Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Сальса-фестивали

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
    Кто немного понимает французский? Добавьте, пожалуйста, фестиваль Tempo Latino http://www.tempo-latino.com/ (пройдет 22-25 июля где-то во Франции, насколько я поняла). Не могу понять, где там состав инструкторов можно глянуть, но вот состав музыкальных групп и исполнителей впечатляет
    Аня, я знаю об этом-фестивале; тут есть одно «но»: как я понял, это музыкальный фестиваль, а не танцевальный. Приеду из Киева — разберусь, с французским жена поможет.

  2. #102

    По умолчанию

    Музыкальный фестиваль - это значит приезжают играть сальса-группы, и танцоры собираются и танцуют под живую музыку? Если да, то было бы интересно видеть такие фестивали в списке.
    А бачата-фестивали не предполагалось добавлять в список?

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
    Музыкальный фестиваль - это значит приезжают играть сальса-группы, и танцоры собираются и танцуют под живую музыку? […] А бачата-фестивали не предполагалось добавлять в список?
    Давайте я попробую обрисовать принципы, которыми мы руководствовались, создавая этот справочник. Их всего два:
    1. Отсечение всего лишнего: это справочник именно танцевальных сальса-фестивалей.
    2. Подходит ли событие под определение «[танцевальный] сальса-фестиваль» — определяется здравым смыслом.

    Что я понимаю под этим? — Есть фестивали-концерты, главная «фишка» которых — музыка; а есть танцевальные фестивали, основа которых — именно танцы (танцевальные вечеринки и танцевальные семинары). Понятно, что и на концерте можно потанцевать, а на танцевальной вечеринке — послушать выступление группы; но важно понимать, что именно в данном случае первично.

    Та же штука и с бачатой. Сальса, меренге, мамбо, бачата, ча-ча-ча, сон — все эти танцы входят в «круг сальсы», танцуются на сальса-дискотеках. Но если мы начнём плодить сущности — ну, скажем, есть же бачатанго, есть танго и т. п. — так почему бы нам и милонги не включить в наш список? — это будет уже перебор. Так что бачата-фестивали в нашем списке есть, а вот, например, танго, хастла и т. п. — нет.

    Я ответил на Ваш вопрос?

  4. #104

    По умолчанию

    Да, все понятно. Тогда добавлю-ка я в список варшавский бачата-фестиваль.
    А по поводу музыкальных фестивалей, если вдруг вам что-то интересное будет попадаться, можно вас попросить, пожалуйста, рассказывать об этом где-нибудь на форуме? Спасибо!

  5. #105

    По умолчанию

    Спасибо, что добавили фестиваль!

    Что касается концертов и фестивалей — у нас был похожий проект, но как-то заглох. Можно попробовать его реанимировать, а если пойдёт — сделать такой же справочник, как и по фестивалям.

  6. #106

    Thumbs up Спасибо, Оля!

    Хочу — вот так, при всех — поблагодарить Олю Architect за огромный вклад в наш проект «Сальса-фестивали». Я не считал, но за последнюю неделю она внесла в этот список штук, наверное, 50 фестивалей (если не больше!). За что ей большое-пребольшое спасибо!

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Хочу — вот так, при всех — поблагодарить Олю Architect за огромный вклад в наш проект «Сальса-фестивали». Я не считал, но за последнюю неделю она внесла в этот список штук, наверное, 50 фестивалей (если не больше!). За что ей большое-пребольшое спасибо!
    Витя, спасибо! Все на благо МТ
    Куба — любовь моя!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •