Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Сальса и хастл

  1. #1

    По умолчанию Сальса и хастл

    Почитал на досуге тему про "угрозу" реггетоном сальсе... это, а также многое другое сподвигло создать такую тему... Красноярск находится на периферии (даже в бооольшой глубинке, можно сказать), поэтому у нас пока нет проблем с разделением сальсотек на LA, NY, касино и т.д. Однако параллельно с нами появился и хастл, совершенно другое направление в танцах... я бы даже сказал очень всеобъемлющее и многогранно непонятное, собравшее в себе все, что можно, в том числе и латино (в смысле музыки)... В общем-то, никто никому не мешает, живем дружно люди ходят и на сальсу заниматься, и на хастл кто хочет, все хорошо (вечеринки отдельно у них и у нас). и вот не было печали как вдруг пошли речи наших же женщин: "что хочу, то и танцую", "танец - это танец души, а не по расписанию"... и вообще, захочу танцевать на сальсотеках хастл, никто не остановит - мое право
    Лично мое мнение, на сальсотеках танцуют сальсу, на дискотеках - диско, на хастлотеках - хастл... Каждому танцу свое время и место!
    P. S. Не пытаюсь выносить сор из избы! Интересны мнения людей со всех концов земного шара

  2. #2

    По умолчанию

    Хастл под сальсу, особенно под тимбу, смотртся, мягко говоря, странновато . Надо быть очень высококлассным танцором, чтобы это нормально изобразить. Хастл хорошо идет под равномерный ритм, без ярко выраженного синкопирования, а вот в клаве его вложить достаточно сложно.
    А вообще, на мой взгляд, хастл это нечто искуственно-спортивное, типа аэробики, которой тоже можно заниматься под любую музыку.
    Я, лично, за натуральный продукт

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetman
    Я, лично, за натуральный продукт
    MR "Натуральный продукт", а с кем я меренге под южную попсню танцевала?
    Thank God, I'm a woman ))

  4. #4

    По умолчанию

    wetman за натуральный продукт в плане танца а не музыки соотносил
    Ну что?..

  5. #5

    По умолчанию О ложках

    Сразу оговорюсь: специалистом по хастлу не являюсь; всё сказанное далее — моё частное мнение.

    Меня настораживает, что хастл танцуется под любую музыку размера 4/4. — Это всё равно, что использовать для любых жидкостей ложку какого-то одного размера.

    Понятно, что есть чайной ложечкой суп или, пуще того, разливать этот самый суп по тарелкам, в принципе, можно. Но по уму она предназначена именно для чая.

    Так и с сальсой: на мой взгляд, под сальсу лучше танцевать сальсу. Можно, конечно, и хастл… но вот зачем?

  6. #6

  7. #7

    Talking о ложках и не только, или не восприннимайте меня серьёзно

    Кто-нить помнит старые выпуски КВН, команду "Уездный город", они же, если не путаю, "Уральские пельмени" (а то не будет смешно)

    Там был пухленький Женя. Его фишкой какое-то время была примерно такая фраза:
    " В НИИ цитологии и генетики... скрестили обезьяну с гиппопотамом ... да так, чисто поржать"
    Thank God, I'm a woman ))

  8. #8

    По умолчанию

    а я вот вспомнил детский анекдот про то как мамонты вымерли

  9. #9

    По умолчанию

    А я вот вспомнил анекдот из жизни. Был у нас на работе молодой человек по фамилии, скажем, Иванов. Но у него был прадедушка по фамилии, скажем, фон Штирлиц, и этот самый Иванов этим страшно гордился. Мало того, что гордился, он ещё этой дедушкиной фамилией подписывался.

    Ребята как-то поинтересовались у нашего юриста, насколько с правовой точки зрения закономерна такая ситуация. Ответ юриста мне очень понравился:
    С юридической точки зрения никаких запретов на использование чужой фамилии в качестве личной подписи нет. Но, как юрист, я бы засомневался во вменяемости такого человека.
    С танцеванием хастла под сальсу, мне кажется, ситуация очень похожа

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Terra
    MR "Натуральный продукт", а с кем я меренге под южную попсню танцевала?
    Так мы ж не хастл, а именно меренге танцевали. Кстати, помоему неплохо получилось, мне понравилось

Похожие темы

  1. Впервые хастл в Ростове-на-Дону!
    от ната в разделе Ростов-на-Дону
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •