Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 283

Тема: Уголок юного филолога

  1. #11

    Smile Не стоит плодить несуразности без необходимости

    Меня вот очень напрягает, Юрий, когда не указывают точное число:
    • мужчин
    • женщин

    Как тогда узнать, вдруг, мужчин было 100, а женщин 117? Или наоборот: мужчин было 136, а женщин всего — 103?

    Я считаю, всегда надо указывать точное число (цифрами и прописью) — чтобы уж всё всем было понятно!

    И на подписях к фото — тоже указывать: 2 девушки, 1 мужчина. Или: 32 мужчины и 18 девушек. И неплохо бы ещё указывать паспортные данные и телефон.

  2. #12

    По умолчанию ну вот опять!!!

    опять спорят, опять на ту же тему.....
    привлекайте контекст: были на Фестивале, плясали в "Че Геваре"...вывод: вряд ли там были только мужчины! Были все!!!
    а термин salsero ясно показывает, что были и дамы и жентельмены!!!
    ну какой смысл спорить по поводу терминологии????
    глюпый женчин

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sollygeohennet Посмотреть сообщение
    были на Фестивале, плясали в "Че Геваре"...вывод: вряд ли там были только мужчины! Были все!!!
    Женя, а ты уверенна что в тот момент там кто-то плясал?
    Куба — любовь моя!

  4. #14

    По умолчанию

    можно заменить на "сидели".....
    глюпый женчин

  5. #15

    Smile не хочется спорить, но ...

    Евгения, как Вы думаете, почему возникла такая реакция на слово сальсеро?
    Цитата Сообщение от Marucha Посмотреть сообщение
    последняя фотка "Сальсеро в Че" - это ты исключительно себя имел в виду?
    Мне тоже подумалось, что сидит этот бедный всеми брошенный и забытый сальсеро (в ед. числе) в "Че", а вокруг него революционеры-огнепоклонники глумятся..., этакий "инглишмэн ин Нью-Йорк"! Прямо до слёз пробрало!
    die mensch-maschine

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Мне тоже подумалось, что сидит этот бедный всеми брошенный и забытый сальсеро (в ед. числе) в "Че", а вокруг него революционеры-огнепоклонники глумятся..., этакий "инглишмэн ин Нью-Йорк"! Прямо до слёз пробрало!

    Юрий, меньше думайте, больше доверяйте своим глазам А то Вам вместо милых девушек уже огнепоклонники мерещатся

    Хотя, конечно, у каждого свои фантазии

  7. #17

    Talking

    Изверги!!! (и извергини гыгы) ржунимагу... а я на работе между прочим и тут вокруг исключительно огнепоклонники!
    Танцы — перпендикулярное выражение горизонтальных желаний © Бернард Шоу

  8. #18

    По умолчанию

    да да да, девушка в голубом просто очаровательна )
    А мне нравится сальсеРОССЫ (от сальсеро+ Россы (тобишь жители России)
    Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга

  9. #19

    Smile Ай-да Пуэнте, ай-да сукин сын!

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    тут вокруг исключительно огнепоклонники!
    И огнепоклонницы?

    А вот ещё какая интересная вещь получается — насколько мы политически корректны, называя танцоров (и танцорок ) сальсеро (и сальсеры, конечно )? Ведь танцуем-то мы разные танцы: бачаты всякие, меренге, румбы и даже реггетоны. Значит, чтобы всем всё было понятно, надо чётко говорить: было 50 человек, 30 женского пола и 20 мужского, являющихся в среднем на 60% сальсеро и сальсерами, на 20% — бачатеро и бачатерами, на 14% — меренгеро и меренгерами, на 5% — реггетонеро и реггетонерами и, наконец, на 1% — румберо и румберами

    Правда, тут одна незадача: румберо по-испански — вообще «party-man», «тусовщик». Опять незадача получается…

    PS: Слыхали, как старик Пуэнте-то облажался? Песню написал — «Para los rumberos», а надо было «Para las rumberas y los rumberos». Или он песню только для мужиков писал? — Теряюсь в догадках…

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emerald Посмотреть сообщение
    А мне нравится сальсеРОССЫ (от сальсеро+ Россы (тобишь жители России)
    Настя, да ты националистка просто какая-то! У нас тут люди разных национальностей есть

    Да, купи очки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •