Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 152

Тема: Существует ли специальная музыка для сальсы «на 1» и «на 2»?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Чего объяснять, все и так знают
    http://www.mambotribe.org/forum/show...&postcount=112
    Лаалуу, ссылка, которую Вы привели, отнюдь не является доказательством существования музыки «на 1» и «на 2». Наоборот, она подтверждает существование в сальсе моды и стереотипов; именно об этом я и говорил чуть выше.

  2. #12

    По умолчанию

    Абсолютно согласен, что принципиальных различий нет. Я конечно не профи и близко.
    Мне вот, что под быструю мамбу ЛА больше нравится, а под мамбу среднего и медленного темпов НЙ, здесь всё его изящество проявляется. Хотя многие считают, что под мамбо надо НЙ танцевать.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Уже несколько человек сказали, я присоединюсь: принципиальных различий нет, есть «вкусовые».
    Вот, на этом месте всё и заканчивается.
    На вкус и цвет -товарищей нет!
    Раз музыкальных стилей сальсы нет, то и танцуйте что умеете, под то что ставят!
    ОДНАКО! Кто то любит поперчить, кто то сахарку добавить, а кого то и на солёненькое тянет.
    То есть, в этом месте, разговор должен не заканчиваться, а начинаться!

    К примеру, обыгрывание акцентов, это вроде бы штука вкусовая, однако, есть такие яркие акценты, что ежели танцор их пропускает, то я и мне подобные говорим, что он не танцует а кривляется на сцене, вот как например
    PrzeMek Wereszczynski - Riga Salsa Festival 2010 - YouTube
    Однако, Виктор и Антон, скажут, что это я ущербен и вкуса нет, танцор нереально крут!
    Почему так? Наверное от восприятия музыки, которую мне предлагают во внимание не брать, типа, вкус у всех разный.
    Однако, вкус на что то опирается.
    Наверное на ритмы и привычные-типичные (наиболее удобные и гармоничные для большинства) способы обыгрывания их.
    Я пытаюсь научиться танцевать касино, и музыка является составляющей ведения. Если есть акцент и произведение четко разбиты на квадраты по 4-8-16 и т.д. тактов, то это сигналы для пары, где движуху акцентировать, где начать другие кругаля, а то и другой шаг, с сальсы на ча-ча-ча или мамбо или отсебятину.

    Откуда пошла такая ересь. А от Виктора, за что ему огромное спасибо.
    Раньше учили на раз , да говорили о неком клаве, все были счастливы и зажигательно крутили узлы, а тут раз и ...курс новичка.
    http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1724

    Вот, пока почитайте, кому интересно. Я не преподаю, тем более не преподаю музыкальность в танце, поэтому мне трудно внятно и ясно объясняться, но если кто желает, то продолжим, может получиться связать ноги ритмы и слова.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Лаалуу, ссылка, которую Вы привели, отнюдь не является доказательством существования музыки «на 1» и «на 2». Наоборот, она подтверждает существование в сальсе моды и стереотипов; именно об этом я и говорил чуть выше.
    Виктор, никто не говорит, что есть какая то специальная музыка. Но в музыке сальсы есть нюансы, которые человек слышит и решает, что вот под это - ему, не то что удобно, а местами надо, танцевать вот это.
    Эти нюансы реальны!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Вот, на этом месте всё и заканчивается.
    На вкус и цвет -товарищей нет!
    Аминь!
    Would you like 2mambo?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Аминь!
    Это у вас "Аминь!".
    А у нас -начало стиля!

  7. #17

    По умолчанию

    Флаг в руки и барабан на шею!
    Would you like 2mambo?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Флаг в руки и барабан на шею!
    Вот, тут , полностью согласен! Действительно, надо взять что нить в руки и барабан. Как, к примеру, в Нижнем Новгороде, где уровень касино, один из самых высоких среди гринго.

  9. #19

    По умолчанию

    Мне думается, тему надо закрыть. Это обсуждалось ранее, предельно ясно.
    Витя Грейс отправил нужную ссылку, она разберется. Иначе после муйни про акценты, обыгрыши и тэдэ, только хуже будет девушке.
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  10. #20

    По умолчанию

    Вкус человека может меняться. Сейчас под конкретную сальсу нравится танцевать касину, через какое-то время включаешь и думаешь, блин, классно сейчас НЙ забацать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •