Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 152

Тема: Существует ли специальная музыка для сальсы «на 1» и «на 2»?

  1. #51

    По умолчанию

    Миша, любому танцору LA, танцующему только on1, будет вполне комфортно.
    Would you like 2mambo?

  2. #52

    По умолчанию

    Ну Антон, о чём речь, конечно! Нам в своё время было вполне комфортно фигачить и ЛА, и касино под вот это
    Gloria Estefan & SГі Pra Contrariar - Santo, Santo (Spanish Version) (Official Music Video) - YouTube

    Подобные вопросы, ИМХО, возникают в основном тогда, когда есть выбор.

  3. #53

    По умолчанию

    Миша, представь, что ты не умеешь на 2 танцевать.
    На раз любую песню можно протанцевать.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    П.С.: Имено так я понял притензии из Екатеринбурга к диджеям во время МТ. Подобрали сальсы со вставками "тянущих и запаздывающих соло ритмов" и не в настроении с массой танцоров.
    Не могу не ответить на Ваш постскриптум, Сергей "Перекос" с джазовой музыкой случился только на вечеринке в пятницу. Да и то, если говорить совершенно беспристрастно, не столько "перекос", сколько нелюбовь людей приходить к началу вечеринки Ди-джеи Смайл (Екатеринбург) и Дин (Новосибирск) играли очень хорошую универсальную музыку, и если б народ подтянулся сразу, а не двумя часами позже, то разогрели бы людей по полной, так что и джаз бы прокатил легко. Но, тем не менее, мы сделали выводы и в остальные дни музыка была более "Екатеринбург-ориентированной"

    Сорри, отвлёкся от темы.

  5. #55

    По умолчанию

    Начну с идеалистической картинки. Тито Пуэнте и Тито Родригес, как известно, были весьма недурными танцорами. Думаю, это одна из причин популярности их музыки: они играли для себя, т.е. играли для танцоров. "Танцпол" и "бэнд" взаимодействовали, и в результате их взаимно обогащающего влияния родилась та музыка, которую мы называем сейчас классикой, и тот танец, который ... Так на какой же счет делали брейк уважаемые мэтры? Разумеется, они вряд ли задумывались о том, "который из бейсиков" танцуют, и вряд ли вообще "вели счет". Но посмотрите вот это видео Tito Puente dances with Tati - YouTube

    Меня не впервые удивляет категорическое "нет" на вопрос "бывает ли музыка под 'на раз' и под 'на два'" от таких уважаемых товарищей, как Виктор и Антон. (Помнится, и Федор говорил как-то нечто подобное.) Подчеркну слово "категорический". Есть темы, на которые можно спорить с равным успехом (неуспехом), занимая две противоположные позиции. Видимо, это одна из таких тем. Поэтому тут мне и непонятен радикализм. Однако любой человек, танцующий достаточно давно, чтобы перестать считать и начать слушать музыку, скажет вам, что бывает сальса, неудобная для "двоешников", но удобная для танцующих на "раз", или наоборот. Я, прожженный "двоечник", ставя в Касе музыку для таких же, как я сам, и то порой случайно завожу что-нибудь такое, что очевидно не прет на 2 - ну, вот, прямо ноги не хотят ходить. И тогда, случается, танцую на "раз" Субъективно? Конечно! Но ведь разграничение-то такое есть почти у каждого! Можно (без толку) спорить о том, где проходит эта самая граница и на какую долю удобнее танцевать под конкретную композицию, но как можно говорить, что все едино подо что и каким манером?! Более того, я думаю, разницу можно было бы и померять. Допустим, для начала, посмотреть как звуковая мощность распределяется в пределах осредненной "восьмерки" Да тут не одну диссертацию написать можно! А вы говорите - "нет"

    Виктору хочу напомнить недавнюю фразу - "Музыка приятная, музыка танцевальная (в особенности для любителей сальсы «на 2»)".

  6. #56

    По умолчанию

    Поддержу Вадима. Радикальность в ответах всегда отталкивает и не дает возможности дискутировать. У каждого правила есть исключения. Лично я остаюсь при своем мнении, что да, есть огромный массив сальсы, который универсален для всех трех стилей, но есть и почти чистый NY или касино. Если кому-то хочется под упомянутый мною выше Spanish Harlem Orchestra танцевать касино - ну кто ж запретит? Танцуют же случайно забредшие бальники на наших вечеринках свои самбу и румбу - нехай будэ. Однако преобладающее настроение у каждого стиля все-таки свое. IMHO.

  7. #57

    По умолчанию

    Вадим, ну вот и ты пытаешься поймать меня на слове Фраза о музыке для любителей сальсы «на 2» не противоречит моим словам выше: «приджазованная» музыка с вибрафонами более привычна для танцующих НЙ (привычна, традиционна, модна — можешь подобрать любое подходящее слово). Но — не диктует танцевать «на 2». Почувствуй разницу.

    О радикализме (Тимур, это и для тебя тоже) — тут вообще «мимо денег» Мы (Антон, Фёдор, я) как раз против радикализма, мы говорим: не создавайте себе искусственные границы, не будьте сектантами — есть музыка сальсы — под которую можно танцевать любой танцевальный стиль сальсы. Радикализм — это как раз искать то, чего нет; придумывать метафизические обоснования «православности» какого-то танцевального стиля и т. п. Разве я не прав?

    А по поводу Пуэнте — видео на работе не могу посмотреть, но полагаю, он там «на 2» танцует. — Так это естественно — знаешь, как в старом анекдоте про антисемита? Пришёл к дедушке-антисемиту внук и спрашивает: правда ли, что Христос был евреем (поскольку мать его была еврейкой, а отец — еврейским богом)? Дедушка помялся, но крыть-то нечем: «Ну, правда, в общем… Но ты пойми, время было такое — тогда все были евреями!» Вот и Пуэнте танцует «на 2» потому, что во времена мамбомании все были евреями танцевали «на 2». Мода была такая, ага.

  8. #58

    По умолчанию

    Раз и два есть в каждой песне, значит танцевать можно и на раз, и на два. Логично? Если вы где-то слышите слабые доли или сильные, это уже чисто ваше.
    Большинство на 2 вообще танцевать не умеют и любую сальса станцуют на раз. И может быть даже очень классно! Так что музыка действительно не разделяется.
    Танцевать под ту или иную сальсу на раз или два дело вкуса/моды.
    Согласен с Виктором и Антоном.

  9. #59

    По умолчанию

    Как много мнений. Не думаю, что виной всему лишь вкус да мода.
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Раз и два есть в каждой песне, значит танцевать можно и на раз, и на два. Логично?
    Конечно! Только, частенько бывает, что в песне есть четыре, а в некоторых и 3.
    И, самый логичный способ танцевать, на то что есть.
    Еще раз повторю свою мысль. Не мода и традиции выбирают в какую долю танцевать и какая музыка более подходит, а стиль, который у вас в наличии или появится в дальнейшем.
    А стиль штука вполне конкретная, её потрогать можно, её видно.

    Виктор, а можно опрос учинить, мне интересно, про ритмы, я, к примеру, не все даже различаю в композиции, интересно, как с этим вопросом в целом по отрасли.

  10. #60

    По умолчанию

    Честно говоря, Лаалуу, я не поспеваю за Вашей логикой

    Вы с самого начала утверждали, что танцевальный стиль напрямую связан с музыкой. И вдруг такое «откровение»: определяющим является не музыка, а тот стиль, которым владеет танцор. Ну, кто б спорил: если у человека нет ног — то ему вообще будет нелегко танцевать Но причём здесь тогда вообще музыка?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •