Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Тема первая и пока единственная

  1. #1

    Smile Тема первая и пока единственная

    Решилась я таки как-то обозначить иркутское присутствие, раз уж нам выделили целый раздел
    Ну наверное логично будет сказать пару слов о нашем клубе. клуб в городе один единственный, называется "Ла Пальма". Клуб существует с 1999 года, кстати. Направлений много - не только любимая моя сальса, но и фламенко, восточный танец, аргентинское танго, бразильская самба, а с недавнего времени и бразильский зук. Лично я из этого списка не опробовала ещё только фламенко - психологически сложноватый для меня пока что танец. Может, с годами прочувствую Замечательные бачаты, меренге, реггетоны, чачача, к сожелению, целенаправленно на занятиях мы не изучаем, так, от случая к случаю или на практике в субботу. Одно время даже свинг практиковали. А, про сальсу-то. Раньше, года эдак до 2003, 2004, плясали касино и ЛА (в старшей группе), а потом как-то из Китая, кажется, попал к нам НЙ. С большим, надо сказать, трудом, пробил он себе дорогу, зато теперь очень хорошо прижился и всем нам нравится. Хотя есть, конечно, и те, кто остался верен касино и ЛА В целом, такая картина

  2. #2

    Thumbs up Ай, молодца!

    Цитата Сообщение от Marucha Посмотреть сообщение
    Решилась я таки как-то обозначить иркутское присутствие, раз уж нам выделили целый раздел
    Очень правильное решение, Маш!

    И, как обычно, — девушки впереди: мужчины могут ещё долго раздумывать, что обсуждать да как… да стоит ли вообще обсуждать…

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Очень правильное решение, Маш!

    И, как обычно, — девушки впереди: мужчины могут ещё долго раздумывать, что обсуждать да как… да стоит ли вообще обсуждать…
    да, нелёгкая это работа... ну и так далее
    Кстати, наши Миша с Таней учились сальсе в первую очередь в Питере у Карлоса. Очевидцы говорят, что если Карлосу немного побелеть и нарастить усы, то вполне получится наш Мишка В смысле, сходство танцевания огромсное

  4. #4

    По умолчанию Даёшь конкурс по танцеванию... усов!

    Цитата Сообщение от Marucha Посмотреть сообщение
    ... нарастить усы ... сходство танцевания огромсное
    а усы какого цвета должны быть?
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  5. #5

    По умолчанию

    это практический интерес?

  6. #6

    По умолчанию

    а бывает у нас в клубе и такое, что на субботней практике сидят 10 (!!!!!) мужиков и всего одна девушка!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marucha Посмотреть сообщение
    а бывает у нас в клубе и такое, что на субботней практике сидят 10 (!!!!!) мужиков и всего одна девушка!
    Машуля,все относительно!На моей памяти было уже 2 случая в нашей школе, когда из среднего уровня присуствовали 12-15 парней и 2(!!!) девушки....
    Так что бывает всякое...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marucha Посмотреть сообщение
    а бывает у нас в клубе и такое, что на субботней практике сидят 10 (!!!!!) мужиков и всего одна девушка!
    Для сальсы это самое обычное дело, не в пропорции 10 к 1 конечно, но с существенным превышением мужчин над девушками!
    Припоминаю что у нас в Е-бурге в летнее время по месяцу-полтора подряд на всех занятиях, а это по 2 раза в неделю т.е. 8-10 занятий, ощущалась явная нехватка прекрасного пола. Может поэтому девушки из всех клубных танцев особенно любят сальсу?
    die mensch-maschine

  9. #9

    Wink

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    ...в летнее время по месяцу-полтора подряд на всех занятиях...
    Справедливости ради, надо отметить, что такая картина только в летнее время. А к зиме пратнёрши подтягиваются и уже на 10 девчёнок по традиции 9 ребят

  10. #10

    Talking

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, надо отметить, что такая картина только в летнее время. А к зиме пратнёрши подтягиваются и уже на 10 девчёнок по традиции 9 ребят
    ну да, а учитывая, как долго длится наше лето..

Похожие темы

  1. РосЯма — история одного (пока одного) успеха
    от DenisK в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 16:11
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 07:14
  3. Новогодняя тема
    от Architect в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 10:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •