Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 108

Тема: Мартиролог

  1. #11

    По умолчанию

    Как он выглядел:

    Всем - добро пожаловать выкладывать изображения легенды.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq
    Как включишь его альбом, так уже и не выключаешь, пока сам не закончится - рука не поднимается. Цепляет, зараза. И не могу сказать, что именно перкуссия цепляет.
    К своему стыду должен признаться, что целиком его альбомы у меня появились не так давно. Раньше как-то было отрывочно, песня здесь, партия конгас там. Правда в одной статье встретил мнение, что в отличие от каких других барабанщиков, он не так много альбомов выпустил с указанием своего авторства. Но есть супервлиятельные, например "Патато и Тотико" в 60х. Говорят, что этот румбовый альбом оказал влияние на формирование мышления целого поколения ранних музыкантов-сальсеро. Впрочем, об этом альбоме ст0ит поговорить подробнее чуть позже.
    Кстати, одна из моих любимых композиций "Инграто Корасон" - каак раз оттуда. С альбома "Патато и Тотико". Вывешивать аудио я не умею, а вот с ю-тьюба - видео семинара по румбе под нужную тему - пожалста:
    http://www.youtube.com/watch?v=d_uy3RFZ-N0
    Отдельное спасибо Саше Зю.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  3. #13

    По умолчанию

    Сегодня утром напоролся на Вагосе на ветку с сылками на кучу его альбомов. Теперь у меня практически все, которые не сборники или совместные работы.

    Carlos Patato Valdez - African Crossroads 1996
    Carlos Patato Valdez - Authority 1976
    Carlos Patato Valdez - Hombre 2004
    Carlos Patato Valdez - Masterpiece 1984
    Carlos Patato Valdez - Patato Y Totico 1968
    Carlos Patato Valdez - Ready For Freddy 1976
    Carlos Patato Valdez - Rhythm at the Crossroads 1995
    Carlos Patato Valdez - Ritmo Y Candela 1995
    Carlos Patato Valdez - Unico Y Diferente 2001

  4. #14

    По умолчанию

    Поздравляю и завидую. У меня всех нет.

    Несколько слов, почему у Карлоса Вальдеса было прозвище "Патато".
    Те, кто владеют испанским и в курсе кубинского сленга - наверняка понимают.
    А для остальных:
    Вот там чутка выше я запостил несколько фоток легенды и те, у кого нет проблемы с диал-ап-ом могут видеть, что великий перкуссионист был весьма небольшого ростика. В России сказали б, рупь-двадцать. И то, если в лыжных ботинках и будённовке. В общем, ненамного перерос высоту барабана конга... и как он только умудрялся дотягиваться до трёх, четырёх или пяти конгас расставленных вокруг него!?
    Ввиду прямо скажем, небольшого размера, он был в состоянии даже танцевать румбу НА БАРАБАНЕ. Надо будет посмотреть, может, на ю-тьюбе найдётся подобное видео.
    Дык, по поводу прозвища. Как сказано в статейках о нём, прозвище "Патато" кубинцы дают (или давали) вот таким маленьким по росту.
    Пока.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  5. #15

    Unhappy Мартиролог


    На Кубе умер "король конга" Тата Гуинес

    В понедельник в возрасте 77 лет на Кубе скончался знаменитый исполнитель музыки на кубинских барабанах "конга" Тата Гуинес (Tata Guines), сообщает BBC News.

    Как передают государственные СМИ Кубы, Гуинес, настоящее имя которого Федерико Аристидес Сото (Federico Aristides Soto), умер от инфекции почек.

    В 1950-х годах в США он играл со многими известными исполнителями той поры, в том числе с Френком Синатрой, Джозефин Бейкер и Диззи Гилеспи. Несмотря на успешное начало карьеры музыканта, он вернулся на Кубу после революции под предводительством Фиделя Кастро. По словам Гуинеса, он так и не смог привыкнуть к расовой сегрегации в США.

    В 2004 году его альбом, Lagrimas Negras (Черные слезы), был номинирован на музыкальную премию "Грэмми". В одном из недавних интервью Гуинес сказал: "Слава не простирается за пределы сцены. Как только вы уходите со сцены, это вроде таблички 'Только для белых'".

    Ссылки по теме
    - 'King of the Congas' dies in Cuba - BBC News, 05.02.2008

  6. #16

    По умолчанию

    Грустно это.
    Игорёк, не сочти за критику, но не ст0ило б завести в честь Гюинеса отдельную ветку?
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  7. #17

    По умолчанию

    Хм, стоит только в командировку отъехать на пару дней — и на тебе: уже и Гуинес нас покинул... Как-то уж очень сразу: Патато, теперь вот Тата...

  8. #18

    По умолчанию Умер Егор Летов.

    Он конечно, не танцевал мамбо и не играл джаз. Но всё-таки был небезызвестным музыкантом и поколению 80х-90х его имя кое-что говорит. Егор, Rest in Peace

    http://lenta.ru/news/2008/02/19/letov/
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  9. #19

  10. #20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •