Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Сальса-«Википедия»

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Сальса-«Википедия»

    Вчера поделился с коллегой Диковицким приятной для меня новостью, — он посоветовал её выложить и здесь, на форуме: мало ли, говорит, кому-то ещё будет интересно.

    Короче говоря, мой довольно-таки длительный труд по написанию статьи для «Википедии» об Арсенио Родригесе, человеке, которого можно назвать отцом современной кубинской музыки, увенчался успехом: статья не только написана, но и на днях избрана в качестве хорошей статьи этой онлайн-энциклопедии.

    Вот, типа, похвастался Очень надеюсь, что статья об Арсенио Родригесе будет интересна русской сальса-публике.

    Любые пожелания по статье (буде они возникнут) пишите, пожалуйста, здесь. Как известно, пределов совершенству нет… может, удастся доработать статью до уровня так называемой «избранной статьи»… Ну, хотелось бы, по крайней мере

    PS: Для тех, кто не в курсе дела: «Википедия» — онлайн-энциклопедия, создаваемая «всем миром», некоммерческий проект фонда «Викимедиа». Каждый человек может поделиться в ней своими знаниями с другими на принципах анонимности, добровольности и безвозмездности. Существует 4 категории статей «Википедии»:
    • «заготовки», которые должны быть дописаны до уровня нормальных статей;
    • просто статьи;
    • хорошие — статьи, избранные вики-сообществом в качестве промежуточной ступени между просто статьями и избранными статьями;
    • избранные статьи — своего рода «идеальные» статьи, отвечающие наиболее строгим энциклопедическим критериям.
    Последний раз редактировалось v.radziun; 07.06.2007 в 11:48.

  2. #2

    По умолчанию

    Думаю, не повредит просто копировать текст статьи прямо здесь. Ибо не каждый/я станет щёлкать на сцылку. Ибо лень и вообще.

    А статья-то - "Харрооошая, харрооошая" (с) к/ф Охота на Пиранью
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MuggZ
    Думаю, не повредит просто копировать текст статьи прямо здесь. Ибо не каждый/я станет щёлкать на сцылку. Ибо лень и вообще.
    Мне кажется, имеет смысл читать именно в Википедии: там всё будет с динамическими ссылками, это удобнее во всех отношениях.

  4. #4

    По умолчанию Post scriptum

    …есть у меня и ещё одна «коварная» мысль: может, народ загорится принять участие в написании статей по сальса-тематике для «Википедии»? Пока что этот раздел, мягко говоря, неполон.

  5. #5

    По умолчанию

    Народ, статья того стоит! очень даже. Хочется ведь больше понимать под что мы танцуем и как оно именно таким сформировалось Да и автор статьи - уже сам по себе рекомендация!

  6. #6

  7. #7

    Exclamation Чарли Палмьери

    Перевёл для русской «Википедии» статью из английской «Вики» о Чарли Палмьери, попутно дополнив её некоторыми материалами из других источников. Над статьёй ещё предстоит поработать, так что если есть желающие — добро пожаловать (главное — не забывайте указывать источники информации).



    Чарли Палмьери известен у нас значительно меньше, чем его младший брат, Эдди; однако вклад его в развитие современной латиноамериканской музыки очень велик. За его несравненное мастерство пианиста современники называли Чарли «Гигантом клавиш»; именно деятельность Чарли вызвала взлёт интереса к чаранге в конце 50-х годов XX века; Палмьери организовал «сборную команду» лейбла «Алегре», послужившую прототипом группы «Фаньа Олл Старз» и спровоцировавшую соревнование ведущих латиноамериканских лейблов Нью-Йорка, благодаря чему во многом и возникла сальса.

    В общем, тот ещё был чувак Рекомендую!
    Последний раз редактировалось v.radziun; 15.06.2007 в 15:03.

  8. #8

    Exclamation Тито Пуэнте

    Написал вчерне статью о Тито Пуэнте-старшем для "Википедии".



    Представлять Тито Пуэнте любителям сальсы и мамбо даже как-то глупо, так что просто приглашаю вас прочесть статью; надеюсь, она будет вам небезынтересна.

    Кроме того, думаю, что вместе мы сможем её быстрее улучшить.
    Последний раз редактировалось v.radziun; 28.10.2007 в 15:16.

  9. #9

    По умолчанию Пачанга

    В последнее время очень много вопросов задают о пачанге — вероятно, это новая мода на старый танец Поскольку отвечать всякий раз по аське мне лень ( ), я решил написать маленькую статеечку о пачанге в «Википедии». Она невелика, но оцените — раза в 3 больше, чем в английской и французской версиях этой сетевой энциклопедии.

    Правки и дополнения всячески приветствуются — не забывайте только указывать книги-источники.

  10. #10

    По умолчанию

    Смотрел на wiki статьи по salsa, merengue и bachata натолкнулся на упоминание бачатанго http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B0%D1%82%D0%B0
    и неожиданно для себя открыл танец для своей Души! Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •