Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 108 из 108

Тема: Мартиролог

  1. #101

    По умолчанию Джо Арройо

    Печальная новость — сегодня, в 7:45 по местному времени (16:45 по Москве), скончался Джо Арройо, один из крупнейших сальса-музыкантов Колумбии. Участник групп:
    • Fruko y sus Tesos
    • Los Líderes
    • Orquesta de Pacho Galán
    • The Latin Brothers
    • La Verdad


  2. #102

    По умолчанию Умерла Сезария Эвора



    Умерла Сезария Эвора
    17 декабря скончалась популярная исполнительница world-music, уроженка Кабо-Верде Сезария Эвора (Cesaria Evora). Артистке было 70 лет. В прошлом году певица объявила о том, что уходит со сцены из-за проблем со здоровьем – у нее было больное сердце.

    Сезария Эвора завоевала популярность исполнением морны и фадо – традиционной музыки Островов Зеленого Мыса. Певица начала выступать еще в 17-летнем возрасте, но первый альбом выпустила только в 1988-м.

    Всемирную известность она получила с выпуском пластинки «Miss Perfumado» (1992), которая разошлась тиражом более 300 тысяч экземпляров и сделала Эвору одной из самых узнаваемых исполнительниц world-music в мире. В 2004-м году певица была удостоена премии «Грэмми».

    Сезария Эвора выпустила 10 альбомов, последний из которых – дуэтный «Cesaria Evora &…» - вышел в 2010-м. Исполнительница предпочитала выступать босиком, за что и заслужила от фэнов прозвище «Босоногая дива».

    В 2008-м году Эвора перенесла операцию на сердце, однако не прекратила выступать. Но уже в сентябре 2010-го певица заявила поклонникам, что для нее пришло время уйти со сцены: «У меня нет ни сил, ни энергии выступать дальше. Простите меня, дорогие, но я ухожу на покой».

    После кончины Сезарии Эворы на родине певицы, Островах Зеленого Мыса, был объявлен двухдневный траур. По словам президента государства Жорже Карлуша Фонсеки, нация лишилась своего «величайшего культурного посла».

    http://music.com.ua/news/pop/2011/12/18/34361.html

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq Посмотреть сообщение
    Умерла Сезария Эвора
    печальная новость...
    Куба — любовь моя!

  4. #104

  5. #105

    Unhappy Джимми Сабатер умер

    Джимми Сабатер умер, ребята. Если вы не очень хорошо знакомы с его творчеством — Антон Щербак в своей саге об истории бугалу вспоминал о нём недавно. Я думаю, все слышали мягкий, бархатистый голос Сабатера, хотя, возможно, и не знали имя того, кому он принадлежит. Точнее, принадлежал.

    Son Boricua Cara de Payaso - YouTube
    Покойся с миром, Джимми!

  6. #106

    По умолчанию

    Печально.
    Открыл его для себя с этого обсуждения: "Salchicha con huevo"
    http://www.mambotribe.org/forum/show...icha#post29513
    SalsaTuristo oblico Amorale

  7. #107

  8. #108

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •