Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 152

Тема: Существует ли специальная музыка для сальсы «на 1» и «на 2»?

  1. #1

    По умолчанию Существует ли специальная музыка для сальсы «на 1» и «на 2»?

    Цитата Сообщение от avorobjovs Посмотреть сообщение
    Зук изначально и исполняют на ...
    Да это всем известно прекрасно. Тут как различие между сальсой-on-2 и сальсой-on-1 - музыка одна и та же, нет чего-то специального on2))

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iMiKE Посмотреть сообщение
    ... музыка одна и та же, нет чего-то специального on2))
    Вы уверены?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grace Посмотреть сообщение
    Вы уверены?
    Абсолютно.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Абсолютно.
    Наверное, все это уже знают? Но тогда мне нужен ликбез.
    Мне кажется, что под некоторую музыку "не идёт" Лос-Анджелес, зато он органичен под другую, ну и с Нью-Йорком аналогично. Бывает, одна и та же песня в разных аранжировках "просит" разных линейных стилей. Если всё дело в индивидуальном восприятии танцора, а не в том, что композитор хотел написать музыку для "на раз" или "на два", то вопрос снимаю.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grace Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что под некоторую музыку "не идёт" Лос-Анджелес, зато он органичен под другую, ну и с Нью-Йорком аналогично. Бывает, одна и та же песня в разных аранжировках "просит" разных линейных стилей. Если всё дело в индивидуальном восприятии танцора, а не в том, что композитор хотел написать музыку для "на раз" или "на два", то вопрос снимаю.
    Этот разговор здесь немного не по теме, так что я буквально в двух словах. С точки зрения музыки нет никакой сальсы Лос-Анджелес, сальсы Нью-Йорк или касино — это танцевальные стили, а не музыкальные. Трактовка музыки зависит от индивидуального восприятия каждого танцора и — сюрприз! — от моды, от сложившихся локальных или глобальных стереотипов.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Этот разговор здесь немного не по теме, так что я буквально в двух словах. С точки зрения музыки нет никакой сальсы Лос-Анджелес, сальсы Нью-Йорк или касино — это танцевальные стили, а не музыкальные. Трактовка музыки зависит от индивидуального восприятия каждого танцора и — сюрприз! — от моды, от сложившихся локальных или глобальных стереотипов.
    Ок, спасибо. Это интересная тема, надеюсь, ещё обсудим. К автору топика - простите за "не по теме"!

  7. #7

    По умолчанию

    Grace, не дайте себя запутать и зазомбировать. Разница есть. Музыка то вся зовется сальсой. А вот танцуют под разные композиции разные танцы сальсы а в новейшей моде танцевания, уже и не сальсы, а румбы да афро. И тому есть логичные объяснения.

  8. #8

    По умолчанию

    Прекрасно, пусть Лаалуу эту разницу — между сальсой «на 1» и «на 2» и объяснит.

    PS: Чтобы не мешать всё в одну кучу, решил выделить это обсуждение в отдельную тему. Лаалуу обычно пишет много.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Прекрасно, пусть Лаалуу эту разницу — между сальсой «на 1» и «на 2» и объяснит.
    Чего объяснять, все и так знают
    http://www.mambotribe.org/forum/show...&postcount=112
    На самом деле не объясню, потому что LA и NY не танцую, да и слога и знаний таких нет, но я уже давненько пляшу, от ориентирования на ан-цвай, понемногу пытаюсь отойти..

  10. #10

    По умолчанию

    Laaluu, вы с обобщениями поосторожнее. Все знают, понимаешь.
    Уже несколько человек сказали, я присоединюсь: принципиальных различий нет, есть «вкусовые».
    Если не согласны - аргументы в студию, будьте добры.
    Would you like 2mambo?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •