Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829
Показано с 281 по 283 из 283

Тема: Уголок юного филолога

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
    Считаю, что главное чтоб мысль была донесена верно! А если в словах АшЫпКи, то...ну не судьба, не обучили. Даже депутаты законопроекты оформляют с ошибками, потом мажутся - опечатка)
    Ну, во-первых, даже умную мысль порой бывает трудно разобрать сквозь гущу грамматически-неожиданных нагромождений..
    Во-вторых, мне кажется, планку надо ставить заведомо высокую, а не равняться на всяких недоучек (

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
    Считаю, что главное чтоб мысль была донесена верно! А если в словах АшЫпКи, то...ну не судьба, не обучили. Даже депутаты законопроекты оформляют с ошибками, потом мажутся - опечатка)
    Если в законопроекте появляется ошибка, то за нее потом аппарату голову сносят, поскольку не заметили и не исправили, и отмазка про опечатку не проходит
    Все идет хорошо, только мимо...

  3. #283

    По умолчанию

    Что валить на школу, мы учимся сами всю жизнь. Если не обращать внимания, как пишешь и говоришь, никогда не научишься. Русский язык - это музыка со своим ритмом и мелодией. Там, где делаешь паузу или вдох, как правило, ставится запятая. Ритм языка меняет иногда смысл фразы на диаметрально противоположный: "Казнить, нельзя помиловать. Казнить нельзя, помиловать." С мелодией дело обстоит сложнее, но не так страшно, как кажется. Надо включать логику и память. Внимательно слушать, как говорят старые актёры и дикторы радио и телевидения. И элементарно включать на компе проверку орфографии. Осталось дело за малым - захотеть это делать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •