #6

    По умолчанию Танцы с Обамой

    Цитата Сообщение от 2Albert Посмотреть сообщение
    А к чему их можно отнести?
    Ну, например, к румбонам, Альберт.

    А за каждой модой гоняться — ботинок не хватит

  7. #7

    По умолчанию

    Я слышал, в Москве в Павильоне проходят вечера, где народ румбиться. Кажись, по воскресеньям!
    Вообще подавляющее большинство московских сальсеросов (сальсерос?) румбу знают действительно как вставку в сальсу, ручками сделают движения по отправке самолётиков в путь-дорогу, и вот вам вся румба!!!
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov Посмотреть сообщение
    Я слышал, в Москве в Павильоне проходят вечера, где народ румбиться. Кажись, по воскресеньям!
    Володь, эти вечеринки уже вернулись из «Павильона» обратно в «Экус». Довольно давно, по моим сведениям.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Володь, эти вечеринки уже вернулись из «Павильона» обратно в «Экус». Довольно давно, по моим сведениям.
    Вить, я не слежу за такими мелочами
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov Посмотреть сообщение
    я не слежу за такими мелочами
    Ну вот Вам, Джолион, и отношение к румбе

    В принципе же, всё просто: будет спрос на румбу — будут её ставить на дискотеках. Не будет — соответственно, про румбу на дискотеках можно забыть.

    Хотя спрос на румбу можно «воспитать», мне всё же кажется, это сильно «нишевой продукт», ограниченного, так сказать, применения. Но попробуйте, почему бы нет?

Похожие темы

  1. Гуагуанко в Питере
    от Mamanya в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 11:41
  2. Сальса-гуагуанко
    от cyxapuk в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •