Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 133

Тема: Успешный преподаватель сальсы — кто он?

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Антон, а к кому еще у нас обращаются "Маэстро"? Просветите пожалуйста, а то я может отстал от жизни. У нас, вроде, всех "преподами" кличут, с легкой руки организаторов Препод- пати.
    А кто к кому.
    Поскольку это испаноязычная традиция - я так обращаюсь к некоторым моим испаноязычным друзьям (в том числе некоторым кубинцам, преподающим в Москве).
    И мало кто обращается друг к другу на "Препод". Во всяком случае не в моём кругу общения.
    Так что... сдерживайте фантазии и обобщения. Хоть и весна и тяжко, должно быть.
    Would you like 2mambo?

  2. #122

    По умолчанию

    Всем тяжко весной . Посмотрите, сколько обощений и фантазий вокруг
    Но, спасибо, за пояснения.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Laaluu, говорите за себя.
    Вот, наверное, как-то так, да.
    ¡qmǝжоwɔ dǝх ʞɐɯ ıqɯ оɯҺ ,оɯ оʞqvоɯ -
    ¿"иwɐvεʎ" иwıqʚиvɓʎҺиdu и "иwɐʞoıɯmнʎʞ" иwıqнжоvɔ иwиоʚɔ иwиɯє qɯɐεɐʞɔ vǝɯох но оɯҺ и ʎн -

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Т. е. в школу танцев Вы ходите потому, что обязаны туда ходить, а не потому, что сами хотите научиться? Боюсь, в таком случае даже папа не сможет Вам помочь
    Видите ли Виктор, в школу танцев я не хожу, я туда езжу. И поездка в школу вечером после работы всегда связана с пробками (или давкой в метро). А вчера, например, в нашем городке вообще было объявлено штормовое предупреждение. И хотя от моря он очень далеко, все дороги засыпало снегом и движение просто встало.

    Поэтому, если будут вещи, которым я хочу и могу сам научиться, то я лучше им сам и научусь. Приду домой, налью себе кофейку и поучусь чему надо. В Инет залезу, диск поставлю, или ещё что там нужно.

    А в школе танцев я у преподавателя, у которого реально можно многому научиться и многое перенять. Того, что "самому" достичь проблематично или невозможно. А с различными "инструкторами" мне тоже приходилось раньше общаться, знаю я всю эту братию, и как-то это уже не интересно.

  5. #125

    По умолчанию

    Basilius, самый ценный ученический кадр для преподавателя - это тот, кому интересно, кто помимо занятий ищет сам, задаёт вопросы. У кого "горят глаза", если угодно.
    А не тот, кто думает, что заплатив за абонемент, надо расслабиться и ждать, пока из него сделают человека.
    Первые вырастают в танцоров. Вторые - нет (хотя могут быть обучены передвигаться в музыку и пристойно выглядеть).
    Витя именно это имел в виду, насколько я могу судить.
    Would you like 2mambo?

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Basilius, самый ценный ученический кадр для преподавателя - это тот, кому интересно, кто помимо занятий ищет сам, задаёт вопросы. У кого "горят глаза", если угодно.
    А не тот, кто думает, что заплатив за абонемент, надо расслабиться и ждать, пока из него сделают человека.
    Первые вырастают в танцоров. Вторые - нет (хотя могут быть обучены передвигаться в музыку и пристойно выглядеть).
    Витя именно это имел в виду, насколько я могу судить.
    Значит тема начиналась как "Успешный преподаватель сальсы — кто он?" и постепенно переросла в "Ценный ученический кадр — кто он?".
    Попутно затронули тему "Нужно ли преподавателю танцев уметь танцевать и если да, то зачем?"


    Пора тему либо завершать, либо разделять на ветви.

  7. #127

    По умолчанию

    Антон, тут весна, а тут такой вброс. Не могу не фантазировать и не наприписывать, чего не говорили.
    Хрень получается, буратино пришел, выложил пять сольдо, ждет пока научат чему нибудь. А оказывается- он не ценный кадр, глаза, понимаешь у него не горят! Да какой же это "Маэстро", это "Остап".

    Я, вот, хочу просто передвигаться в музыку, не хочу быть танцором, однако, меня убеждают, что вся музыка одинакова и способ передвижения тот, какой понравится.
    Наконец то, я понял, где тут логика.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Наконец то, я понял, где тут логика.

    Ура!?
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Я, вот, хочу просто передвигаться в музыку, не хочу быть танцором
    Каждому своё.
    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    меня убеждают, что вся музыка одинакова
    Неправда.
    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Наконец то, я понял, где тут логика.
    Сомнительно.
    Would you like 2mambo?

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Каждому своё.

    Должен ли успешный преподаватель быть нацелен на обучение горящеглазых танцоров, а шагающих буратин обучать по остаточному принципу, ожидая вспышки?
    Цитата Сообщение от Lidok
    Ура!?
    ДА! Понял, почему некоторые преподы любят конгрессы, фестивали и шоу, а Мост нет.
    Понял, почему на семинарах редко бывает ограничение по мах кол-ву занимающихся.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •