Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 147

Тема: Что есть истинно православный реггетон?

  1. #21

    По умолчанию

    Из того, что удалось найти прямым поиском, что кубатон - один из подвидов реггетона! а не противополжности...
    Поджанры реггетона: бачатео, сальсатон, малиантео, кубатон, романтикео, кумбиятон.... (по wiki).

    Юрий?

    http://www.tvjam.ru/channel/chem_zan...al_sa_chast_3/

    Есть и "местного" разлива..
    Р*еггетон РїРѕ субботам СЃ Таней Comicucha - YouTube

    Трейлер к фильму КУБАТОН (русские субтитры) - YouTube
    Последний раз редактировалось Retaco; 07.02.2012 в 21:35. Причина: добавил поджанры.
    SalsaTuristo oblico Amorale

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Не совсем верная аналогия. Так Запорожские казаки и Кубанские казаки - разные страны, но культура очень схожая (практически одна).
    К чему сей пример?
    Запорожские и кубанские казаки все эти годы считают что граница прошла не там где нужно..., Вы желаете как-то посодействовать им в этом вопросе?
    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    У Кубинцев и Пуэрториканцев, в музыкальном плане, такая-же связка.
    Какая такая-же? Кубинцы и Пуэрториканцы это люди живущие в разных странах и по многим вопросам жёстко конкурирующие друг с другом, в том числе и в музыке..., а казаки (хоть терские, хоть запорожские, хоть кубанские, хоть оренбургские) - это не народ, а служивое сословие с определёнными привилегиями выпестованное в Российской Империи для защиты её военных интересов и в силу этого все казаки регулярно участвовали в военных компаниях Империи (каковые каждый год наверное проводились если ещё и сборы считать) и шёл полноконтактный людской и культурный обмен.
    У всех матросов Российской Империи от Балтики до Тихого океана тоже были одинаковые песенки! Вам это как-то поможет в логических умозаключениях?
    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Практически невозможно (для меня и 99% читателей форума и танцоров) разделить Кубатон и Реггетон. Так может дадите ссылку на старые обсуждения, дабы почитать, прежде чем писать заново???
    Забавный Вы человек! Вы предлагаете мне исполнить Вашу прихоть и перерыть 2-3-4 летние записи на форумах дабы утешить Вашу душеньку?
    die mensch-maschine

  3. #23

    По умолчанию

    Юрий, может с казаками и матросами и не слишком удачный пример

    Но, говоря о жестком соперничестве и конкуренции между странами, надо не забывать как близко они расположены и, по сути, имеют один (либо очень схожие) продукты. Это море, солнце, латин-музыка и антураж латино-тусовки (с мачизмом, мохито и мулатками ). У Кубы только специфика коммунизма, а в остальном - Куба, Доминикана, Панама, Пуэрто-Рико и т.д. для всего мира - Латинская Америка. Они рядом, в одном регионе, говорят на одном языке (пусть и разные акценты) и, до революции на Кубе, люди эммигрировали из одной страны в другую практически бесконтрольно. Где есть работа - туда и ехали. А плавильный котел США слил их в одну группу. И по всему Карибскому басейну и в США слушают одних и тех же исполнителей. Где-то больше, где-то меньше.
    Но давайте не убегать от темы дискусии!

    Конечно не кто не обязан мне что-то обосновывать. Боже упаси!
    Но, уважаемый Юрий, пока Ваши слова о том что реггетон и кубатон разные музыкальные стили и выкладывать вместо одного другое "не комильфо" выглядят пустой фразой, брошенной на форуме. Ваше утверждение не очевидно (не одному мне), и требует обоснования. Можете этого и не делать - Ваше право! Но не ждите тогда серьёзного отношения к Вашим замечания.
    SalsaTuristo oblico Amorale

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Виктор написал, он уже высказывался, что реггетон его не привлекает, отсюда и заголовок.
    Скорее, это была ирония по поводу характера ведения дискуссии некоторыми её участниками

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Но, уважаемый Юрий, пока Ваши слова о том что реггетон и кубатон разные музыкальные стили и выкладывать вместо одного другое "не комильфо" выглядят пустой фразой, брошенной на форуме. Ваше утверждение не очевидно (не одному мне), и требует обоснования. Можете этого и не делать - Ваше право! Но не ждите тогда серьёзного отношения к Вашим замечания.
    Я конечно могу поискать спецом для Вас высказывания очень известного кубинского уж простите кубатонщика, где он отрытым текстом утверждает что без примешивания истинно кубинских музыкальных традиций чистый пуэрто-риканский реггетон есть мимолётное и малоинтересное явление, и вот этой самой кубинской музыкальной примесью кубатон и отличается от музыки рождённой в Пуэрто-Рико.
    Хотя музыканты Пуэрто-Рико почему-то такой музофильской фигнёй не страдают и шлёпают и шлёпают себе реггетоновские хиты на потоке.

    Это во-первых, а во-вторых о самом реггетоне: считать что всё различие кубатона и реггетона только в музыкальном материале это малость поверхностое толкование вопроса.
    Музыка реггетона на самом деле не очень сложная и в таком быстроменяющемся мире (как правильно сказал тот самый кубинец) могла бы давно уже сойти на нет..., но что же обеспечивает её такое долголетие? задумывались над этим вопросом?
    Ответ содержится в текстах, как это ни странно!

    Почему я сказал о реггетоне как о замкнутом культурном явлении, и у некоторых людей даже возникли православные мысли в голове....
    Дело в том, что реггетон это такое "пацанское" явление, где тексты это не просто: хей чика, пошли поплескаемя в тёплом море, а потом ежели останутся силушки ещё чем-нибудь приятным позанимаемся.
    Тексты в реггетоне у разных музыкантов постоянно перекликаются друг с другом, музыканты "упоминают" друг друга, разговаривают посредством текстов песен между собой и "отвечают" друг другу.
    Обязательным элементом реггетон-культуры являются так называемые тираэры, знаете что это такое? Если дословно и по-сути то это "наезд" одного исполнителя на другого!
    Т.е. один начинающий и не только реггетонщик написал песенку и собрался баблишка с этого срубить и прославиться..., но ему вдруг со сцены от другого реггетонщика "прилетает" что-то вроде: эй чувак, ты вообще лох, сходи играть вначале научись или уши для начала прочисти, а потом уже на сцену вылазь! Естественно первый реггетонщик в подобном же духе и "отвечает", и понеслась очередная "санта-барбара". Потом к этому делу и старшие товарищи подключаются и за всем этим с нескрываемым интересом наблюдает публика! Заканчивается всё как правило всеобщим братанием и прославлением реггетона! Как-то так.
    Причём учитывайте тот факт что народ там горячий, и что люди там не "играют" в реггетон как это делают наши клоуны, а действительно живут им, и за неудачные слова или действия там вообще-то могут и ножичком пырнуть, и из пистолетика пульнуть!
    На Кубе такого явления как тираэры, по-моему, нет.

    Ответьте мне, Банд`Эросы и прочие претендующие на реггетоноподобность заморские музыканты в этих тираэрах и "упоминаниях-ответах" как-то имеют физичекую способность участвовать? Конечно нет, они там никому не нужны и не интересны! Поэтому к реггетоновской тусе по хорошему никакого отношения не имеют, а являются именно такими клоунами и "ряженными" в моём понимании.
    А сама пуэрто-риканская реггетоновская туса по этим признакам является некоей замкнутой на себя системой.
    die mensch-maschine

  6. #26

    По умолчанию

    Призывается (повторно) в пост Виктор!
    Витя, это что, правда, что в кубатоне инструменты другие, нежели в пуэрториканском реггетоне?

  7. #27

    По умолчанию

    Ну, насколько я помню по выступлению Los Salvajes - типичных представителей кубатона - в Москве, из инструментов там были синтезатор и пульт...
    los salvajes en moscu 2 concierto 30.08.2009 7parte - YouTube
    Не думаю, что этот набор "инструментов" сильно отличается от типично реггетоновского

    Хотя, если кто-то из кубатонеро будет играть вместе, например, с группой Charanga Habanera, то инструментов там будет, конечно, ого-го.

    Но с другой стороны, и когда пуэрториканцы из Calle 13 писали свое "Tango del Pecado" вместе с Bajofondo Tango Club, инструменты там сильно отличались от классических реггетоновских.
    Hay que vivir el momento feliz
    hay que gozar lo que puedas gozar
    porque sacando la cuenta en total
    la vida es un sueño y todo se va.
    Arsenio Rodríguez

  8. #28

    По умолчанию

    Весёленькие ребята конечно в "Calle 13", в разные музыкальные стили вставляют речетатив и не парятся.
    Только по мне так они хип-хоперы, а не реггетонщики! :
    Calle 13 - Electro Movimiento - YouTube
    ещё красивый реггетончик (видеоклипчик):
    Wisin & Yandel - Zun Zun Rompiendo Caderas - YouTube

    antano, Los Salvajes скорее всего под "минуса" на сцене "кривлялись"...
    Народ, вот не могу я почему-то под кубатоны танцевать..., как бы это так выразиться чтобы никого не обидеть: ноги почему-то сами не просятся на танцпол когда слышу кубатоны! В отличии от других кубинских музыкальных явлений..., той же тимбочки например! (моё личное ИМХО, никому его не навязываю!)

    ... хочется танцевать под подобную музычку (ещё раз повторюсь, хорошего кача на ю-тубе почему то нет ):
    Miguelito ft Arcangel, Lennox, Aldo"El Arquitecto", Gold2 - ReggaetГіn - YouTube
    die mensch-maschine

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    Витя, это что, правда, что в кубатоне инструменты другие, нежели в пуэрториканском реггетоне?
    Тимур, я не знаток реггетона, так что вряд тут чем-то помогу.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antano Посмотреть сообщение
    Ну, насколько я помню по выступлению Los Salvajes - типичных представителей кубатона - в Москве, из инструментов там были синтезатор и пульт...
    А вот как они исполнят музычку дома...: Los 4, они же Los Salvajes
    los salvajes con alain daniel en el capri 2010 - YouTube

    los salvajes (los 4) pafata en vivo.mp4 - YouTube
    ... сальсатоны чистой воды!
    die mensch-maschine

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •