Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Сальса-видео

  1. #1

    По умолчанию Сальса-видео

    Как научиться отличать хороший танец от плохого? - Просмотрите миллион танцев.

    Господа сальсерос и иже с нами!
    Предалагю здесь на этой ветке размещать ссылки на видео материалы, посвященные нашим священным танц-коровам, т.бишь всем сальсам, меренгам, бачатам, мамбам и иже с ними ...
    Но прошу только ПРО ТАНЦЫ, а видео с музыкой прошу не здесь ...
    Это могут быть ваши и не ваши ролики, которые примечательны, полезны или просто вам нравятся по каким-то причинам.
    И, пор фабор, ваши комменты к ним что, как и почему ...

  2. #2

    По умолчанию

    Первый ролик - это мастер-класс Луиса Васкеса (Luis Vasquez) по сальсе в стиле LA на летнем Питерском конгрессе 2008 года .
    Для тех кто еще не знает Луиса сообчаю, что Луис - один из троих братьев Васкес ("средний" брат), которые по легенде и придумали линейный стиль Лос-Анжелес (он же LA). Вообще-то, они братья-мексиканцы. В далекие 90-х приехавшие в город LA, дабы покорить местную публику невиданнам доселе танцем сальсой, которя была ими адаптирована по хореографии под жирные и худые тела белых амерокосов.
    Посему, стиль Луиса - это классика стиля LA, энергичная, простая и ясная .... без всяких там супер технических наворотов, а также без заимствований из хип-хопа, афро-румб и прочих наносных явлений.
    Поэтому стиль Луиса хорош для тех, кто только начинает танцевать LA. Вместе с Луисом на ролике его постоянная супер-партнерша Мелисса Фернандес. Личность в женской сальсе не менее яркая, чем сам Луис.
    Ее мастер-класс по женскому стилю был просто потрясным (он проходил в большом зале параллельно с мужским стилем, и посему мы имели возможность краем глаза видеть все это действо). К сожалению, у меня нет ролика по женскому стилю.
    Посему пока ссылка на ролик с их связкой в паре.
    http://www.youtube.com/watch?v=QR__P...e=channel_page
    Последний раз редактировалось RomON; 12.12.2008 в 10:13.

  3. #3

    По умолчанию

    Второй ролик - это бачата. Тоже от Васкеса на Питерском когрессе.
    Луис с Мелиссой предпочитают танцевать бачату премущественно в закрытой позиции. Это мы наблюдали и на мастер-классе и на ночной сальсотеке конгресса. ИМХО их бачата - это классика современной бачаты.

    На мой вкус танцевать весь танец в закрытой позиции - ой тажеловато... бывает, что и перегреваешься в прямом и другом известном смысле. Поэтому я предпочитаю время от времени "проветриваться" в процессе танца путем вставок фигур в открытой позиции.
    http://www.youtube.com/watch?v=bFNFk...e=channel_page
    Последний раз редактировалось RomON; 12.12.2008 в 09:51.

  4. #4

    Question Техническое предложение

    RomON, спасибо за новую интересную тему и за видео. У меня есть небольшое предложение технического характера.

    Скачивать «кота в мешке» не каждый захочет. Может, имеет смысл всё же выкладывать видео на Ю-Тьюбе или подобных сайтах? Чтобы человек мог по первым кадрам примерно прикинуть, что именно ему предлагается.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomON
    Вместе с Луисом на ролике его постоянная супер-партнерша Мелисса Фернандес. Личность в женской сальсе не менее яркая, чем сам Луис.
    Ее мастер-класс по женскому стилю был просто потрясным (он проходил в большом зале параллельно с мужским стилем, и посему мы имели возможность краем глаза видеть все это действо). К сожалению, у меня нет ролика по женскому стилю.
    Да уж, Мелисса отжигала поярче Васкеса!
    А Васкес молодец, на теплоходике помница со всеми пьяными и неумелыми русскими женщинами танцевал, никому не отказывал..., и на видео снимать свои танцы разрешал без проблем..., классный дядька, побольше бы таких беспроблемных сальса-звёзд!

    А вот мой кумир после этих конгрессов - Tito Ortos! Очень понравились его занятия по мужскому стилю в сальсе! Есть у кого-нибудь из мамботрайбовцев видеозаписи с его участием? Моя благодарность не будет иметь границ!!!
    Последний раз редактировалось yu_aniskin; 10.12.2008 в 22:24.
    die mensch-maschine

  6. #6

    По умолчанию

    Тито и Тамара запрещали что либо снимать во время своих семинаров. Их связку по NY мы потом повторили с партнером в коридоре, и засняли на видео, но оно уже в DVD формате на диске, я не знаю как его выкладывать.
    Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга

  7. #7

    Exclamation Ещё одно предложение

    Цитата Сообщение от Emerald Посмотреть сообщение
    видео […] я не знаю как его выкладывать
    В связи с этим предложение: может, сделаем общую видео-галерею «Мамбо Трайба» на Ю-Тьюбе? Вроде мамботрайбовской фотогалереи на Яндексе? На «Тюбике» всё довольно просто.

    PS: А диск приноси, если хочешь, Настя — Хайям меня тут снабдил программкой, позволяющей вытаскивать видео с ДВД. Правда, не всегда срабатывает (вот диск Юрия с нашим выступлением на конгрессе летом так и не удалось «отграбить»).
    И, кроме того, людей, как я понимаю, всё же интересует не связка Тито в чужом исполнении, а именно семинар самого Тито.
    Последний раз редактировалось v.radziun; 11.12.2008 в 09:29. Причина: добавил пост скриптум

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    В связи с этим предложение: может, сделаем общую видео-галерею «Мамбо Трайба» на Ю-Тьюбе?
    Ты сделаешь или мне сделать?

  9. #9

    По умолчанию

    Сделаю, но вечером — с работы доступ к Ю-Тьюбу ограничен.

  10. #10

    По умолчанию Бачата

    Представлю вашему вниманию ролик с образцом современной клубной бачаты, найденный мной когда-то в глубинах Ютуба.
    Базовые шаги в виде беготни мне кажутся слишком "небачатными". Но, видимо, они имеют свой скрытй физический (в смысле науки) смысл, а именно: надо же как то охлаждаться в процессе танца ...
    Интересны движения в закрытой позиции, ради них собственно и стоит посмотреть этот ролик.


    http://www.youtube.com/watch?v=0T08SKGIWPw

Похожие темы

  1. Видео хит-парад на МТ
    от Timurito в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 18:42
  2. Видео-уроки сальсы
    от Андрей в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 01:11
  3. Видео с выступлений Cuba Jam
    от Boris Hecha в разделе Куба Джем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 15:26
  4. Сальса-видео
    от Athena в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 00:29
  5. VI сальса-конгресс: видео инструкторов
    от Вадим в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 02:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •