Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Сальса-фестиваль в Софии!

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun
    Тем, кто всё никак не решится — ехать в Болгарию или нет — сообщаю, что времени на раздумья остаётся уже совсем чуть-чуть: до конца марта.
    Видимо, мои слова возымели действите: встречайте!

    24. Овчинникова Татьяна (Москва).

    PS: Товарищи московские "болгары"! В этот четверг Юля ждёт вас в "Карме"!

    Не забудьте, денежку надо приносить без сдачи!

  2. #22

    Smile Кто о чём...

    Дорогие друзья-«болгары»!

    Жду вас сегодня (23 марта с 21 до 23) с денежками в «Сальсе Локе». Торопитесь, фестиваль близится, в апреле уже пора будет заниматься визами!

  3. #23

    Exclamation Оформляем визы!

    Уважаемые «болгары»!

    Вот и настало время заняться оформлением виз! Визы я буду делать через туристическую фирму в Санкт-Петербурге, поэтому сроки сдачи денег и документов немного сдвигаются: их надо сдать до 10 апреля. К сожалению, цена визы подросла на 2 евро, вместе со страховкой она будет стоит 48 евро (раньше мы планировали уложиться в 46). Надеюсь, однако, что это не слишком большая трата для вас.

    Для получения визы мне потребуются от вас следующие вещи:

    1. заграничный паспорт. Если до того у вас был другой заграничный паспорт, срок которого уже истёк — он тоже потребуется для предъявления в консульство;
    2. две цветные фотографии на белом фоне размером 3,5 х 4,5 см;
    3. заполненная анкета фирмы (не консульская анкета). Пожалуйста, заполните её максимально внимательно;
    4. деньги в размере 48 евро — на визу и страховку. Поскольку евро-монеты не принимаются, а евро-купюр меньшего достоинства, чем 5 евро, нет, прошу сдавать деньги как 45 евро и 105 рублей.


    Я разослал анкету по электронной почте. Пожалуйста, проверьте свои почтовые ящики!

    PS: У нас снова прибавление! Несмотря на то, что на сайте www.mambotribe.org указано, что наша группа насчитывает 26 человек, реально собираются ехать 30. Остальные просили меня сохранить их инкогнито. Будет вам в Болгарии сюрприз

  4. #24

    Exclamation Оформляем визы

    Дорогие «болгары»!

    Мы вышли на «финишную прямую», пора оформлять визы!

    Москвичи! По поводу сдачи документов и денег следует вам обращаться к Юлии, чей телефон, как вы знаете, +7 (926) 525-3366.

    Петербуржцы! Сегодня, 30 марта с 21:30 до 23:00 готов встретиться с вами в клубе «Сальса Лока».

    Ростовчане и краснодарцы! Деньги и документы для переправки мне в Питер вы можете сдать Руслану Наумову, его адрес: russell@mail.ru.

    Очень жду от вас:
    1. действующий заграничный паспорт;
    2. старый заграничный паспорт (если есть: согласно анкете, необходимо указать предыдущие поездки за границу в течение 5-ти последних лет);
    3. заполненную анкету (разослана по электронной почте. Петербуржцам готов раздать распечатанные бланки анкет);
    4. две цветные фотографии 3,5 х 4,5 (на белом фоне);
    5. деньги: 48 евро (42 евро виза и 6 евро страховка. Можно сдать 45 банкнотами евро, а 3 евро — рублями, по курсу 35 руб./евро, т. е. 105 руб.).


    Естественно, если у кого-то из вас есть «долги» по предыдущим платежам, также очень их ждём

  5. #25

    Wink Самое последнее китайское предупреждение

    Напоминаю московским "болгарам", что сегодня, 5 апреля, у них свидание в "Карме" с единственной и неповторимой Юлей Dubkoff!

    А я традиционно жду питерское "болгарское" население в "Сальса Локе" в пятницу, 6 апреля -- с 21:30 до 23:00.

    Торопитесь, если вы не "сдадитесь" сейчас, потом вам придётся заниматься оформлением виз самостоятельно!

  6. #26

    Exclamation Едем в Москву!

    Ну вот, деньги и документы собраны (московские, ростовские и краснодарские бумаги надеюсь получить от Юли в этот четверг); сверяем-проверяем всё — и сдаём на получение виз. Предполагаю, что к 27 апреля всё должно быть готово (впрочем, этот срок может быть уточнён).

    Очень прошу не-москвичей озаботиться заранее покупкой билетов в Москву, откуда мы все стартуем в Софию.

    Обращаю особое внимание тех из вас, кто летит «Аэрофлотом»: самолёт в Софию отправляется в 9 утра! Поскольку регистрация на рейс заканчивается за 45 минут, реально надо быть в Шереметьеве-2 часов в 7 утра.

    Посему, если вы приезжаете в Москву 11-го утром, надо, чтобы поезд прибывал часов около 5-ти (пока из центра в Шереметьево доедете…).

    Аэрофлотовский рейс из Софии прибывает в Москву в 20:10, поэтому билеты на обратный поезд нужно покупать не раньше, чем на 23:00.

  7. #27

    Smile Визы готовы!

    Друзья!

    Визы получены, путь в Болгарию открыт

    Визы и страховки я оформлял в Петербурге, поэтому смогу раздать их москвичам, ростовчанам и краснодарцам только накануне отъезда, 10 мая в Москве. Ближе к делу я напишу, где это лучше сделать.

    С петербуржцами готов встретиться для «раздачи слонов» 4 мая в «Сальса Локе», как обычно — с 21:30 до 23:00.

  8. #28

    По умолчанию Готовимся к отъезду

    Друзья!

    Итак, визы уже получены, страховки оформлены, — пора готовиться к отъезду. Вот некоторые моменты, на которые, думаю, стоит обратить внимание.

    Авиаперелёт
    Мы летим в Болгарию двумя авиакомпаниями — «Аэрофлот» и «Булгария Эйр», обе они осуществляют рейсы из московского аэропорта «Шереметьево-2».

    «Аэрофлот»:
    • Москва — София: 09:00–11:00, рейс SU171;
    • София — Москва: 16:25–20:10, рейс SU172;

    «Булгария Эйр»:
    • Москва — София: 19:55–21:50, рейс FB364;
    • София — Москва: 15:10–19:00, рейс FB363.

    Обратите внимание на то, что регистрация на рейс заканчивается за 40 минут до вылета, поэтому реально надо быть в аэропорту за 1,5 — 2 часа (необходимо пройти пограничный и таможенный контроль и т. п.). Не опаздывайте, самолёт не будет ждать! — Если вы не успеете к отлёту, деньги за поездку и авиабилет будет не вернуть.

    Владельцам электронных билетов при регистрации необходимо предъявить заграничный паспорт и распечатку вашего электронного билета, не забудьте распечатать билет заранее!

    Помните, что согласно новым правилам авиаперевозок в Европейском Союзе (с 1 января 2007 года членом которого является и Болгария), в салон запрещено брать с собой колюще-режущие инструменты (т. е. маникюрные ножницы тоже), а также любые жидкости (в том числе — шампуни, гели и т. п.). Все эти предметы можно перевозить только в багаже.

    Пограничный контроль
    Болгарские пограничные и таможенные службы обычно очень лояльны по отношению к приезжающим в страну. Тем не менее, если у них возникнут какие-то вопросы, вы можете спокойно отвечать, что едете на фестиваль. Все визы оформлены на основании официального приглашения организационного комитета фестиваля совершенно законно, цель поездки, согласно визе, культурный обмен.

    Деньги
    Все расчёты в Болгарии осуществляются в национальной валюте — левах (болгарск. «лева»). Один лев примерно равен половине 1 евро или 17,89 рублям. В Софии много банкоматов, проблем с получением денег по пластиковым картам (не только «Виза» или «Мастер-кард», но и «Виза-электрон» или «Маэстро») не возникает.

    Обменные пункты также имеются в изобилии, но в выходные работают не все из них. Рубли к обмену, как правило, не принимаются, так что запаситесь евро или долларами. Курс в аэропорту, на вокзале или в гостинице, как правило, менее выгоден, чем просто в городе. Я рекомендовал бы иметь мелкие купюры для размена на левы сразу в аэропорту (для оплаты проезда до гостиницы).

    Транспорт
    Из аэропорта в центр города ходит рейсовый автобус, стоимость проезда в нём — 1 лев. Однако я бы рекомендовал пользоваться услугами такси, которое в Софии очень дёшево по сравнению с Россией. Важно только знать, услугами каких водителей пользоваться.

    Частное такси может стоить в 2-3 раза дороже, чем фирменное. Мои болгарские друзья советуют воспользоваться такси фирмы «ОК-такси» (см. логотип на машине). Поездка до гостиницы должна обойтись не больше 7 — 10 левов. Рядом с аэропортом есть стоянка этой фирмы.
    План аэропорта Софии можно посмотреть на сайте в интернете: www.sofia-airport.bg.

    Гостиница
    Адрес нашей гостиницы: гостиница «Принцесса» (болгарск. «хотел „Принцес”»), бульвар «Мария Луиза» 131. Наши номера в гостинице оплачены заранее, вам надо просто подойти к стойке регистрации на фестиваль, получить ваши пропуска (в виде специальных браслетов), а потом — к рецепции, чтобы получить ключи. Учтите, в стоимость номера входит завтрак — шведский стол!

    На стойке регистрации участников фестиваля вы сможете получить расписание мероприятий фестиваля на английском и болгарском языках. Предварительное расписание семинаров уже сейчас можно посмотреть по адресу: www.bgsalsafiesta.com.

    Общие сведения
    Болгария — славянская страна; так же, как и русский, болгарский язык использует кириллицу. Поэтому обычно трудностей в понимании между русскими и болгарами не возникает: даже если вы не поймёте устную речь, всё всегда можно прочесть. Старшее поколение обычно знает русский, многие с удовольствием переходят на русский, узнав, что вы — «от Русия» (из России). Однако молодёжь уже обычно лучше владеет английским и почти не знает русского.

    Однако, кажущееся сходство с русским языком не должно вводить вас в обман: официант или таксист вовсе не обязаны говорить с вами по-русски, а в ресторане не стоит требовать меню на русском языке (хотя на английском таковое имеется). Но в принципе, договориться можно и по-русски, если вы будете говорить медленно и понятно.
    Стоит обратить внимание на жесты: так, если болгарин соглашается с вами, он мотает головой (что соответствует русскому «нет»); а если не соглашается — наоборот, кивает (что соответствует русскому «да»).

    Семинары
    Во время семинаров будет запрещена видеосъёмка, кроме небольшого периода в конце занятий, когда это позволит сделать сам преподаватель. Во время дискотеки в танцевальных залах запрещено курение и вход на танцпол с напитками, едой и т. п. Естественно, для курильщиков будут отведены специальные места, а также будут работать многочисленные бары.

    Непредвиденные ситуации
    Мой мобильный телефон: +7 (960) 268-9946. В случае каких-то экстраординарных проблем можно обращаться к организаторам фестиваля по их мобильным номерам:

    Гулико: +359 (888) 56-9048 (английский, русский);
    Стефан: +359 (889) 99-9201 (английский).

  9. #29

    По умолчанию

    Вас приветствует служба комфорта "Мамботрайб". Если в поездке у вас возникнут необыкновенные трудности, как например: вы забыли зубную пасту, у вас закончилась туалетная бумага или вам срочно нужен носовой платок, чтобы вытереть слезы умиления, непременно, тут же звоните Виктору Радзюну. Звонки в ночное и утренне время особо приветствуются! Всем счастливого пути и хорошей поездки с "Мамботрайб"!

  10. #30

    Smile Ленин в Разливе

    Марина,
    У тебя опять разлив желчи

    Кстати, вниманию "болгар": здесь можно посмотреть прогноз погоды в Софии (это, Марин, даже такой мудрой черепахе Тортилле, как ты, пригодиться может ).

Похожие темы

  1. Сальса Афрокубано Фестиваль
    от robot в разделе Уфа
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 14:50
  2. Вроцлавский сальса-фестиваль
    от robot в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 11:36
  3. Фестиваль «Мир! Сальса! Май!»
    от Architect в разделе Новосибирск
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 12:39
  4. Сальса-фестиваль в Стамбуле
    от v.radziun в разделе Проекты
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 10:23
  5. Сальса-фестиваль в Дубае
    от v.radziun в разделе Проекты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •