Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Надо что-то делать

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим

    Про факторы - это отдельный разговор. Я, хоть убей, считаю, что интерпретации музыки движением НАУЧИТЬ невозможно. Исходя из общего принципа - невозможно научить или заставить ТВОРИТЬ. Можно показать, как, можно помочь обрести свободу в творчестве - научив технике. "Хорошо подготовленная импровизация" - это НЕ творчество.
    А мне вот все-таки кажется, что роль преподавателя в понимании/непонимании учеником музыки есть.

    Если препод сам интерпретирует музыку в своей танце, раставляет акценты, обращает на это внимание учеников, то, думаю, и они будут к этому стремиться.

    Если же на уроках главной задачей ставится отработка связок, то к интерпретации музыки телом ученики может и придут сами...Но этот путь будет гораздо более долгим.

  2. #22

    По умолчанию

    эх... как всегда - от недостатка музык хороших разговор переходит к обсуждению стилей и качества танцевания...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Разумная_Критика
    эх... как всегда - от недостатка музык хороших разговор переходит к обсуждению стилей и качества танцевания...
    Юля,
    Окститесь! Музыки хорошей — до фига! Ну, точнее, покопаться нужно, конечно, но выбор большой. И разговор идёт как раз о том, почему бы именно её, хорошую музыку, не ставить на дискотеках.

  4. #24

    По умолчанию

    Процитирую Ada с Salsa.ru, по памяти. "Музыку, которую я считаю хорошей, я на вечеринах не ставлю. Поскольку не формат"

  5. #25

    По умолчанию

    Simonetta, это НЕ гарантирует, что его ученики будут стремиться к свободе и импровизации. Никоим образом не гарантирует.

    Это вещи "перпендикулярные".

  6. #26

    По умолчанию

    >Вы прекрасно знаете, что наиболее активны недовольные чем-либо люди.

    Они активны разве что на интернет- форумах, в глаза обычно плохое не говорят, стесняются.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим
    Simonetta, это НЕ гарантирует, что его ученики будут стремиться к свободе и импровизации. Никоим образом не гарантирует.

    Это вещи "перпендикулярные".
    Ну, я бы с Вами поспорила на этот счет. Хотя, конечно, гарантий таких никто не даст, но пример есть пример. Естественно, есть люди более склонные к импровизации, более музыкальные и т.д. Но роль преподавателя в том, что ученик воспринимает музыку (именно ВОСПРИНИМАЕТ И ПОНИМАЕТ, а не только хорошо слышит ритм), достаточно велика.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим
    Процитирую Ada с Salsa.ru, по памяти. "Музыку, которую я считаю хорошей, я на вечеринах не ставлю. Поскольку не формат"
    И что? У каждого свои методы работы. В её ситуации, Аде наверно приходится постоянно быть в теме сальса чартов. Я например полагаюсь на свой вкус вкупе с народными предпочтениями, техническими и скоростными параметрами трека/песни.
    А сколько приходится перебирать музона, чтобы найти что-нибудь стоящее, а не просто подходящее под формат... ууух. Иногда весь день прослушиваешь папку downloads и так устаешь от однообразия, что хочется всё бросить. У некоторых исполнителей можно быстро проматывать на середину каждый трек и слышен один и тот же ритм, одни и те же стандарты, как будто они за неделю альбом написали. Я считаю, что процентов 90 % карибской сальсы мимикрируют под разные известные бэнды. Например Havana Pover Band мимикрирует по Бань-Баней, но чемпионы тут конечно колумбийцы.
    Так вот во всех этих гигабайтах всегда хочется найти хоть каплю самобытности, и, если она есть - музыку можно ставить.
    Так я считаю

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun
    Не совсем понял вопрос, простите. Не могли бы Вы уточнить, о чём речь? О стиле? Темпе?
    Мне почему-то кажется, что темп, в целом, определяется стилем. Поэтому мне интереснее узнать название нравящегося Вам (и, возможно, другим желающим поделиться своими предпочтениями) стиля, может какие-то особенности внутри стиля (например, я не люблю инструментальную сальсу, а также ту, в которой мелодия слабовата).
    А поскольку название стиля мне все равно ничего не скажет (т.к. я в них не разбираюсь), то лучше бы еще присовокупить несколько ссылок на названия песен или даже на их представление в аудио или видео формате!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим
    Процитирую Ada с Salsa.ru, по памяти. "Музыку, которую я считаю хорошей, я на вечеринах не ставлю. Поскольку не формат"
    Вадим,
    Ну ведь смешно же просто, простите... даже спорить не буду... Смотрите, какая логическая цепь получается: хорошую музыку на дискотеке нельзя ставить, значит, надо ставить плохую...
    Цитата Сообщение от Вадим
    это НЕ гарантирует, что его ученики будут стремиться к свободе и импровизации. Никоим образом не гарантирует
    Речь шла о том, можно научить человека слушать музыку и танцевать «в музыку» или нельзя. А тут — опять подмена понятий: «это не гарантирует, что ученики будут стремиться к свободе и импровизации»... Тогда, например, детей не следует учить читать: гарантии-то нет, что они, повзрослев, станут читать хорошие, стоящие книги...

    Короче говоря, тут я повода для спора не вижу.

Похожие темы

  1. Что делать и кто виноват?
    от dlgbrdv в разделе Обитатели сайта
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 13:01
  2. Героев надо знать в лицо!
    от Timurito в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.10.2009, 10:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •