Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Куба и всё такое

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov Посмотреть сообщение
    а говорят и не танцуют совсем на Кубе сальсу
    говорят (!), что кубинцы что постарше ходят в клуб порумбиться, ну и сон потанцевать! а молодёжь под реггетон отрывается, который в основном и звучит из всех окошек
    C туристами и для туристов танцуют, а так всё верно, такое же рассказывали. Ещё, говорят, там много конги.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gas5x Посмотреть сообщение
    ......потому что в дикой природе сальса там не встречается, по крайней мере в районе Варадеро.
    Да ну? Бар "Calle 62" каждый день с 21:00 до 24:00, иногда чуть позже - живая музыка и танцы прямо на улице с местным населением, если не будет полиции. Если полиция будет, то еще забавнее - все стоят чуть в сторонке, наблюдают и ждут пока полиция уедет.

    Да и на других многочисленных дискотеках Варадеро сальсы бывает не мало, правда, бывает проблематично выяснить, где и что ожидается , но это решаемо

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vercha Посмотреть сообщение
    Да ну? Бар "Calle 62" каждый день с 21:00 до 24:00, иногда чуть позже - живая музыка и танцы прямо на улице с местным населением, если не будет полиции. Если полиция будет, то еще забавнее - все стоят чуть в сторонке, наблюдают и ждут пока полиция уедет.

    Да и на других многочисленных дискотеках Варадеро сальсы бывает не мало, правда, бывает проблематично выяснить, где и что ожидается , но это решаемо
    Ну, вот... И на Кубе касино не танцуют, на Доминикане я точно знаю тож сплошь одно меренге ... В USA опять что ль ехать, там танцуют? Или Рассея родная - основной оплот касино во всем мире?
    Последний раз редактировалось RomON; 15.12.2008 в 12:51.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomON Посмотреть сообщение
    Ну, вот... И на Кубе касино не танцуют, на Доминикане я точно знаю тож сплошь одно меренге ... В USA опять что ль ехать, там танцуют? Или Россея родная - основной оплот касино во всем мире?
    не, друган, ты просто не понял немножко!
    на кубе касино танцуют, и побольше в несколько раз чем в Рассеи. просто разговор был о отм, что сами для себя кубинцы особо и не танцуют сальсу. а для туристов я думаю там просто рай, и школ полно, и сальсатеки работают
    а я вот хочу как раз в Доминиканы, чтоб и пузо погреть, и меренге аутичное (или как там оно) посмотреть/поучиться!
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov Посмотреть сообщение
    меренге аутичное
    Аутичного меренге и у нас хватает Аутичней некуда

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Аутичного меренге и у нас хватает Аутичней некуда
    а я даже больше скажу! у нас как раз правильное меренге, а вот у них оно какое-то не наше, неродное

    на самом деле у нас с доминиканцами проблема! у нас любой кубинец мастер преподавать это самое меренге, и фиг его знает, правильно ли он учит?!! даже вон, был тут семинар в карма-баре по меренге, Aza проводила, так тоже кубинец показывал. вот и непонятно, правильно-неправильно, аутичное оно у нас или аналогичное (в смысле похожее) или вообще аутентичное
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomON Посмотреть сообщение
    Ну, вот... И на Кубе касино не танцуют....
    Я, наверное, как-то не четко сформулировала? Почему-то получился вывод ровно противоположный....

    Попробую еще раз и по пунктам:
    1. На Кубе касино танцуют, причем гораздо больше, чем об этом говорится (по наблюдениям в Гаване, Варадеро, на Кайо-Ларго, в Сьенфуэгосе и в Тринидаде).
    2. Хорошо известно, что кубинцы, как дети и также по-детски следуют за модой. Сейчас реггетон на Кубе просто на порядок моднее, и, следовательно, считается, что круче говорить, что предпочитаешь реггетон. Однако, даже молодежь танцует касино с огромным удовольствием и совсем НЕ только для туристов , но признается в любви к этому танцу втихаря
    3. Мест, где танцуют касино не мало, но существует, действительно, типичная для Кубы проблема - понять что, где и когда будет.

    Все-таки, мне кажется, что оплот именно касино, не будем называть это сальсой, чтобы не путаться, был, есть и остается на Кубе. А уж тимба.....

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vercha Посмотреть сообщение
    ... А уж тимба.....
    Так что же с тимбой???
    Главный по сальсе.

  9. #19

    По умолчанию

    А разве Вера непонятно написала? — Всё там с ней хорошо.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Так что же с тимбой???
    На мой чисто субъективный взгляд, тимба состоит не только из ритмов и звуков, но в первую очередь из концетрированной кубинской энергетики, описать словами которую невозможно, а можно только прочувствовать на себе, на клеточках своего тела во время живого концерта.

    И вот эта энергетика, эта важнейшая составляющая тимбы просто обрезается, почти полностью убивается любым механическим носителем, будь то CD или даже видео с концерта.

    И если прекрасное море, пальмы, белый песок и сальсу можно найти и на других частях планеты, то такое количество «живой» концертной тимбы, такое разнообразие действительно звездных групп, что есть возможность и повыбирать, и погурманить, можно только на Кубе.

Похожие темы

  1. Я — Куба
    от Tiabaldu в разделе Москва
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 15:34
  2. Куба в «Сальсе»!
    от Architect в разделе Новосибирск
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 19:53
  3. Что такое «нфумбес»?
    от ToroDozer в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:41
  4. Так что же такое «сальса»?
    от посетителЬ в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 07:40
  5. Что такое «идеальное место для сальсы»?
    от сергей в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •