Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Омара Портуондо в Петербурге

  1. #11

    Wink Для тех, кто не спит

    Вчера зашёл в кассы «Октябрьского» (заказ билетов на сайте БКЗ очень уж неудобно сделан: ни схемы зала, ни прочих полезных вещей. Да и работаю я в центре, недалеко) — особого ажиотажа за билетами на концерт Омары, вроде, не наблюдалось.

    Насчёт билетов по 500 рублей не знаю, врать не буду, а за 1500-1600 можно купить вполне приличные места. Что я и сделал. В общем, тем кто колеблется (идти? не идти?) ещё раз рекомендую сходить на концерт. Благо билеты пока есть.

  2. #12

    По умолчанию

    Билеты по 500 рублей есть у меня. Места не знаю какие, лично я буду в яме /оркестровой/, ближе к звезде...


  3. #13

    По умолчанию

    В яму бесплатно пускают? Обещает быть переполненной...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinka
    В яму бесплатно пускают? Обещает быть переполненной...
    Зато как звучит: "Чрез яму -- к звёздам!"

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinka
    В яму бесплатно пускают?
    дащаас! полтыщи гони...


  6. #16

    По умолчанию

    Концерт Омары, как и предполагалось, получился совершенно чудесным. Несмотря на почтенный возраст звезды, Омара с лёгкостью смогла «поставить на уши» весь зал. И дело здесь, конечно, не в «маленьких хитростях», на которые пошла звезда: «V Moskve menia nikto ne liubit... Ya liubliu Piter», а в необыкновенной сердечности и душевности исполнения Омарой любых песен, будь то сон, гуахира или болеро.

    Вообще, Омара великая актриса... Понятно, что в молодости голос её был более сильным и гибким; но то, как Омара владеет интонацией, всеми полутонами передачи эмоций... После концерта Портуондо большинство «пластиковых» российских «звёзд» вызывают ярко выраженный рвотный рефлекс.

    Тёплый приём публики заслужили и музыканты, сопровождавшие Омару в её турне, в особенности, пианист Эмильо Моралес. Вообще, оркестр Омары чётко разделялся на две части:

    • собственно кубинскую: фортепьяно, контрабас, скрипка (и вокал), перкуссия (конги, бонго и проч.), барабаны («европейские» ударные и тимбалы), труба (обычная и, если не ошибаюсь, корнет-а-пистон), шестиструнная гитара и семиструнная гитара (обе — «классические» электрические; на семиструнной гитаре играл бразильский музыкант);
    • струнный оркестр из Москвы, которым руководил кубинский дирижёр.


    В «яме» сразу же скопилось множество народа, желающих потанцевать, что, наверное, неплохо... хорошо было бы ещё слушать, что поют, и как это делают. В любом случае, прекрасно, что пришли на концерт. Отдельного внимания Омары удостоился некий деятель питерского сальса-движения, наяривавший сальсу под ча-ча-ча, и которому звезда со сцены мягко пояснила: «Мучачо, эсо эс ча-ча-ча...» («Парень, это же ча-ча-ча...). Вообще, Портуондо много разговаривала с залом и, несмотря на то, что большинство в зале испанского не понимали, интонации Омары и её актёрское мастерство делали своё дело: «диалог» состоялся, к вящему удовольствию обеих сторон.

    Из питерских сальса-школ «организованный» выход на концерт совершила только «Сальсита» под руководством Рафаэля Гальосо [Rafael Galloso], за что ему низкий поклон. Мне кажется, что лучше сразу начинать с «правильных» вещей, к каковым я отношу и песни Омары Портуондо, так что Рафаэль, без сомнения, правильно сделал, что привёл своих ребят на этот концерт.

    ...Это был чудесный вечер, замечательный концерт с прекрасной атмосферой и незабываемой Омарой Портуондо. Жаль, что никогда уже не получится сходить на концерты других звёзд «Буэна Виста Соушиал Клаб»: Рубена Гонсалеса, Пио Лейвы, Компая Сегундо и Ибраима Феррера... Спасибо Омаре, музыкантам и всем организаторам её концертов в России!

  7. #17

    По умолчанию

    СальсаВивовцы на концерте были - это факт. Нескольких видел.
    Но не в яме.

    Да - кто там не был- Сам Себе Злой Буратино.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим
    Да - кто там не был- Сам Себе Злой Буратино.
    Ну, зачем же так по-буратински? -- Мало ли, какие у людей обстоятельства.
    Концерт был отличный, вот что важно.

  9. #19

    По умолчанию

    Виктор. я честно НЕ ПОНИМАЮ, почему так мало было СальсаВивовских, и почему те, кто были - не поняли, что Артистку надо поддержать. А для этого - оторвать...ся от кресла, и оказаться в яме. Даже если быстрая вещь была только одна - Tiene Sabor...

    Питерская публика - "замороженная".


    А насчет нашей "эстрады" -

    Великолепный русский эстрадный певец (не бывает) - субъект, который под тщательно вычищенную фонограмму пытается расшевелить публику любыми доступными ему способами.
    (с) почти Стругацкие.
    Последний раз редактировалось Вадим; 04.12.2006 в 02:51.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим
    …Артистку надо поддержать. А для этого - оторвать...ся от кресла, и оказаться в яме… […] Питерская публика - "замороженная".
    Мне кажется, Ваше утверждение попахивает сектантством.
    Петербуржская публика принимала Портуондо более чем тепло. А уж как именно выражать свою признательность артистке — танцевать ли в «яме» или ловить каждое слово певицы, сидя в зале, — личное дело каждого.

Похожие темы

  1. Чучо Вальдес в Петербурге
    от v.radziun в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 17:00
  2. Сальса-вечеринки в Санкт-Петербурге
    от Hsanches в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 10:36
  3. Омара Портуондо в Москве
    от v.radziun в разделе Москва
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 11:35
  4. Семинары Катерины Плющ в Петербурге
    от korobulya в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 11:34
  5. Что будет в Петербурге 2—6 ноября?
    от Blues в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •