Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Новые сообщения на форуме

  1. #1

    По умолчанию Новые сообщения на форуме

    Виктор,когда я захожу на форум,то всегда вижу "значок нового сообщения" везде кроме родного Волгограда...если там кто-то что-то написал,то это для меня не видно и узнаю о сообщении только когда просто перечитываю форум,мистика

  2. #2

    По умолчанию

    Уважаемый Олег (или Ксюша?)

    Если в двух словах: проблема не в форуме; попробуйте принудительно обновлять просматриваемую страничку в браузере. Либо открывайте ссылку «Новые сообщения» или «Навигация / Сообщения за день».

    Если хотите подробностей — я поясню, но это будет довольно муторно.

    Технические вещи — штука очень прозаическая. Поэтому давайте отбросим мистику и попробуем разобраться логически У меня всё работает нормально; от других людей пока тоже не было жалоб. Значит, проблема не в форуме.

    Как форум опознаёт пользователя? По имени. Информация хранится в специальном файлике Вашего браузера — так называемом куки-файле. Если приём куки-файла в Вашем браузере отключён (или если Вы при подключении к форуму не ставите флажок в графе «Запомнить меня». Или если заходите с чужого компьютера), форум не сможет Вас узнавать автоматически, а будет считать новым пользователем. И, естественно, будет показывать все темы как непрочтённые.

    Далее. Вы подключаетесь к форуму, но все темы всё равно показываются как непрочитанные. Почему это может получиться? Дело в том, что, в целях экономии трафика, браузеры (и интернет-провайдеры) используют так называемое кэширование данных. Что это за зверь? Браузер/провайдер сохраняет уже посещённые Вами странички в специальном хранилище (кэше). Когда Вы запрашиваете какую-то страницу в Интернете, браузер сперва не скачивает её к Вам на компьютер, а смотрит, нет ли её уже в кэше? Если есть, он сравнивает её с текущей версией страницы в Интернете. Если есть какие-то изменения — закачивает новую версию, а если нет — просто выдаёт Вам сохранённое в кэше. (На самом деле, всё немного сложней, но не будем вдаваться в детали.)

    При правильной настройке браузер должен отлавливать малейшие изменения и всегда выдавать последнюю версию страницы. Но если кэш «залипает», то вы видите просто старую страницу, то есть, в данном случае, с новыми сообщениями по всем темам. То, что волгоградская тема отображается как не имеющая новых сообщений, только подтверждает мою версию: Вы же смотрите прежде всего волгоградский раздел, и в кэше именно по нему в Вашем браузере сохранена версия, где сообщения прочтены.

    Как с этим бороться? Если кэш «залипает» в Вашем браузере — понажимайте кнопку «Обновить». Если у провайдера — тоже, но результат даёт далеко не всегда.

  3. #3

    По умолчанию

    Понятновсему есть разумное объяснениебудем обновлятьспасибо

  4. #4

    По умолчанию

    Олег, я Вам не пытаюсь лапшу на уши повесить, а объясняю причины. Обновлять принудительно кэш Вашего компьютера/прокси-сервера и включить за Вас куки я не могу

  5. #5

    По умолчанию

    Да я ничего не говорил,не думал и даже не намекал на счёт "лапши"наоборот,я всё понял и поблагодарил за бодробное объяснение проблемыесли благодарность была слишком краткой,то это просто я так вырожаюсь и только

Похожие темы

  1. Школа «Baza 3000»: набор в новые группы
    от Comicucha в разделе Москва
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 12:02
  2. Новые «фишки» сайта
    от v.radziun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 12:31
  3. 1 ноября «Сальса Плюс» открывает новые группы
    от Boris Hecha в разделе Сальса Плюс
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 07:30
  4. Личные сообщения
    от vovaSALSAnov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 17:11
  5. Новые сальса-школы
    от v.radziun в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •