Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Вопросы по сайту

  1. #1

    По умолчанию Вопросы по сайту

    Друзья,

    Наш сайт всё в большей степени становится «домом» не только для петербуржцев, но и для любителей сальсы и из других городов. В связи с этим мне кажется необходимым слегка изменить структуру нашего форума.

    Сейчас на нём существуют 2 не связанных между собой раздела: «Сальса-города» и «Санкт-Петербург». В нынешних условиях как-то особо выпячивать Питер, наверное, не имеет смысла. — Поэтому я планирую петербуржский раздел просто перенести в «Сальса-города».

    При этом его внутренняя структура останется совершенно неизменной, так что петербуржцы найдут все свои обсуждения на прежних местах, а структура форума станет более логичней и понятней.

  2. #2

    По умолчанию

    Виктор! Т.к. данная тема называется "вопросы сайтостроительства", поэтому решил задать свой вопрос сюда.

    скажите - чем вы редактируете, и как создали раздел сальса-блоги?
    у меня просто вставл вопрос добавления что-то новостной ленты или побольше - блога - на сайт факультета, хотел бы узнать чем пользуетесь Вы, и так удачно пользуетесь.
    Не напрягаясь...

  3. #3

    По умолчанию

    Виталий, этот блог построен на том же движке, что и сам форум — на vBulletin. Сейчас есть масса движков, которые позволяют вести свой блог, например, WordPress.

  4. #4

    По умолчанию

    все понял, про WordPress знаю =)
    Не напрягаясь...

  5. #5

    По умолчанию

    Виктор, по моему скромному мнению, неплохо бы иметь ссылку с форума на главную (mambotribe.org). По идее, щелчок по логотипу должен бы туда вести, а не на список разделов форума. Заставлять делать это через адресную строку недружелюбно.

  6. #6

    По умолчанию

    Дмитрий,
    Мы планировали запустить новую версию сайта, где всё это есть, к 23 января. К сожалению (или к счастью) «Мамбо Трайб» — некоммерческий проект: мы не нанимаем программистов, а делаем всё сами — в свободное от основной работы время. — В общем, Вы уже, наверное поняли, к чему я веду: сроки открытия новой версии сайта пришлось отодвинуть. Но мы в курсе проблемы и постараемся всё сделать, как только время позволит.

  7. #7

    По умолчанию

    Виктор, это я таким образом начинаю вносить свою скромную лепту )) Я и сам не программер, зато у меня обширный опыт в пользовательских интерфейсах. Просто решил поделиться мыслью

  8. #8

    По умолчанию

    Я и сам не программер, по секрету Вам скажу

    А что касается пользовательских интерфейсов — это очень здорово, таких специалистов нам очень не хватает (а также веб-дизайнеров, художников и т. п.). Если есть желание — присоединяйтесь к работе!

  9. #9

    По умолчанию

    скажите пожалуйста, а как делать ссылку в форум МТ не на страничку, а на какое-нить сообщение на этой страничке? точнее, сделать так, чтобы тот кто переходил по ссылке, открывал страничку с нужного мне сообщения (чтобы оно было сверху)?
    спасибо
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  10. #10

    По умолчанию Ссылка на нужное сообщение

    Это очень просто! Пусть Вас длинное описание не пугает
    • Нажимаете на номер нужного вам сообщения (#10, например). Он находится в строке заголовка, справа.
    • Откроется новое окно с единственным сообщением #10. Можно дать ссылку прямо на него, но лучше сделать чуть больше:
      • нажать в этом же окне на ссылку с названием темы — «Тема: …». Тогда откроется всё обсуждение, причём откроется именно на нужном вам сообщении.

Похожие темы

  1. Доступ к сайту
    от v.radziun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 19:29
  2. Вопросы по руэде
    от vovaSALSAnov в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 20:06
  3. Вопросы для «Калье Реаль»
    от v.radziun в разделе Проекты
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •