Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Надо что-то делать

  1. #11

    Thumbs up

    Юный джедай (зачеркнуто) диджей Аська после пришествия в Локу Рамона торжественно поклялась у меня на стенке вконтакте, что вернет мамбо в Локу Сама я не присутствовала, но, судя по положительным отзывам, возвращение удалось

  2. #12

    По умолчанию

    дащас, "мамбо в локу"... пинками погонят...
    а если не погонят, то после каждой песни будет заходить "местный" Алексей и капать на мозг своими советами.

  3. #13

    По умолчанию

    Простите, а что вы хотите от коммерческих мероприятий? У них критерий один - прибыльность. Протестовать против этого -
    плевать против ветра, и пытаться окончательно победить зло.
    Поэтому попса на них рулит. Даже на некоммерческих попса обязана быть. Если не хочется ситуации "...страшно далеки они от народа".

    В Бристоле под реггетон сальсу нарезают. Глаза бы не видели. Видела бы это mona , яда бы набежало - не то, что в Эйвоне, в устье Северна (оно размерчиком побольше Маркизовой Лужи) рыба бы сдохла. Но слава Богу,б~гу, и Аллаху с Буддой, и Кришне с Вишну, а также всем Олимпийским Богам... можно получить местечко на халяву. И ставить то, что нравится самому.
    И только иногда добавлять реггетон. "Счастья всем, и чтобы никто не ушел обиженным" :F
    Последний раз редактировалось Вадим; 13.02.2008 в 05:29.

  4. #14

    По умолчанию О попсе и не только

    Напомню всё же, с чего начиналась эта тема:
    Цитата Сообщение от Marinka
    Большего отстоя, чем в эту пятницу, мне слышать не приходилось за последнее время. Как надолго обосновался "гость" мы тоже не знаем... Ну и куда теперь идти? В "Тропикане" нас ждет Нейро, во всех остальных местах - Дон Рамон. Да, по-видимому, действительно правда, что успешными бывают только дикие, малообразованные люди с полным отсутствием вкуса.
    Цитата Сообщение от Lenga
    Неожиданный "подарок" на мой день рождения... Благо, мы сумели справиться с ситуацией, заменили танцы в этот вечер на поздравительные тосты... Но я все-таки шла с настроением, что буду утанцована вдоволь своими любимыми партнерами, а получила...
    Итак, речь шла не о том, что «мамбо в „Локу“ не пускают» (это уж последняя интерпретация темы), а о том, что музыка в «Локе» совсем испортилась.
    Цитата Сообщение от Вадим
    Простите, а что вы хотите от коммерческих мероприятий? У них критерий один - прибыльность
    Что касается «коммерческих мероприятий»… Насколько я помню, прежние дискотеки с участием ди-джеев ТолькоВота и Зю были не менее посещаемы, чем нынешние. Так что не в коммерции дело. Можно развивать вкус публики, вести вперёд, а можно идти у потребителей на поводу. Но в таком случае вообще легче включать Верку Сердючку — народа на дискотеке будет явно больше, а заведение станет прибыльнее.

    Кстати, и милиционер, сидящий при входе в «Локу», наконец-то будет доволен музыкой.

  5. #15

    По умолчанию

    Ну, до меня эхо доносится не только о Локе. Да и Маринка явно говорила не только о Локе, что прямо видно из первой же приведенной цитаты ("во всех остальных местах").

    Виктор, про коммерческие мероприятия - скажите, а вы МНОГО общаетесь с "новыми" сальсерос "о музыке", или диджеите (т.е. получаете просьбы поставить то или иное)?

    Я вот как то знаю, что если народ "засиделся" - то "сопли в сахаре" заполняют танцпол надежнее и быстрее, чем Пуэнте с Пальмьери.

  6. #16

    По умолчанию

    Не могу с Вами не согласиться, Вадим: действительно, «сопли в сахаре» прочно заполнили танцполы Питера, и старику Пуэнте с братьями Палмьери «ловить» там пока нечего.

    Теперь о Ваших вопросах. Переводя их на бытовой язык, получаем что-то вроде: «Много ты понимаешь!» — Мне не очень нравится такой тон, ну да ладно… будем терпимее. Итак, по существу.

    С новичками общаюсь много и подробно, не только питерскими, но и из множества других городов: если человек интересуется сальсой и желает поговорить на эту тему — всегда рад такой беседе. Из общих знакомых можете спросить того же Сашу Зюбенко — он тоже когда-то был новичком, — в своё время мы с ним немало «перетёрли».

    По поводу «ди-джейства»: нет, не «диджею». К сожалению, время не позволяет; тот же сайт отнимает массу времени, а ведь есть ещё работа и разные домашние дела. — Однако прецеденты были, — никто не умер и не просил: «Поставь лучше мой диск!» Более того, просили музыку переписать, что я расцениваю в некоторой степени признанием того, что плей-лист был не так и плох.

    Далее. Не являясь диск-жокеем, имею всё же некоторые воззрения по данной теме. Как-то, когда и Вы были новичком, я их Вам уже высказывал, но могу повторить и сейчас. — Я не считаю нормальной ситуацию, когда кто-то просит диск-жокея поставить свой диск или песню. Если такое случается, значит, диск-жокей — нехорош. Диск-жокей — это своего рода эксперт в музыке, чувствующий, кроме того, настроение публики. Не подлаживающийся под вкусы танцующих и ставящий чей-то диск, а понимающий: так, хватит «колбасы», пора добавить лирики или наоборот — в таком духе. Диск-жокей, конечно, не должен отрываться от народа, но быть на шаг впереди публики в своём музыкальном развитии, стараться раскрывать людям что-то новое — обязан. Иначе, повторюсь, это не ди-джей, а чёрт знает что.

    Та ситуация, которая сложилась сейчас в Питере, — на мой взгляд — результат двух факторов:
    • обучения танцу как совокупности только технических приёмов (а не интерпретации музыки движением). Кстати, именно потому количество танцующего сальсу народа у нас не увеличивается: при таком формате люди достигают какого-то уровня техники — и вдруг убеждаются, что бегают-то быстро, но — не «торкает». И уходят;
    • следование описанному Вами принципу: «Эй, ди-джей, поставь мой диск!» и нежелание понять что-то новое, более сложное. Это как с детьми: если ребёнка не учить музыке — с большой долей вероятности он вырастет в музыкальном смысле дикарём. Так же и тут.

    Так что не коммерция во всём виновата, не она.

  7. #17

    По умолчанию

    Виктор, ей-же-Богу, Вас не затруднит не обижаться на ровном месте?
    То, что я имел в виду, я написал, и не более того. По моим данным, Вы не диджеили плотно и постоянно - только это и имелось в виду, и статистики по обращениям к джедаю у вас нет. У меня - есть. На одну просьбу поставить ... румбу, или чачача, или джаз ("Ньюйорк")- две-три (как минимум) просьбы о романтИке.

    А то что вы говорите о том, что с Вами "говорили, просили музыку переписать" - скажите, а как вы оценивате тех, кто не говорил,не приходил больше и не просил переписать? Выборка ведь не достоверной получается .

    Насчет Ваших взглядов на Ди-Джейство - согласен полностью, на все 200%.
    Но тусовка не однородна, и поэтому есть люди, которые хотят "романтИку", есть - которые хотят "джаз" - и все счастливы одновременно быть не могут. Поэтому диджея будут "дергать за рукав" всегда - судьба у него такая.

    Про факторы - это отдельный разговор. Я, хоть убей, считаю, что интерпретации музыки движением НАУЧИТЬ невозможно. Исходя из общего принципа - невозможно научить или заставить ТВОРИТЬ. Можно показать, как, можно помочь обрести свободу в творчестве - научив технике. "Хорошо подготовленная импровизация" - это НЕ творчество.

    Поэтому я абсолютно благодарен всем, кто меня чему-то учил.
    Так что не думаю, что в чем-то виноваты преподаватели. Они всё же не загоняют народ к себе под дулом автомата.

    P.S. Как было на сальса.ру - "я могу ученикам объяснить, но я не могу за них понять" (с) кто-то из преподавателей.
    P.P.S. Cпасибо за комплимент.
    Последний раз редактировалось Вадим; 13.02.2008 в 21:15.

  8. #18

    По умолчанию

    Ну, я понял, что у нас (в Питере) все плохо. А скажите мне, уважаемые, что должно играть в заведении, куда бы вы ходили танцевать? (Если вас не затруднит и разные там другие вежливые оговорки, а то, я смотрю, Виктор не в настроении)

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим
    Виктор, ей-же-Богу, Вас не затруднит не обижаться на ровном месте?
    Не затруднит, конечно, — если Вы будете говорить вежливо.
    Цитата Сообщение от Вадим
    А то что вы говорите о том, что с Вами "говорили, просили музыку переписать" - скажите, а как вы оценивате тех, кто не говорил,не приходил больше и не просил переписать? Выборка ведь не достоверной получается .
    Вы прекрасно знаете, что наиболее активны недовольные чем-либо люди. Если бы кто-то был сильно недоволен музыкой, которую я ставил, уверяю Вас, они бы высказались незамедлительно.
    Цитата Сообщение от Вадим
    На одну просьбу поставить ... румбу, или чачача, или джаз ("Ньюйорк")- две-три (как минимум) просьбы о романтИке.
    «РомантИка» (кстати, почему Вы из раза в раз выделяете именно это «И»?!) тоже бывает разная. Мы с Вами, похоже, на разных языках говорим: я говорю о музыке хорошего качества (богатой эмоционально, интонационно, ритмически), Вы — о стилях. Я глубоко убеждён, что не бывает «прогрессивных» и «отсталых» стилей, бывает хорошая и плохая музыка, танец и т. п. Извините, за касино в исполнении Генри Эрреры и двух десятков танцоров, криво танцующих Нью-Йорк, будет недостаточно.
    Цитата Сообщение от Вадим
    Я, хоть убей, считаю, что интерпретации музыки движением НАУЧИТЬ невозможно. Исходя из общего принципа - невозможно научить или заставить ТВОРИТЬ. Можно показать, как, можно помочь обрести свободу в творчестве - научив технике. "Хорошо подготовленная импровизация" - это НЕ творчество.
    Извините, это громкие фразы, да ещё и со смешиванием несмешиваемых вещей.

    О принуждении кого-то творить, сколько помню, речь не шла в принципе. Во-первых, люди приходят учиться танцу сами, а, во-вторых, танец — это в принципе творчество. Вот у роботов, наверное, не творчество, им эмоции неизвестны, у них только программа; а у любого человека — творчество однозначно. И тут у Вас опять подмена понятий: людей на занятиях учат не творить, а дают им инструментарий для творчества, учат приёмам и методам творчества.

    Итак, Вы согласны, что научиться технике танца можно? А также с тем, что можно научить людей слушать музыку, отмечать в ней акценты, слышать отдельные инструменты и т. д.? — Так почему же тогда нельзя научить людей связывать эти два умения?!

    Вы согласны, что все люди — индивидуальны? Надеюсь, тут возражений нет, поэтому сразу к сути. Научить людей слушать музыку и двигаться под неё можно по единой методике, но, в силу своей индивидуальности, внешних факторов, каждый из обученных будет эмоционально воспринимать одну и ту же мелодию по-разному, а, следовательно, и танцевать по-своему.

    Так что и Ваши красивые слова насчёт «хорошо подготовленной импровизации» — только красивые слова, не более.
    Цитата Сообщение от Вадим
    Спасибо за комплимент.
    Вообще-то, я говорил о настоящих диск-жокеях, но если Вас согревает сознание причастности к ним — не смею его нарушать. — Пожалуйста.

    Цитата Сообщение от посетителЬ
    я смотрю, Виктор не в настроении
    Да нет, всё в порядке. Просто предпочитаю нормальные дискуссии, без «наездов».

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от посетителЬ
    что должно играть в заведении, куда бы вы ходили танцевать?
    Не совсем понял вопрос, простите. Не могли бы Вы уточнить, о чём речь? О стиле? Темпе?

Похожие темы

  1. Что делать и кто виноват?
    от dlgbrdv в разделе Обитатели сайта
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 13:01
  2. Героев надо знать в лицо!
    от Timurito в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.10.2009, 10:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •