Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 140

Тема: XI Сальса-конгресс

  1. #111
    Информация о событии

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от посетителЬ Посмотреть сообщение
    Это нам так повезло, что все ролики с social dancing под такую тягомотину или там все время такая музыка была?
    Эй, дружище, это же не Тимба-фест!
    Достаточно много НЮ на танцполе, романтики в динамиках, но, вообще, музыка была сбалансированна. По крайней мере в субботу.
    SalsaTuristo oblico Amorale

  2. #112
    Информация о событии

    По умолчанию

    Да, это товарищ круто загнул назвать тягомотиной Рея Барретто и Генри Фиола.

    Что-что а музыка была отменная все три дня. А особенно в воскресенье на финальной вечеринке! Редкая удача, когда одна за другой играют песни, под которые нельзя не танцевать.

  3. #113
    Информация о событии

    По умолчанию

    Прочёл отзывы от конгресса. Сам я не берусь о нём судить объективно, так как смог побывать только на одной вечеринке, да и то приходилось постоянно быть готовым бежать наверх, к малышу, который ночевал в гостинице с бабушкой. В общем, вот мои 5 копеек.

    На мой взгляд, конгресс был вовсе не так плох. Вообще, если быть объективным, Карлос и Ко. многие вещи делают первыми и (на мой взгляд) движутся в правильном направлении. Первыми в России разделили шоу и дискотеку (ещё в «Троицком») — мне категорически не нравится смотреть шоу стоя, пытаясь что-то разглядеть из-за чужих голов. (Читал, что и у такого метода есть свои сторонники, но, видимо, стар я стал — к концу такого стоячего просмотра ноги гудят, и танцевать уже не хочется. Так что шоу «глядя из кресел» рулит.) Первыми в России начали проводить конгресс в гостинице, где живут и преподаватели, и гости фестиваля. Зал для вечеринок в «Азимуте» был, в принципе, неплох. С вентиляцией — да, тут была большая проблема (что в зале, что в номерах, что в холлах). Конечно, никто не ждал, что в эти дни в Питере будет 30 градусов жары, но — назвался груздем…

    Состав преподавателей также был очень неплох. Взять того же Фонтса. Жаль, что не приехал Эдди Торрес, но такие форс-мажоры могут быть на любом фестивале, никто от них не застрахован.

    Диск-жокеи (я слышал только субботнюю программу) были выше всех похвал, причём они были универсальны, так что обошлось без «резерваций» для касино и «линейки», все танцевали на одном танцполе.

    Главные же проблемы конгресса, на мой взгляд, — их две.
    • Первая: сам Карлос не тусовщик. Он не очень понимает, что делает вечеринку Вечеринкой. Соответственно, если «звёзды сойдутся» — вечеринки конгресса удаются; нет — ну, получаются просто танцы.
    • Вторая проблема — неумение продавать свой вполне неплохой продукт: невнимание к мелочам, к потребностям сальсеро. В итоге — даже супер-пупер-фишки оказываются обойдены вниманием, а конгресс воспринимается скорее как серенькое мероприятие (хотя — посмотрите выше: многое делается в первый раз в России, неплохой преподавательский состав, ди-джеи и т. п.).

    Как переломить эту тенденцию в восприятии конгресса — я, признаться, не знаю. Вероятно, никак: взлёты и падения будут спонтанными, неконтролируемыми. В общем, такая лотерея: иной раз — круто, другой раз — никак…

  4. #114
    Информация о событии

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Как переломить эту тенденцию в восприятии конгресса — я, признаться, не знаю.
    Поржал.
    Действительно, как серое выдать за яркое.
    Может быть, сделать яркое? И ломать ничего не надо.
    По поводу первого раза.
    Первый раз- это когда первый, а не когда 5-й или 10-й.
    Или, только с этого года, начали шоу-номера показывать на сцене?
    А всех заселить в одно место, тоже не эксклюзивная находка. Разницу, добраться до вечеринки на лифте, устраняют, предоставив бесплатный автобус, или арендовав зал в нескольких десятках метров от места массового заселения.

  5. #115
    Информация о событии

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Первыми в России начали проводить конгресс в гостинице, где живут и преподаватели, и гости фестиваля.
    А на втором FreeStyle Fest-е (с Calle Real в 2009) семинары разве были не в той же гостинице, где субботняя вечеринка и где поселилось достаточно много народа?
    Would you like 2mambo?

  6. #116
    Информация о событии

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Поржал
    Если бы Вы меньше ржали, а больше пытались понять сказанное — возможно, смысл бы от Вас не ускользнул
    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    А на втором FreeStyle Fest-е (с Calle Real в 2009) семинары разве были не в той же гостинице, где субботняя вечеринка и где поселилось достаточно много народа?
    Семинары проходили в ДК им. Ленсовета. Во Дворце Молодёжи, где жили многие гости, была единственная вечеринка — с выступлением «Калье Реаль». Пруфлинк: www.mambotribe.org/events/festivals/329

  7. #117
    Информация о событии

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Семинары проходили в ДК им. Ленсовета. Во Дворце Молодёжи, где жили многие гости, была единственная вечеринка — с выступлением «Калье Реаль». Пруфлинк: www.mambotribe.org/events/festivals/329
    А, сорри, тогда первые. Я просто ни там, ни там семинары не брал.
    Would you like 2mambo?

  8. #118
    Информация о событии

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Если бы Вы меньше ржали, а больше пытались понять сказанное — возможно, смысл бы от Вас не ускользнул
    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    ... товарищи партнеры, а вы умеете улыбаться? у многих во время танца такая упорная работа мысли на лице, что создается ощущение...
    Веселые, улыбчивые идиоты тоже нужны мероприятию. Возможно, для кого нибудь, мероприятие стало бы ярче.
    А смысл, пока, в том, что был 1 раз, и желания повторять нету, все то же.
    Хотя, нет. Ноу-хау с ковровым покрытием, пожалуй, впервые.
    Правда, ведь, очень трудно было мельком осмотреть арендуемые помещения.
    А, так же трудно, предугадать, что если человек 100-150 одновременно начнут двигаться, то станет душно и жарко, несмотря на любую погоду за окном.
    Дайте, еще, угадаю. Во время вечеринок не хватало мест для просто посидеть, отдохнуть между танцами, а если и были, то без вида на танцпол.

  9. #119
    Информация о событии

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Дайте, еще, угадаю. Во время вечеринок не хватало мест для просто посидеть, отдохнуть между танцами, а если и были, то без вида на танцпол.
    И снова не угадали Продолжайте ржать

  10. #120
    Информация о событии

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    И снова не угадали Продолжайте ржать
    Тогда, приношу извинения.
    Уж очень мне не понравилось, примерно в 2008г, что в ДК , бар был в отдельном помещении.

Похожие темы

  1. Московский сальса-конгресс
    от robot в разделе Москва
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 04:22
  2. X Сальса-конгресс
    от evgev66 в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 19:28
  3. IX Сальса-конгресс
    от v.radziun в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 13:25
  4. VIII Сальса-конгресс
    от v.radziun в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 16:19
  5. VII Сальса-конгресс
    от v.radziun в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 04:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •