Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Сальса-«Википедия»

  1. #51

    По умолчанию

    Угу, как может подтвердить Марк Красс /тот самый, который победил Спартака, а также по непроверенным данным - ЦСКА и Динамо/
    Говорят из Маркова черепа вражеский царь сделал чашу для употребления напитков.
    Однако, не припомню, чтоб Пуэнте выплясывал мамбо на могиле бывшего соперника. По гробу тоже никаких дробей, вроде, не отстукивал.

    Ммм, хотя в случае Михаила Борисовича Хэ и Игоря Ивановича Сэ - вряд ли уместно выражение "уважение"
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  2. #52

    Exclamation Кол Тжадер

    Давно хотел написать в русской Википедии статью о Коле Тжадере (или Чедере, возможен и такой вариант прочтения его фамилии) — замечательном американском вибрафонисте, практически всю свою жизнь посвятившем латин-джазу.

    Начинал писать статью я один, работа шла не очень быстро, но потом ко мне присоединился Алексей — и вот, пожалуйста, представляю вам наш совместный труд

    PS: Зацените, кстати: у Тжадера тоже русские корни, оказывается, есть Россия — родина слонов Точнее, этих… глухарей
    Последний раз редактировалось v.radziun; 03.06.2009 в 13:40. Причина: добавил пост-скриптум

  3. #53

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Давно хотел написать в русской Википедии статью о Коле Тжадере — и вот, пожалуйста, представляю вам наш совместный труд
    Отлично!!!

  4. #54

  5. #55

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xayyam Посмотреть сообщение
    Объемная статья !!!
    Согласен! Многа букаф!

  7. #57

    По умолчанию

    Для тех, кто не осилил «многа букаф» — видео Кола Тжадера.

    YouTube - Cal Tjader-guachi guara
    Музыканты
    • Cal Tjader — вибрафон
    • Clare Fischer — фортепиано
    • Poncho Sanchez — конги
    • Rob Fischer — контрабас
    • Vince Lateano — ударные

    PS: Несмотря на то, что в титрах видео имя контрабасиста указано как «Род Фишер», на самом деле его зовут Роб Фишер
    Последний раз редактировалось v.radziun; 08.06.2009 в 00:37. Причина: добавил PS

  8. #58

    По умолчанию

    Витя, спасибо за статью и за видео-иллюстрацию!
    Музыки нравится достаточно много. Благодаря твоим рассылкам и Контакту, теперь знаю своих любимых исполнителей, но хочется еще знать их и в лицо. Самой искать не всегда хватает времени и возможности...
    Еще раз спасибо. Очень удобно.

  9. #59

    Exclamation Чано Посо

    В русской Википедии появилась статья-заготовка о Чано Посо, знаменитом кубинском музыканте, одном из пионеров латин-джаза. Приглашаю всех желающих принять участие в работе над ней.

  10. #60

    По умолчанию

    Как насчёт того, чтобы установить вики-движок (хотя бы и ту же самую ваку) и создавать собственную сальса-энциклопедию мамботрайба? При желании, потом можно переносить в википедию. Могу с этим помочь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •