Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: МТ-Блоги. Версия 2.0

  1. #1

    По умолчанию МТ-Блоги. Версия 2.0

    Друзья!

    Хотел бы рассказать вам о той самой обещанной «мега-фишке», на которую весьма недвусмысленно намекал, рассказывая о переводе форума на новый «движок».

    Вы не заметили новую строку меню на форуме — «Дневники»? Это — личные сальса-дневники, которые может завести на «Мамбо Трайбе» любой участник нашего «племени». Таким образом, если у вас возникло желание попробовать свои силы в писательском деле или вам не дают покоя лавры сальса-журналиста — нет необходимости обращаться к кому-то с просьбой напечатать ваше творение: просто публикуете его в своём сальса-дневнике — и всё! Сами, без чьего-либо посредничества!

    А поскольку это полноценные блоги, на них можно подписываться — по почте или RSS; можно добавлять комментарии (если автор дневника дал другим такую возможность); ставить оценки той или иной статье; просматривать статьи по рейтингам — и т. д.

    Предвидя вопросы, сразу скажу: конечно, мы не собираемся конкурировать с «Живым журналом» и другими сообществами блоггеров. Суть дневников «Мамбо Трайба» в том, что это в первую очередь сальса-дневники, то есть сборники статей, объединённых именно сальса-тематикой. Так что о поездке к бабушке лучше написать в «ЖЖ», а вот о поездке к бабушке на сальсу — милости просим на «Мамбо Трайб»

    Кому, кроме «писателей», может быть интересен такой дневник? Например, начинающим (да и продолжающим тоже) школам сальсы. Делать свой собственный сайт — хлопотное дело, не говоря уж о его «раскрутке». Между тем «Мамбо Трайб» предоставляет вам уже готовый способ рассказать о себе миру: дневник как нельзя лучше подходит для этого. И — не забудьте! — на вас работает наша целевая аудитория: «Мамбо Трайб» входит в первую десятку поисковых запросов по слову «сальса» на Яндексе. Понятное дело, что на его страницах потенциальные ученики найдут вашу школу скорее.

    Надеюсь, вам понравятся наши сальса-дневники. Уверен, «мамботрайбовцам» есть много о чём рассказать!

    PS: Что будет со старым блогом «Мамбо Трайба» на «Блоггере»? — Он не пропадёт: я постепенно перенесу все статьи из него к нам на сайт, в «Дневники». Так что не волнуйтесь, если что-то не успели дочитать

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Вы не заметили новую строку меню на форуме — «Дневники»?
    Заметила, заметила, сразу заметила! Но подумала, что просто раньше не обращала внимание
    Очень здорово! Будем читать, тех у кого это хорошо получается
    Твою статью из блога перенесенную в дневник про концерт Ибраима Феррера в Москве от 2004 годя, прочла - отличная статья, как сама там побывала

  3. #3

    По умолчанию

    присоединяюсь к Оле! идея отличная, статья отличная!!

  4. #4

    Thumbs up Новый автор

    Спасибо, спасибо Но общий посыл был всё же в другом: вы тоже можете теперь публиковать свои статьи, сами Именно в этом «фишка» и состоит!

    Кстати, обратите внимание: сегодня в блоге появилась статья Максима о Фрэнки Данте. Статья, как и моя о Феррере, не новая, но важно, что количество авторов на «Мамбо Трайбе» растёт

  5. #5

    По умолчанию +1

    К блоггерам присоединилась Emerald со своей статьёй о поездке в Хельсинки на сальса-фестиваль

  6. #6

    По умолчанию

    Виктор, скажите пожалуйста, где можно прочитать описание как вести дневник. наверное, это многим будет интересно - именно техническая конечно сторона вопроса.
    в частности - как перенести запись в дневнике из одной категории в другую?
    спасибо
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  7. #7

    Thumbs up Процесс пошёл!

    Да, похоже, проект начинает работать по-настоящему! Еще один новый блоггер — vovaSALSAnov — и ещё одна новая статья!

    Дорогие читатели, обратите внимание, что вы можете ставить статьям оценки — это сильно поможет другим в выборе статей по степени интересности.

    Дорогие блоггеры, обратите внимание, что для удобства читателей вы можете относить статьи к той или иной категории (обычно это называется тэгами или метками). Причём список категорий вы можете задавать сами. Единственное, что надо сперва этот список категорий создать индивидуально.

  8. #8

  9. #9

    Lightbulb У матросов нет вопросов!

    Поскольку возникает много вопросов по «Дневникам», советую заглянуть в раздел «Справка» и задать поиск по слову «дневник». Уверен, что большинство вопросов отпадут сами собой

  10. #10

    По умолчанию Ведение дневников

    Выяснил как редактировать записи в дневниках, перемещать их (спасибо Вите). Всё есть в опции "редактирование", логично.
    Непонятно теперь другое! Почему некторые оставляют свои комментарии к записям, а я вот не могу. Например, к записи Марии про музыку в Москве
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

Похожие темы

  1. МТ-Блог. Версия 1.0
    от v.radziun в разделе Проекты
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 23:33
  2. День рождения «Сальса Вивы»: версия 9
    от v.radziun в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •