Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 147

Тема: Что есть истинно православный реггетон?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolotsa Посмотреть сообщение
    А чем вам эта ветка не нравится? По названию итак понятно, что про реггетон речь
    Zolotsa, я просто уже создал новую тему

  2. #12

    По умолчанию

    Просили родненького "православного реггетона"?
    Пожал-ста:
    Rumbero's Hey Chika - YouTube

    Амадор Лопес и группа Rumbero's- Pasion - YouTube
    ...

    PS. Ежели убрать со сцены красивых женщин..., то всё оставщееся представляет из себя, скажу уже классическую фразу: скорбное и унылое гумно (во всех смыслах), хотя бабок в проект вложено судя по-всему вполне себе достаточно.
    die mensch-maschine

  3. #13

    По умолчанию

    Интересную тему подняли.. И название Виктор придумал - замечательное!
    Попробую посмотреть вечером из дома и дать конкретные комментарии. Хотя сразу скажу - разницу между кубатоном и "пуэрто-.. реггетоном" не слышу А происхождение музыкантов - не может определять стиль музыкального произведения.
    Юрий, а можно еще ссылку на "реггетон-форум", где бы обсуждалась разница между кубинским и пуэрториканским реггетоном. (Вы утверждали, такие форумы есть и непонимание такого различия там .. "осуждается" ).
    SalsaTuristo oblico Amorale

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Интересную тему подняли.. И название Виктор придумал - замечательное!
    Кхм, на эту тему: реггетон-кубатон по-моему наговорились уже много лет назад, правда не на МТ, ибо не профильная тематика!

    Название темы, уж извините, не могу считать удачным, ибо разные люди трактуют его по-разному!
    Я смею предположить (о как!), что Виктор размышлял называя так тему о "православном реггетоне" как о "единственно правильном", или нет? Но в подобных случаях лично я использую другую терминологию.
    Многие люди видя название "православный ..." имеют совсем другую аналогию, ибо считают православие (вот не хочется сейчас ввязываться в теологические дискуссии ) нечто промежуточное и размытое, вроде уже и не язычество...., но ещё и не христианство, т.е. "ни рыба ни мясо" ежели в простонародных терминах! Я к этим людям не отношусь, но знаю таких людей предостаточно.
    Или можно просто трактовать термин "православный реггетон" как нечто местячковое и региональное..., как я и использовал в предыдущем сообщении с украинской группой.
    Вы в этой терминологии Retaco какое трактование для себя выбираете?

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    А происхождение музыкантов - не может определять стиль музыкального произведения.
    Я малость о другом хотел вам сказать: пытаться быть частью какой-то культуры могут кто угодно, хоть русское, хоть папуасы, хоть чукчи из глухой сибирской тайги, и даже технически правдоподобно чего-то там слабать на инструментах..., но по результатам мы всегда почему-то видим какую-то пародию на оригинальную культуру, а не её неотъемлемую часть!
    Вам знаком термин "ряженные"? Вот всё что происходит с реггетоном за пределами Пуэрто-Рико это напрямую подпадает под определение "ряженные", за очень-очень редким исключением!
    die mensch-maschine

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    ... по-моему наговорились уже много лет назад, правда не на МТ, ..
    Дайте же ссылок!

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Вы в этой терминологии Retaco какое трактование для себя выбираете?
    Мне нравится "кошерный реггетон"
    Если совсем избегать теологии можно поменять название просто "Кубатон vs Реггетон".

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Я малость о другом хотел вам сказать: пытаться быть частью какой-то культуры могут кто угодно, хоть русское, хоть папуасы, хоть чукчи из глухой сибирской тайги, и даже технически правдоподобно чего-то там слабать на инструментах..., но по результатам мы всегда почему-то видим какую-то пародию на оригинальную культуру, а не её неотъемлемую часть!
    Вам знаком термин "ряженные"? Вот всё что происходит с реггетоном за пределами Пуэрто-Рико это напрямую подпадает под определение "ряженные", за очень-очень редким исключением!
    Не совсем верная аналогия. Так Запорожские казаки и Кубанские казаки - разные страны, но культура очень схожая (практически одна). У Кубинцев и Пуэрториканцев, в музыкальном плане, такая-же связка. Практически невозможно (для меня и 99% читателей форума и танцоров) разделить Кубатон и Реггетон. Так может дадите ссылку на старые обсуждения, дабы почитать, прежде чем писать заново???
    SalsaTuristo oblico Amorale

  6. #16

    По умолчанию

    Смешно, Юрий, клипы так называемого "православного реггетона" - бездарная Фуфляндия. А что с танцем? Танца реггетон в этих клипах нет нигде! Присоединяюсь к просьбе Сергея дать ссылки на сайты.

    Давайте будем честными. На сальса-дискотеках "крутят" реггетон (пардон, кубатон) и сальсатон (которого последнее время на вечеринах стало уж чересчур много!). Поэтому тематика что ни на есть наша. В танце реггетон (танец будем называть этим именем, да?) свои базовые движения. А некоторые танцоры и преподаватели почему-то думают, что реггетон можно танцевать "от балды", как вздумается.

    Посмотрите видео с фестиваля по реггетону, проходившего в Москве 01.12.2011г. Сама не присутствовала на этом событии, о чём очень сожалею, забыла, вылетело из головы, и никто не напомнил (укоризненно бросаю камень (маленький) в мамботрайбовский огород).

    Арина Фестиваль 2 Дек - YouTube
    Последний раз редактировалось v.radziun; 07.02.2012 в 15:17. Причина: отредактировал ссылку на видео

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Многие люди видя название "православный ..." имеют совсем другую аналогию, ибо считают православие (вот не хочется сейчас ввязываться в теологические дискуссии ) нечто промежуточное и размытое, вроде уже и не язычество...., но ещё и не христианство, т.е. "ни рыба ни мясо" ежели в простонародных терминах!
    Не в даваясь в подробности реггетона, эк Вы yu_aniskin про православие загнули, "ни рыба ни мясо". Первый раз слышу про людей, которые так думают, да еще в России. По-моему, когда говорят "истинно православный", в 99,99% подразумевают "единственно правильный". В любом смысле, шутливом или серьезном. Это все равно, что сказать "кошерный" или "халяльный".
    Ну это так, просто замечание. Ни в коем случае не повод для дискуссии.
    Последний раз редактировалось avorobjovs; 07.02.2012 в 12:59.
    Реплики из зрительного зала

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение

    Посмотрите видео с фестиваля по реггетону, проходившего в Москве 01.12.2011г. Сама не присутствовала на этом событии, о чём очень сожалею, забыла, вылетело из головы, и никто не напомнил (укоризненно бросаю камень (маленький) в мамботрайбовский огород).

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=w6ifS9TmJjU
    Ой , счас уржусь. Сходка бандохипхоперов. Вы пробовали это смотреть без музыки? Хотя , фиг его знает, может так и надо плясать. Только вот не тянет к таким бандиткам. Мне кажется, что дамы , в отсутствии мужчин, просто смешали мужской и женский стиль, получилось ни то, ни сё. А в реггетоне , вроде поют, - "Помоги мне чика, встань как надо, мой паровоз уже в пути и тому подобную ..., кстати о чем поют в этом ролике, кто может перевести?

    Вот и давайте разбираться, а не уходить в обсуждение заголовка, что Виктор написал, он уже высказывался, что реггетон его не привлекает, отсюда и заголовок.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    В танце реггетон (танец будем называть этим именем, да?) свои базовые движения. А некоторые танцоры и преподаватели почему-то думают, что реггетон можно танцевать "от балды", как вздумается.
    Лично я, считаю, что реггетон, танцуют без каких либо правил определенной базы. Причем, многие мною уважаемые преподы , высказываются, как Виктория, что в Р., есть определенная база. Но, кубинец у которого я учился и пара кубинских девушек, что танцуют Р., так, как нашим и не снилось, говорят, что это импровизация. Вся хореография заложена в словах , а шажки и тряски выполняются в ритмы музыки.

  10. #20

    По умолчанию

    Валерий, Вам понравилось видео? Рада народ повеселить, сама повеселилась. Прикольные шортики!

    Движения в реггетоне все на расслаблении, для кубинцев это естественно, они не знают, что в этом танце надо физкультурой заниматься, как наши это делают.

    Арина Качмазова говорит: "Ребята, там жара 40 градусов, кто там будет напрягаться?" И у Дианы Родригез на занятии по реггетону всегда слышно: "Relax, relax!" Поэтому разница в движениях есть и существенная. А дальше импровизация - для продвинутых.

    Но прежде чем "поймать" эти движения на расслаблении, семь потов сойдёт. Но когда получится - это такое удовольствие! Именно под эту музыку и именно с этими движениями! Так что настоящий реггетон - сумасшедшая вещь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •