Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: МТ-Блоги. Версия 2.0

  1. #11

    По умолчанию

    Может, она таких прав не дала? Права доступа к дневнику ведь устанавливает сам пользователь. По умолчанию выбрана опция «Разрешить комментировать всем».

    Предвидя вопрос «почему же другие комментировали заметку Маши?» — объясняю: не все, а я и Ринат, т. е. администраторы сайта. По умолчанию администратор может комментировать любые сообщения… Так что, Володь, надо Машу просить посмотреть, что у неё за опции установлены в отношении добавления комментариев.

  2. #12

    По умолчанию

    Володя,
    Прошу прощения и у Вас, и у Маши! Недосмотрели, функция «Оставлять комментарии» по умолчанию была включена только для новых (относительно переезда форума) пользователей. Сейчас всё наладили.

  3. #13

    По умолчанию

    При оставленн комментария справа всегда аватара стоит, из-за этого "высота" () ответа по-моему слишком высокая! может стоит вместо аватары ставить ник?
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  4. #14

    По умолчанию

    Ник и так ставится под каждым комментарием.

    Мне кажется, пусть лучше аватара останется. Если оставить просто ники — всё будет сливаться в одну полосу, а так — сразу видно, кто автор.

  5. #15

    По умолчанию

    ну, я имел в виду, что ник из-под комментария убрать, а разместить его справа.
    но с аватарами оно конечно красивее!!!
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  6. #16

    Thumbs up Новый автор!

    Обратите внимание: в нашем блоге появился новый автор — KrasSalseros из Красноярска с рассказом о поездке в Ростов на фестиваль «III фронт»! Читайте, голосуйте, комментируйте!

  7. #17

    Thumbs up +1

    Поспешил я немного: авторов сегодня не один, а уже два! Своими впечатлениями от «Третьего фронта» поделился Писатель из Краснодара.

    PS: Нынче лидируют города, названия которых начинается с «Красно-»

  8. #18

    Exclamation Оценки в дневниках — зачем они?

    Вы заметили — в каждой статье есть ссылка в верхнем правом углу: «Оценить эту запись»? Хочу пояснить, зачем нужны эти оценки (и статей, и дневников в целом).
    • Читателям — оценки помогут при выборе дальнейшего чтения. Со временем (я надеюсь) статей станет много, возникнет проблема выбора. Статьи (и их авторов) можно рейтинговать по оценкам, и благодаря оценкам вы всегда сможете выбрать самые популярные статьи и самых популярных авторов. Ну, и получите максимум положительных эмоций, я надеюсь
    • Авторам — ну, в качестве поощрения, что ли: люди старались, писали рассказы, — а вы своими оценками их как бы благодарите. Система оценок пятибалльная, но надо понимать, что тут она не та, что в школе. В школе единица — самая плохая оценка. У нас же плохих оценок нет в принципе: ведь люди старались, писали — это уже хорошо. Так что если статья вас не тронула — просто не голосуйте. Если же вы поставили статье «1» — это уже показатель того, что что-то в ней есть, что вам понравилось. Ну а если ставите «5» — значит, по вашему мнению, это просто шедевр

  9. #19

    Smile +1

    …А вот и ещё один автор — Tony из Москвы (как говорят англичане: «Last but not least») — со своим рассказом (догадайтесь с трёх раз, о чём?) о фестивале в Ростове Очень рекомендую ознакомиться и с этим рассказом, он лаконичен, но хорош (или даже так: он лаконичен и хорош)

  10. #20

    Lightbulb Хозяйке на заметку

    Уже несколько раз получал вопросы о категориях, которые можно использовать в дневниках: что это, с чем едят и как это использовать?

    Категории — это что-то вроде меток для облегчения поиска среди статей дневника. То есть если статья о поездке на сальса-фестиваль, метками могут быть слова «фестиваль», «Турция» и т. п. Слово «сальса», наверное, не имеет смысл использовать в качестве метки — мы ведь априори договорились, что пишем именно о ней, родимой

    Особенность нашего блога в том, что категорий может быть не более 20-ти на одного автора, и что их надо определить заранее. Потом, когда вы публикуете статью, — уже просто выбираете нужные категории из списка. Но если вы уже опубликовали свой рассказ, а категории забыли проставить — ничего страшного: определяете метки-категории, входите в режим редактирования заметки (там ещё карандашик нарисован) — и всё в порядке.

    Где эти самые категории определять? Заходите в «Дневники», находите «Управление дневником» в левой колонке, нажимаете — и там выбираете «Категории дневника». Остальное — дело вашей фантазии.

    И ещё — маленький совет. В блоге нет возможности писать с красной строки, с отступом слева. Поэтому разделяйте абзацы пустой строкой: нажать лишний раз «Enter» несложно, а читать значительно удобнее.

    PS: У нас сегодня ещё два новых рассказа (раз и два) и куча комментариев А вы думали — куда народ делся? Да никуда не делся, все читают дневники. А некоторые даже пишут

Похожие темы

  1. МТ-Блог. Версия 1.0
    от v.radziun в разделе Проекты
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 23:33
  2. День рождения «Сальса Вивы»: версия 9
    от v.radziun в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •