Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Где в Питере преподают сальсу?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    На словах вроде понятно. А вот глаза и голова как-то не воспринимают.
    Если не трудно, можно по паре примеров видео.
    Ну по поводу NY - это Eddie Torres, на youtube полно видео с ним. А Palladium - это скорее всего вот это: YouTube - Razz M'Tazz - ASDC 1995

    Основное отличие стилей это то, что в Palladium пауза в шагах на "1" и на "5", а в NY паузы, как таковой, нет.

  2. #22

  3. #23

  4. #24

    По умолчанию

    wetman огромное спасибо. Никогда не задумывался, что паузы в NY нет. Это примерно как в LA выходит: быстро-быстро-медленно, или я что нибудь путаю?

    Emerald Огромное спасибо. Насколько я понял, на этих 2 роликах Salsa on2?
    Первый ролик меня запутал. А вот второй... Я тоже к ним хочу, все в музыку, все красиво, а кто партнер у этой танцорши? Тоже хочу посмотреть как у них в паре выходит.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    wetman огромное спасибо. Никогда не задумывался, что паузы в NY нет. Это примерно как в LA выходит: быстро-быстро-медленно, или я что нибудь путаю?
    В LA как раз четкая пауза на "4" и на "8", и это одно из того, что делает его таким внешне зрелищным и в то же время внутренне жестким. А вот в London паузы почти нет, поэтому он более мягкий и комфортный (этакий NY "на 1"). Его иногда называют дискотечным LA.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetman Посмотреть сообщение
    В LA как раз четкая пауза на "4" и на "8", ....

    Ага. Теперь я понял, почему часто с хорошими линейщицами LA из Питера, Часто даже более комфортно, удобно и прикольней танцевать, чем со многими касинщицами, пытающимися впихнуть кик в паузу, даже если опаздывают.
    Скажу больше, последний раз в удовольствие и без опасений, что дамы покалечат себя, при танце сразу с двумя партнершами, я плясал как раз с 2 линейщицами из Питера.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetman Посмотреть сообщение
    В LA как раз четкая пауза на "4" и на "8", и это одно из того, что делает его таким внешне зрелищным и в то же время внутренне жестким.
    Кстати про жесткость. Великолепное наблюдение. Или этому кто нибудь учит?
    Не секрет, что приезжающие кубинцы в касино поначалу очень жесткие в ведении, а хорошая, в музыку пауза, украшает касино и делает его не менее зрелищным танцем, чем линейка.

    И, раз собрались знатоки линейки, задам интересный вопрос.
    В Москве есть вот такой танец, " Сальса-пуэрто-рико, от Альберта Кусумая".
    Помню, кто-то пытался колоть на сайте, мол что за зверь такой и чем от LA отличается, но в ответ была тишина.
    Может кто нибудь знает?
    Последний раз редактировалось Laaluu; 02.07.2009 в 01:37.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Кстати про жесткость. Великолепное наблюдение.
    Если под жесткостью понимается железная хватка, то в ЛА это не считается хорошим стилем ведения...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Если под жесткостью понимается железная хватка, то в ЛА это не считается хорошим стилем ведения...
    Цитата Сообщение от wetman
    В LA как раз четкая пауза на "4" и на "8", и это одно из того, что делает его таким внешне зрелищным и в то же время внутренне жестким.
    Про железную хватку ни слова.
    Мне все понятно, речь не о хватке, а немного о другом.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    В Москве есть вот такой танец, " Сальса-пуэрто-рико, от Альберта Кусумая".
    Помню, кто-то пытался колоть на сайте, мол что за зверь такой и чем от LA отличается, но в ответ была тишина.
    Может кто нибудь знает?
    Насчет Кусумая не знаю, но стиль Пуэрто-Рико это как NY, только наоборот То есть, NY считается стилем "на 2", а Пуэрто-рико - стиль "на 6". Хотя, по сути, и то и другое "salsa on2"

Похожие темы

  1. Гуагуанко в Питере
    от Mamanya в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 11:41
  2. Ищем сальсу в Екатеринбурге
    от Sinyova в разделе Екатеринбург
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 09:40
  3. Что интересного 1 мая в Питере?
    от DenisK в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 02:09
  4. Где остановиться в Питере?
    от Tiabaldu в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 17:25
  5. Реггетон в Питере
    от Sonrisa в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 02:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •